В Удмуртии полицейским пришлось открыть стрельбу, чтобы задержать грабителей

Наталья

Well-Known Member
#1
Злоумышленники напали на продавца магазина в селе Нылга.

В Удмуртии двое мужчин ограбили продавца магазина, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

В полицию поступило сообщение от продавца магазина в селе Нылга. Она рассказала, что днем в помещение магазина вошли двое мужчин в масках и похитили из кассы 7 тысяч рублей.

Было установило, что один из злоумышленников убежал с места происшествия, второй - скрылся на автомобиле. По «горячим следам» по полученным приметам полицейские задержали 41-летнего неработающего, ранее судимого жителя села Вавож. Мужчина пояснил, что похищенные деньги и маску он выкинул. В последующем деньги и маска были обнаружены недалеко от магазина.

Ориентировка на автомобиль второго преступника была передана во все территориальные органы внутренних дел республики. Спустя несколько часов машину заметили сотрудники ДПС ГИБДД на дороге в Завьяловском районе. Водитель не реагировал на требования полицейских остановить автомобиль и продолжал ехать на высокой скорости. Сотрудники полиции произвели несколько выстрелов по колесам авто, в результате чего машина остановилась. Сотрудники ДПС задержали водителя и двоих пассажиров и доставили их в отдел полиции. Было установлено, что один из пассажиров, 36-летний неработающий мужчина, причастен к совершению грабежа.

Подозреваемые арестованы. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
 
Сверху