В Удмуртии выбрали лучшую семейную династию строителей

Айнур

Well-Known Member
#1
Победителями стали сотрудники Главного военно-строительного управления № 8.

Лучшей семейной династией Удмуртии признана династия Главного военно-строительного управления № 8. Победителей выбрали накануне профессионального праздника – Дня строителя. В этом году ею стала династия Матвеевых.

Стаж работы на предприятии только самих супругов – Владимира и Людмилы Матвеевых - составляет 95 лет. Общий стаж их работы вместе с дочерьми Анной, Верой и сыном Алексеем составляет 118 лет.

Дети Анна, Вера и Алексей начинали свой трудовой путь на предприятии. Анна и Вера до сих пор трудятся в ГВСУ № 8, а Алексей работает водителем в администрации Первомайского района. Кстати, муж Анны Антон также пять лет работал на предприятии, где они и познакомились.

Отец Людмилы Матвеевой – Тюлькин Валентин Петрович более сорока лет проработал на стройках предприятия водителем грузового автомобиля.

Не отстает и юное поколение династии. Так, внуки Матвеевых - Сергей и Анастасия, в этом году проходят производственную практику в Главном военно-строительном управлении № 8.

На республиканском торжественном собрании, посвященном Дню строителя, глава Удмуртии Александр Бречалов вручил главе семейной династии сертификат в санаторий и пожелал новых успехов.

В ответном слове Владимир Матвеев поблагодарил за высокую оценку труда и отметил, что сегодня в Главном военно-строительном управлении трудится более 100 семейных династий. В подарок он посвятил всем коллегам стихотворение.

Матвеева Людмила Валентиновна прошла трудовой путь от инженера до начальника производственного отдела филиала «Строительное управление № 8102». В этом году вышла на заслуженный отдых. За безупречный труд в строительной отрасли Людмила Валентиновна награждена многочисленными ведомственными наградами.

Матвеев Владимир Николаевич прошел трудовой путь от монтажника металлических и железобетонных конструкций, последовательно работал в должностях мастера, инженера, старшего инженера строительной лаборатории, отдела организации труда, руководителя кадровой службы. С 1980 по 1985 год возглавлял комсомольскую организацию Жилищно-строительного треста. Непосредственно участвовал в строительстве многих объектов жилья и социальной инфраструктуры в Ижевске, в восстановлении объектов на космодроме Байконур, в Чеченской Республике. На протяжении двадцати лет является членом государственных квалификационных комиссий в ИжГТУ имени Михаила Тимофеевича Калашникова и Ижевском монтажном техникуме, более десяти лет возглавляет государственную квалификационную комиссию в строительном техникуме и четыре года в данном техникуме является председателем наблюдательного совета. За большой личный вклад в развитие строительной отрасли и подготовку кадров награжден многочисленными ведомственными наградами.

Кстати, он является автором песни «Гимн молодых строителей Ижевска», которой неоднократно открывались Республиканские праздники в честь Дня строителя. А слова из Гимна «Строить – значит жить» стали девизом предприятия на многие года.
 
Сверху