В Уве мужчина угрожал взорвать отделение полиции фальшивой гранатой

@gti

Well-Known Member
#1
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Курганской области. Он обвиняется в хулиганстве, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.

По данным следствия, мужчина через соцсети познакомился с жительницей Увинского района и в мае приехал Уву. Накануне случившегося он выпил, взял макет ручной гранаты и пришел в отдел полиции. Он продемонстрировал полицейским муляж гранаты и выдернул чеку. Благодаря профессиональным грамотным действиям полицейских мужчины был задержан, муляж гранаты изъят.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
 

Марина

Well-Known Member
#2
Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

29-летний житель Курганской области, пытавшийся угрожать полицейским «гранатой», предстанет перед судом. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Напомним, инцидент произошел 18 июля. В этот день подвыпивший мужчина пришел в дежурную часть и угрожал сотрудникам полиции, находящимся при исполнении служебных обязанностей, муляжом ручной гранаты.

Злоумышленника задержали и заключили под стражу. Впоследствии нарушитель признал вину и раскаялся. После расследования материалы уголовного дела направили в Увинский районный суд.
 
Сверху