В Удмуртии предложили проводить личный парад Победы под окнами ветеранов

геха

Well-Known Member
#1
В Удмуртии хотят проводить личный парад Победы под окнами ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые не смогут присутствовать на праздничном мероприятии. Как сообщает пресс-служба Государственного совета республики, с такой инициативой выступил Молодёжный парламент региона.

Кроме того, молодые парламентарии планируют подготовить документальный фильм о солдатах и тружениках тыла.

Парад Победы.jpg
 

Антон

Well-Known Member
#2
Проводить «личный» парад Победы для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) предложили члены Молодежного парламента Удмуртии. Об этом информирует пресс-служба Государственного совета республики.

Молодые парламентарии предложили организовывать торжества под окнами ветеранов-участников ВОВ, которые не могут прийти на праздничные мероприятия ко Дню Победы.

Данная инициатива прозвучала в ходе первого заседания рабочей группы приуроченного к 75-летию Победы в ВОВ проекта «Дорогой Памяти к Победе!». Его реализовывают в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Также члены Молодежного парламента при Госсовете Удмуртии хотят создать документальный фильм о ветеранах войны и тружениках тыла.

2020 год в России в честь 75-летия Победы в ВОВ станет «Годом памяти и славы». Указ об этом подписал президент страны Владимир Путин
Рабочая группа проекта «Дорогой Памяти к Победе!» будет собираться ежемесячно для создания общего плана подготовки праздничных мероприятий в честь 75-й годовщины Победы в ВОВ.
 
Сверху