Вкусный салаты на ужин.

#1
А вы какие салаты готовите на ужин? Я к примеру, часто готовлю оливье, мимозу, шубу и идет такой салат у нас за основное блюдо, но уже все приелось и хочется разнообразия. А у вас что любят?
 
#2
Я кроме этих салатов еще готовлю крабовый салат и рыбку в пруду (слоенный салат, первый слой измельченные шпроты из банки, второй - лук, потом тертая картошка, тертое варенное яйцо, последний слой - плавленный сыр с чесноком и майонезом, также майонезом смазываем каждый слой).
 
#3
У меня жена часто салат Цезарь готовит, мне очень нравится, а еще вкусный салат из говядины или языка, а дальше можно добавить соленый огурец, картошку, яйцо.
 
#4
Салат это такая вещь, где можно много чего сочетать. Главное чтобы эти ингредиенты были любимы вами. Я вот люблю салаты с такими сочетаниями как грецкий орех, курица и чернослив) Ещё люблю когда есть фруктовые нотки в салатах, такие как яблоко или ананас. От этого салаты становятся сочнее и требуется меньше соуса для заправки.
 
#5
На ужин нужно готовить легкую пищу. Я если на ужин делаю салат то это овощи, огурцы с помидорами, или капуста с перцем. А еще бывает яблоко, кукуруза, сыр и яйца, получается очень вкусный и легкий салат.
 
#6
Мне нравится вот такой салат, названия у него нет: кочан пекинской капусты, 0,5 баночки консервированной кукурузы, пучок зеленого лука и 300 грамм варенной колбасы. Колбасу порезать кубиками, капусту и лук нашинковать, все смешать и заправить майонезом. В некоторых случаях можно добавить тертый сыр.
 
#7
Очень люблю овощные салаты и салаты с морепродуктами, последние, естественно, не всегда делать позволяет бюджет, но если могу, то всегда делаю салат с креветками, а так вообще огурцы с помидорами, зелень и курица жареная. Муж очень любит этот салат. Он и легкий и сытный.
 
#8
Самый простой салат, который я называю "холостяк", это если жены нет, а кушать хочется. Смешиваем порезанную кубиками копченую куриную грудку, 100 грамм сыра сулугуни, 2 помидоры, солим и перчим, заправляем майонезом.
 
#9
Несложный в приготовлении вкусный капустный салат из молодой белокочанной капусты и моркови дополнен тонкими ломтиками сочного яблока! Заправка из растительного масла и апельсинового сока придаёт блюду интересный вкусовой нюанс, а грецкие орехи - дополнительную питательность!

Продукты (на 4 порции)
  • Капуста белокочанная (молодая) - 350 г
  • Яблоко - 150 г
  • Морковь - 60 г
  • Орехи грецкие - 35 г
  • Соль - 1/4 ч. ложки (по вкусу)
  • Перец чёрный молотый - на кончике ножа
  • Петрушка свежая - 2-3 веточки (5 г)
Для заправки:
  • Апельсин - 1 шт. (180 г)
  • Масло растительное - 2 ст. ложки
Как приготовить капустный салат с морковью, яблоком, орехами и апельсиновой заправкой:
  1. Подготовьте необходимые продукты.
  2. Капусту тонко нашинкуйте. Добавьте соль и слегка помните капусту с солью руками. Чем моложе и нежнее капуста, тем меньше времени её нужно мять.
  3. Морковь очистите и натрите на крупной тёрке, добавьте в салат.
  4. Яблоко вымойте, разрежьте на 4 части, удалите сердцевину с семенами. Очищенную мякоть яблока вместе с кожицей нарежьте небольшими тонкими ломтиками и также выложите в миску к остальным ингредиентам салата.
  5. Грецкие орехи порубите на кусочки среднего размера и добавьте в салат.
  6. Апельсин вымойте, выдавите сок. У меня получилось примерно 70 мл апельсинового сока.
  7. Соедините апельсиновый сок с растительным маслом и перемешайте.
  8. Поперчите салат, полейте приготовленной заправкой и перемешайте. На 1 час отставьте в сторону, чтобы салат настоялся и стал вкуснее.
  9. Петрушку вымойте, встряхните и мелко нарежьте листочки. Добавьте нарезанную петрушку в салат. Перемешайте и подавайте к столу.
Приятного аппетита!
 
Сверху