В Камбарке под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности неизвестные пытались похитить у пенсионерки 200 тысяч рублей

Наталья

Well-Known Member
#1
В дежурную часть отделения МВД России «Камбарское» обратилась 87-летняя жительница г. Камбарки: пенсионерка сообщила, что в отношении нее совершена попытка мошенничества. На ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын избил человека. Сейчас он лежит в больнице, и для освобождения сына от уголовной ответственности нужно заплатить деньги в сумме 200.000 руб. Потерпевшая сразу поняла, что ее пытаются обмануть, и прервала разговор. После чего позвонила сыну и убедилась, что с ним все в порядке – противоправных действий он не совершал. Сын убедил пенсионерку сообщить о случившемся в полицию.

В настоящее время отделом дознания отделения МВД России «Камбарское» по факту покушения на совершение мошенничества возбуждено уголовное дело.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: при поступлении с неизвестных номеров звонков с информацией о совершении преступления кем-то из ваших близких, а после – требования передачи денег для «улаживания конфликта», в первую очередь, свяжитесь с этим человеком по известным вам ранее номерам телефонов и проверьте подлинность полученной информации.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.
 
Сверху