"Весёлые старты" с Кузей прошли на Ижевском стадионе "Динамо"

Мария

Well-Known Member
#1
Их участники собрали средства для помощи детям, больным ихтиозом.

Сегодня, 7 сентября, на обновленном стадионе "Динамо" прошли "Весёлые старты с Кузей". Их участники - шесть разновозрастных команд по десять человек в каждой - участвовали в различных эстафетах. Каждый участник внёс благотворительный взнос в размере 250 рублей. Собранные таким образом средства будут направлены в семьи, где живут и воспитываются дети с ихтиозом.

Как отметил руководитель администрации Главы и правительства Сергей Смирнов, сегодняшние старты - это продолжение серии мероприятий, которые делает фонд "Подари завтра" для детей, больных ихтиозом. "Сегодня у нас появились новые друзья - физкультурно-спортивное общество "Динамо", их мы благодарим за поддержку благотворительного мероприятия"- отметил Сергей Витальевич.

"Нужно не только призывать людей участвовать в благотворительности, но и принимать личное участие".

Руководитель администрации Главы и правительства регулярно участвует в забегах вместе с Кузей.

Кстати, во время последнего забега, который прошел на набережеой Ижевского пруда в день России, удалось собрать 600000 рублей.

Инициатором и одним из организаторов благотворительных забегов стал ижевский студент Никита Храмов.

В Удмуртии три ребенка, больных ихтиозом. Кстати, один из них стал участником "Весёлых стартов".

Такие дети ежедневно нуждаются в специальных кремах и мазях, которые помогают смягчать кожу.

Ихтиоз - группа наследственных заьолеваний кожи, которые проявляются нарушениями ее ороговения. Внешне оно похоже на рыбью чешую. Проявляется в период с 12 до 50 недель после рождения ребенка.

Биохимия этой генной мутации пока не установлена. Профилактика и лечение связаны с использованием увлажняющих средств, воздуха.

Весёлые старты с Кузей.jpg
 
#2
В рамках Всероссийского забега «Динамовская миля» на стадионе «Динамо» прошли благотворительные соревнования «Весёлые старты с Кузей».

Всего на старт вышли 8 команд. Капитаном одной из них стал руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов. Он поблагодарил всех, кто решил принять участие в соревнованиях: «Сегодня мы все вместе делаем доброе дело. Веселые старты - это продолжение серии мероприятий, которые делает благотворительный фонд «Подари завтра». Сегодня у нас появились новые друзья. Это физкультурное спортивное общество «Динамо». Для детей, больных ихтиозом, очень важно ощущение поддержки», - сказал он.

В Удмуртии трое детей, больных ихтиозом. Всего по стране - 17. Один из них сегодня сам участвовал в соревнованиях.

Волонтёр благотворительного фонда Никита Храмов, организатор забегов, рассказал, что на предыдущем забеге в День города было собрано 600 тыс рублей: «Мы проводим забеги на крупных городских событиях. Тщательно к ним готовимся. Мы делаем это для того, чтобы рассказать об этой болезни, о детях, которым нужна помощь. Собираем посылки с бинтами и мазями. Сегодня наша акция больше для рекламы будущих забегов. Не буду загадывать, но планы у нас очень серьёзные, в следующем году хотим провести благотворительный марафон», - добавил он.

Весёлые старты с Кузей.jpg
 
Сверху