В Воткинске выяснили что хотят видеть жители в зеленой зоне набережной

#1
Все полученные предложения будут направлены в проектную организацию.

В понедельник, 2 сентября, в Воткинске подвели итоги общественных обсуждений по вопросу наполнения зеленой зоны набережной в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Выяснилось, что большинство горожан хотели бы видеть на набережной: точки проката лодок/катамаранов (436 чел.), детскую площадку (399 чел.), зоны тихого отдыха (397 чел.), кафе/точки питания (346 чел.), арт-объекты (329 чел.), укрытия от непогоды (317 чел.), зоны для фотографирования (314 чел.), спортивную площадку (302 чел.) и смотровую площадку (222 чел.).

Кроме этого, некоторые жители отметили, что на набережной должны быть оборудованы: зоны для выгула собак, зона с шезлонгами, прокат велосипедов/самокатов/роликов, сувенирная лавка, киоски с питьевой водой, летний кинотеатр, буккроссинг (обмен книгами) и кофейные киоски.

Среди предложений также фигурировали: фонтаны, клумбы с цветами, велосипедные дорожки, новые деревья.

Все полученные предложения будут направлены в проектную организацию для анализа и учета при подготовке общей концепции.

Напомним, общественные обсуждения по наполнению набережной Воткинского пруда, на участке от улицы Степана Разина до дамбы, проводились с 30 июля по 30 августа. Свои предложения на официальном сайте города оставили 187 человек, еще 1736 жителей приняли участие в опросе в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, было организовано анкетирование, в котором приняли участие в 742 жителя и организованы встречи с волонтерами и жителями города.

Воткинск.jpg
 
Сверху