В Ижевске вновь появились «предприниматели», которые пытаются заработать на счетчиках

Марина

Well-Known Member
#1
Они выбирают схожие с известными компаниями названия и предлагают втридорого свои услуги.

В Ижевске вновь появились «предприниматели», которые пытаются заработать на переустановке счетчиков. Они маскируются под известные компании и предлагают втридорого свои услуги, запугивая увеличением суммы в платежках. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

Вот одна из историй, появившаяся в социальной сети facebook: «Знакомый показал бумажку из почтового ящика, с живой печатью, от имени компании «Энергосбыт сервис». Из нее следует, что в течении 30-ти дней с момента получения этой листовки, необходимо заменить счетчик. В противном случае будут начислять по среднему».

Как отметил все тот же пользователь, никакого отношения контора «Энергосбыт сервис» к «Энергосбыт плюс» не имеет. За свои услуги просят 2600 рублей. При этом, согласно прайсу настоящего «Энергосбыт плюс», работа по замене счетчика стоит 510 рублей, сам счетчик можно купить у них за 729 рублей. Итого получается 1239 рублей – наценка более 100%.

Кстати, претензий к счетчику, который якобы требует срочной замены, со стороны энергетиков нет: проверки проходит, показания дает верные и в замене пока не нуждается.

Энергосыт сервис.jpg
 
Сверху