В Удмуртии стартуют Недели бесплатных консультаций специалистов-медиков

#1
Они будут проводиться на базе четырех аптечных сетей.

В Удмуртии с сентября стартуют Недели бесплатных консультаций медицинских специалистов. Получить помощь медиков смогут не только жители Ижевска, но других городов республики: Глазова, Можги, Сарапула и Воткинска. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Проект будет проводиться в рамках Года здоровья в Удмуртии. Каждую неделю в аптеках «Фармакон», «Бережная аптека», «Клюква», «Экона» в открытом формате будут вести приём узкие специалисты - педиатры, терапевты, стоматологи, ортопеды, травматологи, неврологи, хирурги, окулисты, эндокринологи, кардиологи и врачи других направлений.

Первая бесплатная консультация пройдёт в Ижевске 4 сентября с 16.00 до 20.00 часов в аптеке «Клюква» по адресу улица Труда, 48.

С подробным графиком бесплатных консультаций можно будет ознакомиться в инстаграм Года здоровья в Удмуртии @godzdravudm и на сайте республиканского министерства здравоохранения.

Расписание консультаций:

Сентябрь — месяц детского здоровья:

4-11 сентября — консультации педиатра, стоматолога, диетолога
12-22 сентября — консультации ортопеда, травматолога
23-30 сентября — консультации ЛОР-специалиста, окулиста

Октябрь

1-13 октября — консультация терапевта, маммолога (1.10- начало месячника борьбы с раком груди)
14-23 октября — консультация невролога, хирурга
24-31 октября — консультация уролога (для мужчин) и гинеколога (для женщин)

Ноябрь

1-10 ноября — консультация ЛОР-специалиста, окулиста
11-20 ноября — консультация эндокринолога, офтальмолога 21-30 ноября — консультация онколога

Декабрь

2-11 декабря — консультация кардиолога
12-20 декабря — консультация гастроэнтеролога

Бесплатные консультации специалистов.png
 

Юлия

Well-Known Member
#2
Бесплатные консультации проведут медицинские специалисты в аптеках Удмуртии. Старт акции 4 сентября, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первая консультация пройдет в Ижевске с 16:00 до 22:00 в аптеке «Клюква» (ул. Труда, 48).

График.jpg


Данный проект проводят в рамках Года здоровья в республике. Консультации организуют в аптеках «Фармакон», «Бережная аптека», «Клюква», «Экона». Встречи пройдут до конца этого года с узкими специалистами – педиатром, терапевтом, стоматологом, ортопедом, травматологом, неврологом, хирургом, окулистом, урологом, гинекологом, офтальмологом и многими другими.

Акция пройдет в Ижевске, Глазове, Можге, Сарапуле и Воткинске.

Сентябрь – месяц детского здоровья:
4-11 сентября – консультации педиатра, стоматолога, диетолога;
12-22 сентября – консультации ортопеда, травматолога;
23-30 сентября – консультации ЛОР-специалиста, окулиста;

Октябрь:
1-13 октября – консультация терапевта, маммолога (1 октября – начало месячника борьбы с раком груди);
14-23 октября – консультация невролога, хирурга;
24-31 октября – консультация уролога (для мужчин) и гинеколога (для женщин);

Ноябрь:
1-10 ноября – консультация ЛОР-специалиста, окулиста;
11-20 ноября – консультация эндокринолога, офтальмолога;
21-30 ноября – консультация онколога;

Декабрь:
2-11 декабря – консультация кардиолога;
12-20 декабря – консультация гастроэнтеролога.

График бесплатных консультаций.jpg
 
#3
Желающие смогут встретиться с педиатром, стоматологом, ортопедом, диетологом, травмотологом, окулистом и ЛОРом.

Бесплатные консультации педиатра, стоматолога, ортопеда, диетолога, травмотолога, окулиста и ЛОРа смогут получить жители Ижевска в сентябре. Прием в открытом формате специалисты будут вести прямо в аптеках города.

Напомним, акция стартовала во всех городах республики в рамках Года здоровья. Ее поддержал Минздрав Удмуртии и компания «Фармаимпекс». Консультации специалистов можно будет получить аптеках сетей: «Фармакон», «Бережная аптека», «Клюква», «Экона» в открытом формате будут вести бесплатный прием узкие специалисты.

До конца года жители Удмуртии смогут пройти профилактические процедуры и консультации у врачей. Цель акции - информирование населения о способах профилактики заболеваний и укрепления здоровья.

Напомним, сентябрь объявлен месяцем детского здоровья. Первая бесплатная консультация пройдет в Ижевске 4 сентября с 16.00 до 20.00 в аптеке «Клюква» по адресу: Ижевск, ул. Труда, 48. Подробное расписание на сентябрь для Ижевска смотрите ниже. С графиком консультаций в других городах республики можно ознакомиться здесь.

График на сентябрь:

Все консультации будут проводиться с 16.00 до 20.00 часов.

04 сентября - педиатр, аптека «Клюква»: г. Ижевск, ул. Труда, 48

09 сентября - стоматолог, аптека «Фармакон»: г. Ижевск, ул.7-я Подлесная, 20

10 сентября - диетолог, аптека «Экона»: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 173.

12 сентября - ортопед, аптека «Фармакон», г.Ижевск, ул. 10 лет Октября, 17

18 сентября - травматолог, «Бережная аптека», г.Ижевск, ул.Воровского, 125

20 сентября - ортопед, аптека «Фармакон», г.Ижевск, ул.Лихвинцева, 46

24 сентября - окулист, аптека «Клюква»: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 43а

26 сентября - ЛОР-специалист, аптека «Клюква»: г. Ижевск, ул. Гагарина, 7

27 сентября - окулист, аптека «Клюква»: г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 38

График на сентябрь.jpg
 

лариса

Well-Known Member
#4
Бесплатные консультации специалистов-медиков смогут получить ижевчане до конца этого года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Проект будет проводиться в рамках Года здоровья в Удмуртии совместно с компанией «Фармаимпекс» и при поддержке Министерства здравоохранения УР.. Каждую неделю в аптеках «Фармакон», «Бережная аптека», «Клюква», «Экона» в открытом формате будут вести прием узкие специалисты: педиатр, терапевт, стоматолог, ортопед, травматолог, невролог, хирург, окулист и так далее.

Приемы стартуют с сентября. Получить помощь специалистов смогут не только жители Ижевска, но других городов Удмуртии: Глазова, Можги, Сарапула и Воткинска.
 
#5
В первый день работы Недели бесплатных консультаций специалистов-медиков в аптеках Удмуртии приняли участие более 70 человек.

Первая бесплатная консультация педиатра прошла в Ижевске 4 сентября. Более 70 маленьких пациентов в возрасте от 6 месяцев до 9 лет и их родители узнали о способах профилактики заболеваний и укрепления здоровья, а также о необходимости вакцинации против гриппа.

Прививочная кампания уже начала свою работу в Удмуртии, необходимое количество вакцин закуплено, и они есть во всех медицинских учреждениях Удмуртии.

Проект проводится в рамках Года здоровья в Удмуртии и национального проекта «Здравоохранение», инициированного майскими указами Президента Владимира Путина. До конца года в аптеках Удмуртии будут консультировать всех желающих специалисты различного профиля.

Получить консультации специалистов смогут не только жители Ижевска, но других городов Удмуртии: Глазова, Можги, Сарапула и Воткинска.

По национальному проекту «Здравоохранение» мы получаем из федерального бюджета в 2019 году 784,7 млн руб., а на период 2019-2021 годов предусмотрено почти 3 млрд руб. Средства пойдут на переоснащение региональных центров и диспансеров, оснащение медучреждений техникой, создание центров амбулаторной онкологической помощи, а также на покупку четырёх передвижных мобильных диагностических комплексов.

Бесплатные консультации специалистов.jpg
 
Сверху