В Удмуртии нетрезвый клиент под угрозой убийства угнал машину у таксиста

Ксюша

Well-Known Member
#1
Жертвой нападения стал 58-летний мужчина.

В Удмуртии 31-летнего неработающего, ранее судимого жителя Ярского района задержали за угон такси. От действий нетрезвого клиента пострадал 58-летний водитель, который довез его до одной из деревень. На месте оказалось, что у пассажира недостаточно денег, чтобы оплатить проезд и он попросил знакомого привезти недостающую сумму. В ожидании мужчины вышли на улицу. Здесь клиент начал душить водителя, угрожая убийством. После этого злоумышленник сел за руль и скрылся с места происшествия.

Потерпевший обнаружил свой автомобиль в кювете в нескольких километрах от места происшествия и удерживал злоумышленника до приезда сотрудников полиции.

В отношении нападавшего за угон и угрозу убийством возбуждены уголовные дела. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также полицейскими было установлено, что подозреваемый лишен права управления транспортными средствами. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности и за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
 
Сверху