Влияние литературы

#1
Вы когда-нибудь читали какую-то книгу или произведение, которое вас заставило о чем-нибудь серьезно задуматься или вообще поменять мнение? Мне почему-то кажется, что таких книг не существует.
 
#2
Мне кажется, что это больше от человека зависит. Если он очень впечатлительный - тогда на него может повлиять какое-то произведение. Я вот лично не очень впечатлительная, поэтому я никогда не испытывала особых эмоций при чтении чего-нибудь.
 
#3
Как это таких книг не существует?? Таких книг полным полно. Вообще любая книга может поменять человека. Главное читать побольше и поменьше употреблять алкоголь и меньше курить. Тогда человек будет развиваться и каждая прочитанная книга будет на него очень положительно действовать.
 
#4
Как это таких книг не существует?? Таких книг полным полно. Вообще любая книга может поменять человека. Главное читать побольше и поменьше употреблять алкоголь и меньше курить. Тогда человек будет развиваться и каждая прочитанная книга будет на него очень положительно действовать.
Ну возможно вы и правы, но все таки не полностью. Ведь алкоголь и курение конечно вредит организму, но больше в физическом плане, а не в интелелктуальном. Ведь есть известные поэты и писатели, которые и пили и курили, и сочинять умудрялись.
 
#5
Никогда такого произведения не читала. Хотелось бы услышать про такие произведения. Может что то почитаю и это произведение действительно мне очень понравится и изменит мою жизнь)))
 
#6
В принципе вполне реально, что бы книга повлияла на сознание человека и как-то его изменила. В конце концов люди, которые постоянно читают библию - всегда очень сдержаны в своем поведении и в разговорах. И таких примеров можно привести массу.
 
#7
Никогда еще таких произведений не читал. Думаю, что это еще и от человека зависит, сможет ли на него повлиять то или иное произведение или же нет. Хотел бы конечно я что то такое прочитать.
 
#8
Никогда еще таких произведений не читал. Думаю, что это еще и от человека зависит, сможет ли на него повлиять то или иное произведение или же нет. Хотел бы конечно я что то такое прочитать.
А мне кажется, что от человека зависит только 50% от того, повлияет на него произведение или нет. Потому что в литературе есть такие авторы, которые могут затронуть за душу даже самых упрямых и твердолобых людей))
 
#9
Да, возможно от части вы и правы. Если человек захочет, то думаю, что он найдет такое произведение, которое заставит его поменяться. Хотя опять же я еще таких произведений пока что не находил.
 
#10
Никогда ничего подобного не читал. Я читать вообще не любитель и мне кажется, что даже если бы что то и прочитал на меня вряд ли бы что то прям так подействовало. А фильм один смотрел такой. Он назывался "В погоне за счастьем".
 
Сверху