В Ижевске стартует информационно-оздоровительный проект "Теплоход здоровья"

maria

Well-Known Member
#1
На теплоходе будет организовано консультирование терапевта, психолога, стоматолога и диетолога.

В Ижевске стартует информационно-оздоровительный проект "Теплоход здоровья". Первый рейс теплохода состоится 19 июля в 9:00, затем он будет проходить каждый четверг до 27 сентября включительно, сообщается на официальном сайте Минздрава Удмуртской Республики.

На теплоходе будет организовано консультирование терапевта, психолога, стоматолога и диетолога. А 19 июля, 30 августа и 27 сентября участников проекта дополнительно будет консультировать врач-кардиолог.

Медицинские работники измерят артериальное давление, внутриглазное давление, сахар крови, холестерин, определят насыщение крови кислородом с помощью пульсоксиметра и количество угарного газа в выдыхаемом воздухе.

Также пройдет оздоровительная зарядка от инструктора по лечебной физкультуре и мастер-класс по обучению самомассажу.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Теплоход здоровья.jpg
 

@gti

Well-Known Member
#2
В Ижевске сегодня, 19 июля, «Теплоход здоровья» совершил первый рейс, сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики.

Во время рейса медработники измеряли артериальное давление, внутриглазное давление, сахар крови, холестерин, определяли насыщение крови кислородом с помощью пульсоксиметра и количество угарного газа в выдыхаемом воздухе, также была проведена консультация кардиолога.

Инструктор по лечебной физкультуре провел оздоровительную зарядку, а затем состоялся мастер-класс по обучению самомассажу. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Удмуртии Наталья Шишкина консультировала по вопросам здорового образа жизни и первым признакам инсульта.

По результатам измерения артериального давления у 20 человек из 70 измерявших выявлено повышение или понижение артериального давления. Повышенный сахар крови выявлен у 12 человек, повышенный холестерин у 27.

В обследованиях приняли участие порядка 140 человек.

Следующий рейс «Теплохода здоровья» состоится 26 июля в 9.00 часов.

Для прохождения обследований при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Обследование на теплоходе проводится бесплатно. Билеты на рейс как обычно можно приобрести на кассе пристани или у кассира на теплоходе.
 
#3
26 июля в плавание отправился второй рейс «Теплоход здоровья». Покатались там и проверили своё здоровье более 230 человек, сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

«Теплоход здоровья» – проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни, профилактики неинфекционных заболеваний. Запущен он в рамках Года Здоровья в Удмуртии и нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных президентом России Владимиром Путиным.

Пассажиры получили консультации терапевта, психолога, стоматолога, диетолога.

Медработники измерили артериальное давление у 105 человек, из них у 37 человек были отклонения. Внутриглазное давление узнал 51 человек, у двух нашли отклонения. Сахар крови и холестерин оценили у 60 человек, у 42-х повышен холестерин, у 36-ти - сахар.

Специалисты ещё определяли индекс массы тела, насыщение крови кислородом с помощью пульсоксиметра и количество угарного газа в выдыхаемом воздухе среди активных и пассивных курильщиков.

На теплоходе прошла оздоровительная зарядка от инструктора по лечебной физкультуре и мастер-класс по самомассажу.

Когда будет следующий рейс «Теплохода здоровья» можно узнать по ссылке.
 

Максим

Well-Known Member
#4
16 августа, в пятницу, в 09:00 состоится очередной рейс «Теплохода здоровья». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

На теплоходе всех желающих ждет «Пункт здоровья», где можно будет измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень насыщения крови кислородом, уровень сахара и холестерина крови и проконсультироваться с терапевтом и стоматологом.

Также будет организован прием у главного внештатного диетолога Удмуртии Белокрыловой Ирины.

Все пассажиры смогут поучаствовать в оздоровительной зарядке и в мастер-классе по массажу под руководством инструктора.

Все консультации бесплатны, жителям при себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.
 

Илья

Well-Known Member
#5
Завтра, 16 августа, в Ижевске состоится очередной рейс «Теплохода здоровья». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики. Пассажиры смогут поучаствовать в оздоровительной зарядке и мастер-классе по массажу под руководством инструктора по лечебной физкультуре.

Помимо этого, во время прогулки можно будет измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень насыщения крови кислородом, уровень сахара и холестерина крови, проконсультироваться с терапевтом и стоматологом. Также все желающих примет главный внештатный диетолог Удмуртии Белокрылова И.И.

Все консультации бесплатны. Наличие паспорта и полиса ОМС приветствуется. Отбытие теплохода в 9:00 с пристани по адресу: проезд Дерябина, 1-а.

Теплоход Здоровья.jpg
 

Сергей

Well-Known Member
#6
23 августа в Ижевске состоится очередной рейс «Теплохода здоровья». Об этом сообщает пресс-служба минздрава Удмуртской Республики.

Во время прогулки традиционно будет работать «Пункт здоровья», на котором можно будет измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень насыщения крови кислородом, уровень сахара и холестерина крови, проконсультироваться с терапевтом и стоматологом. Все консультации бесплатны. Наличие паспорта и полиса ОМС приветствуется.

Отправление в 9:00 от пристани по адресу: проезд Дерябина, 1-а. Билеты на рейс можно приобрести на кассе пристани или у кассира на теплоходе.

Теплоход здоровья.jpg
 

Антон

Well-Known Member
#7
Более 70 жителей Удмуртии 23 августа приняли участие в очередном рейсе «Теплохода здоровья» в Ижевске. Об этом информирует страница Минздрава республики в социальной сети «ВКонтакте».

«Теплоход здоровья» – информационно-оздоровительный проект. Его задачи – пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ) и активного отдыха, профилактика заболеваний.

Для посетителей «Теплохода здоровья» подготовили различные консультационные мероприятия с участием терапевта и стоматолога. Также участники проекта узнали свое артериальное и внутриглазное давление, определили индекс массы тела. Кроме того, они проверили содержание сахара и холестерина в крови и насытили ее кислородом с помощью пульсоксиметра.

Помимо этого, для всех желающих прошла оздоровительная зарядка под руководством инструктора по лечебной физкультуре. Еще на «Теплоходе здоровья» организовали мастер-класс по обучению самомассажу.
 
Сверху