В Каракулинском районе предприятие оштрафовано на 30 тыс. руб. за нарушения прав работника

#1
Прокуратурой Каракулинского района в ходе рассмотрения обращения гражданина с доводами о нарушении его трудовых прав выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Охранное предприятие Делохранитель».

Проведенной проверкой установлено, что житель Каракулинского района был принят на работу в ООО «Охранное предприятие Делохранитель» на должность охранника.

В нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации руководство предприятия уволило указанного гражданина в отсутствие законных на то оснований, а также не ознакомило под роспись указанного гражданина о прекращении с ним трудового договора.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Охранное предприятие Делохранитель» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Административное дело рассмотрено, предприятие привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.
 
Сверху