В Ижевске завершаются пробные включения систем отопления

Марина

Well-Known Member
#1
В целом готовность системы теплоснабжения к отопительному сезону составляет 99,9%.

Перед началом отопительного сезона в Ижевске проводятся пробные включения систем отопления от ЦТП и котельных. Таким образом перед запуском тепла проверяется их техническое состояние. Как сообщает пресс-служба компании «Удмуртские коммунальные системы» (УКС), все работы должны быть завершены до конца текущей недели.

Системы отопления и циркуляции теплоносителя включают в квартальных сетях с нагревом до 40-50 градусов Цельсия. Тестирование продолжается в течение двух часов. После этого идет проверка наличия неисправностей, а при необходимости устранение скрытых дефектов и регулировка параметров работы оборудования.

«В целом готовность системы теплоснабжения к работе в отопительном периоде сейчас составляет 99,9%. Оставшиеся технические и организационные задачи завершаем буквально в ближайшие дни. И как только выйдет соответствующее постановление администрации Ижевска, приступим к подаче тепла на городские объекты» - отметил руководитель УКС Ярослав Балобанов.

Напомним, что по нормативу, отопительный сезон начинается после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура не превышает 8 градусов Цельсия. Также городские власти могут принять решение о включении абонентов в более ранние сроки.

Первыми тепло получат детские сады и школы.

Отопительный сезон в Ижевске начнется 9 сентября. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава Ижевска Олег Бекмеметьев. «Первыми тепло получат детские сады и школы», - написал он.

Что касается жилых домов, подача теплового ресурса начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура составляет +8°C и ниже.

«Пока такой температурный показатель не достигнут, но жители могут подключиться к системе отопления раньше установленного норматива. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию, которая, в свою очередь, направит заявку в теплоснабжающую организацию. Это возможно, если технически дом готов к отопсезону», - отметил глава Ижевска.

9 сентября в Ижевске начнут отапливать детские сады и школы. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава города Олег Бекмеметьев.

- В дома тепловой ресурс подается, если в течение пяти дней среднесуточная температура составляет +8 градусов и ниже. Пока такой температурный показатель не достигнут, но жители могут подключиться к отоплению раньше установленного норматива, - сообщил глава города.

Отопительный сезон начинается после постановления администрации города. Чтобы тепло подали в дома раньше, нужно обратиться в управляющую компанию. Там направят запрос в теплоснабжающую организацию. Если дом уже готов к отопительному сезону, отопление включат раньше, чем выйдет постановление администрации города. Однако из-за этого вырастет плата за «коммуналку». Кстати, постановление администрации города тоже не гарантирует, что тепло сразу появится в квартирах: это произойдет, только если «управляйка» откроет задвижку и пустит теплоноситель в дом.
 
Последнее редактирование:
Сверху