В Удмуртии стартовал конкурс рецептов здорового питания

Irina

Well-Known Member
#1
Рецепты принимают до 30 августа.

В Удмуртии стартовал конкурс рецептов здорового питания "Твое здоровье в твоей тарелке". Он проводится в рамках нацпроекта "Демография", реализация которого инициирована президентом России Владимиром Путиным и в рамках Года здоровья в Удмуртии, сообщается на официальном сайте Минздрава Удмуртской Республики.

Среди населения республики конкурс рецептов пройдет по номинациям:

- «Лучший завтрак перед школой»;

- «Горячее блюдо (суп)»;

- «Полезный десерт».

Принять участие смогут жители Удмуртии от 16 лет и старше.

Среди организаций общественного питания по номинациям:

- «Сытный завтрак»;

- «Правильный обед (суп, второе блюдо, напиток)»;

- «Легкий ужин».

В каждой из номинаций предусмотрено 3 призовых места. Выбирать финалистов будет компетентное жюри – внештатные специалисты по онкологии, кардиологии, неврологии, по медицинской профилактике, диетологи, эндокринологи и представители партнеров-соорганизаторов.

На заочном этапе участники направляют рецепты блюд. Рецепты принимают до 30 августа на флеш-накопителе и на бумажном носителе по адресу: Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 21, каб. 104.

По результатам этого этапа будут выбраны финалисты, которые примут участие в очном этапе конкурса. Список победителей заочного этапа конкурса будет опубликован 16 сентября 2019 года на сайте medprof18.ru.

На очном этапе участники будут готовить блюда по присланным ими рецептам, начиная с 9 октября. Среди населения этап проводится 9 октября 2019 года с 9-00 по адресу: Ижевск, ул.10 лет Октября, д.53, БЦ "Эльгрин", кулинарный клуб "Облака", офис 482 и 16 октября 2019 года с 9.00 среди организаций общественного питания по адресу: Ижевск, ул.Пушкинская, д.279А, ООО "Хинкальная под парусом".

Конкурс.png
 

Света

Well-Known Member
#2
Жители Удмуртии смогут принять участие в конкурсе рецептов здорового питания «Твое здоровье – в твоей тарелке». Его проводят в рамках нацпроекта «Демография», реализация которого инициирована Президентом России Владимиром Путиным, и в рамках Года здоровья в Удмуртии.

Прислать свои рецепты смогут все желающие старше 16 лет. Заявки разделят на три номинации: «Лучший завтрак перед школой», «Горячее блюдо (суп)», «Полезный десерт».

Одновременно состязаться в кулинарном конкурсе будут и организации общественного питания. Им также предлагают выбрать одну из номинаций: «Сытный завтрак», «Правильный обед (суп, второе блюдо, напиток)», «Легкий ужин».

«В каждой из номинаций предусмотрено 3 призовых места. Конкурс проводится впервые и пройдет в два этапа – заочно и очно. Более пятнадцати призов ожидают победителей, в основном, это сертификаты на получение услуг от партнеров и организаторов, а также лекции диетолога и выездное медицинское обследование», - отметили организаторы.

Оценивать работы будут внештатные специалисты по онкологии, кардиологии, неврологии, по медицинской профилактике, диетологи, эндокринологи и представители партнеров-соорганизаторов.

Заочный этап продлится до 30 августа. Участники должны предоставить рецепты на флеш-накопителе и бумажном носителе по адресу: Ижевск, площадь имени 50-летия Октября, 21, кабинет 104. Прошедшие отбор и попавшие в финал (список опубликуют 16 сентября на сайте medprof18.ru) должны будут приготовить блюда по присланным рецептам. Очные этапы будут проводить в кулинарном клубе «Облака» и «Хинкальной под парусом».

По вопросам организации и проведения конкурса можно обратиться к специалистам Республиканского центра медицинской профилактики по телефонам (3412) 97-07-15, 97-07-45 с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:30 или по электронной почте medprof18@mail.ru.

Со всей подробной информацией о конкурсе можно познакомиться в Положении «О проведении конкурса рецептов здорового питания среди населения и организаций общественного питания «Твое здоровье – в твоей тарелке».
 
#3
Я с удовольствием читаю правильные рецепты. Особенно что касается правильного питания для детей. Гастрит сейчас молодеет и очень хотелось бы избежать проблем с желудком!
 
Сверху