В Ижевске задержаны чиновник и преподаватель вуза, занимавшиеся производством и продажей наркотиков

support

Administrator
Команда форума
#1
11 марта сотрудниками наркоконтроля были задержаны два жителя Ижевска: старший преподаватель известного ижевского ВУЗа и чиновник городской администрации, напрямую курирующий работу с молодежью, сообщает пресс-служба УФСКН по УР. При осмотре у злоумышленников было обнаружено более 100 граммов амфетамина, спрятанного в якобы нераскрытой упаковке сока.

В дальнейшем выяснилось, что молодые люди самостоятельно производили и продавали оптовыми партиями амфетамин. При этом наркоторговцы старались сформировать о себе положительное мнение, активно занимаясь общественной и политической деятельностью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Ижевске была обнаружена лаборатория по производству наркотика и тайник, в котором находилось химическое оборудование, сырье для производства наркотика и около килограмма готовой к употреблению "продукции".

Все материалы переданы в Следственное Управление СК РФ по Удмуртской Республике для возбуждения уголовного дела.
 
#2
Хорошо, что выявили преступников, но таких еще много в нашем городе и по всей России. Но не факт, что по этому делу вынесут какой-то суровый приговор, мне кажется предоставленных улик не хватит, чтобы на долго засадить подельников за решетку.
 
#3
К чему катится мир! Преподаватель и чиновник, ответственный за работу с молодежью, это ж надо! Да их надо пожизненно отправить на отработку, на валку леса. Или работать в пансионате, для тяжело больных раком, пусть смотрят, как люди мучаются, когда умирают. А эти гады пусть из под больных утки каждый день выносят. И еще этим наркоторговцам надо насильно сначала дать их наркотик, что бы они привыкли, потом не давать, чтобы они мучились, чтобы поняли ,что это такое боль, ломка.
 
#4
Старший преподаватель и чиновник администрации молодые люди? Хорошо продумали, жулики, лаборатория есть, круг сбыта тоже есть. Только не долго музыка играла, надеюсь, их поимкой спасена не одна жизнь.
 
#5
Это точно не сюжет нового сезона "Во все тяжкие"? :cool: Нет, ну прям сходство один в один. наверняка у них еще и секретная лаборатория была. Самое ужасное, что замешан чиновник, очевидно же, что скорее всего не один. Потянешь за ниточку и другие данные всплывут.
 
#6
Это точно не сюжет нового сезона "Во все тяжкие"? :cool:
И у меня сразу ассоциация всплыла. Может они тоже идею оттуда умыкнули. Хотя, конечно, веселого мало. Интересно, скольких студентов они уже успели обучить своему мастерству? Ведь явно же не вдвоем этим занимались.
 
#7
Я помню, поговаривали, что им дадут "пожизненное", но чем дело закончилось - не знаю. Может они откупились? Кто знает сколько получили эти молодчики- предприниматели?
 
#8
Пожизненное лишение свободы по такой статье вероятно. Но, думаю, что им его дадут только если захотят показательную "казнь" устроить. Чтобы другим не повадно было или "себя показать", мол, смотрите какие мы честные и справедливые. Я это не к тому, что не заслужили, просто не любят наши судебные органы на себя такую ответственность брать - "пожизненное", а следователям далеко не всегда удается доказательную базу собрать на "максималку".
 
#9
Всегда были и будут самыми выгодными занятиями-торговля оружием, наркотиками и продажными женщинами. Все прекрасно понимают риски, но тем не менее заниматься не перестают.
 
#10
Нет, ну фильмы смотришь еще ладно, наркотики, оружие, банды и т.д. Но, реально тяжело поверить, что в нашем Ижевске тоже такое присутствует:eek: Хорошо, что поймали, ведь можно только представить сколько жизней спасли! Я как-то даже не слышал такую историю...
 
#11
Нет, ну фильмы смотришь еще ладно, наркотики, оружие, банды и т.д. Но, реально тяжело поверить, что в нашем Ижевске тоже такое присутствует:eek: Хорошо, что поймали, ведь можно только представить сколько жизней спасли! Я как-то даже не слышал такую историю...
Мне тоже неприятно жить в городе, зная, что рядом со мной происходит такое! К тому же я застал все эти криминальные разборки и засилье наркоманов, не хочу, чтобы все это снова возвращалось в Ижевск.
 
#12
Всегда были и будут самыми выгодными занятиями-торговля оружием, наркотиками и продажными женщинами. Все прекрасно понимают риски, но тем не менее заниматься не перестают.
Выглядит, как реклама криминала :D Многие идут на такое в погоне за легкими деньгами, ставят на кон все. Страна у нас такая, всегда криминал был романтичным и в книгах и в кино, росли на всех этих историях. Людей же чужой опыт ничему не учит.
 
#13
К чему катится катится общество. Городской чиновник и преподаватель вуза- это те люди, которые первыми должны отвечать за борьбу с наркоманией. Масштабы просто удивляют, ведь продавали амфетамин оптовыми партиями. Это ж надо было придумать, упаковывать наркотики в пачке из под сока. А мне интересно, деньги которые заработали наркоторговцы наверно полиция нашла? Если так, то найденные деньги надо отдать на центры лечения наркоманов.
 
#14
К чему катится катится общество. Городской чиновник и преподаватель вуза- это те люди, которые первыми должны отвечать за борьбу с наркоманией.
Действительно страшно. Для меня преподаватели - это люди, к которым я испытываю уважение за их нелегкий труд. А тут такое...Просто уму непостижимо. :mad:

А мне интересно, деньги которые заработали наркоторговцы наверно полиция нашла? Если так, то найденные деньги надо отдать на центры лечения наркоманов.
Не смешите. Какие деньги? Кто их найдет? Они же не дураки, чтобы хранить их в доступном месте. Явно все давно потрачено или надежно спрятано, как минимум. ;)
 
#15
Я всегда был сторонником того, что любая государственная должность должна быть открытой и контролироваться органами специальными. Мы все знаем, что с людьми делает власть, а тем более, если есть чувство безнаказанности. Человек становится слабым, как только у него появляются полномочия и ощущение свободы.
 
Сверху