В Ижевске состоялось профилактическое мероприятие «Я и мой скутер»

Антон

Well-Known Member
#1
Скутер.jpg


В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города, на площадке Администрации города Ижевска традиционно состоялись соревнования по мотомногоборью «Я и мой скутер». Участники мероприятия – ребята, занимающиеся в спортивных школах «БелкамМОТОспорт» городов и районов Удмуртской Республики. Юным спортсменам было необходимо пройти два этапа соревнований: теоретическую часть - «Знатоки Правил дорожного движения», где участники на время отвечали на вопросы с использованием электронных планшетов, и практическую - «Фигурное вождение» - выполнение элементов, управляя скутером.

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были разобраны основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обозначены «дорожные ловушки», с которыми школьники могут столкнуться в летний период.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД напомнили подросткам о правовых аспектах управления мототехникой, а также обратились к ребятам с просьбой ответственно относиться к своей безопасности и окружающих людей.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

 
Сверху