Вопросы прописки

#1
Сколько максимально человек можно прописать на одну жилую площадь? Знаю что есть какое-то ограничение по квадратным метрам на одного человека. Но какое конкретно ограничение? И как считается, общая площадь квартиры или же общая площа жилого пространства?
 
#2
Если ваша жилплощадь приватизирована, то прописать в ней можно хоть весь город, и еще окрестности. А вот если нет, тогда действуют ограничения: средняя жилая площадь на одного поселенца не должна быть меньше 10 квадратных метров.
 
#3
Если ваша жилплощадь приватизирована, то прописать в ней можно хоть весь город, и еще окрестности. А вот если нет, тогда действуют ограничения: средняя жилая площадь на одного поселенца не должна быть меньше 10 квадратных метров.
Спасибо за ответ. Буду очень благодарен за ссылку на законодательство.
И все-таки небольшое уточнение, помещение приватизированное. Неужели бесконечно можно прописать на эту площадь людей или же нет?
Что-то неувязочка такая выходит. Почему же у всех тогда проблемы с пропиской? Что-то тут определенно не так.
 
#4
Где-то весной 2011, если мне не изменяет память, Госдума рассматривала изменения к этому закону, чтобы запретить "резиновые" квартиры и вернуться к разрешениям на регистрацию. Но тогда он не был принят из-за недоработок. Может уже чего нового приняли, что я не в курсе.
 
#5
Где-то весной 2011, если мне не изменяет память, Госдума рассматривала изменения к этому закону, чтобы запретить "резиновые" квартиры и вернуться к разрешениям на регистрацию. Но тогда он не был принят из-за недоработок. Может уже чего нового приняли, что я не в курсе.
Попробую поискать сам документ чтобы в этом убедится.
надеюсь что я найду. но если у кого-то найдутся ценные сведения, то я в принципе готов их слушать. Заранее большое спасибо. Я как-то до этого не особо сталкивался с вопросами прописки. И еще один вопрос возник, можно ли кого-то выписать из квартиры без его согласия и без извещения? (не собственника)
 
#6
Я знаю про ограничение 6 квадратных метров на одного человека. И учитывается при этом только та часть площади, которая является жилой, без санузла, кухни и коридора, насколько я понял. Как по мне, то достаточно разумное решение, чтобы на 6 кв. метров был прописан 1 человек, можно и не прописать, но если оформить прописку, то только так, чтобы не было меньше чем 6 кв.м.
 
#7
Спасибо большое за информацию, я не знала,что и к чему в таких вопросах. А почему все таки такой закон, если собственность приватизирована, а то можно сколько угодно человек прописывать, а если нет, есть ограничение, с чем все таки это связано? Как разница для государство, объясните пожалуйста.
 
#8
Спасибо большое за информацию, я не знала,что и к чему в таких вопросах. А почему все таки такой закон, если собственность приватизирована, а то можно сколько угодно человек прописывать, а если нет, есть ограничение, с чем все таки это связано? Как разница для государство, объясните пожалуйста.
Я понял что в любом случае есть ограничение. Квартиры не резиновые и поэтому такое сделать не реально.
Но понимаете, как оно бывает, что законы меняются постоянно, и когда вы пойдете прописывать, вам там на месте скажут правила, они в курсе.
 
#9
А такой вопрос по поводу прописки, если человек находится в настоящее время за границей, может он как-то письменно дать добро на прописку, так чтобы второй собственник, который находится на территории РФ мог прописать или же нет? Может доверенность какую-ту делать?
 
#10
Скорее всего делать доверенность. Я про это сильно незнаю. Но знаю что на расстоянии ни как не сделаеш. Хотя все может быть и иначе. Сейчас ведь законы каждый раз меняются.
 
#11
Скорее всего делать доверенность. Я про это сильно незнаю. Но знаю что на расстоянии ни как не сделаеш. Хотя все может быть и иначе. Сейчас ведь законы каждый раз меняются.
Зачем писать если вы не знаете? А я то так надеялась что ответ толковый появился и вы мне поможете вашим ответом. Так рассуждать не зная, на эту тему и я могу.
Прошу вас сильно, больше конкретики в ответах, уважайте и цените мое и свое время. Просто моральная поддержка мне не нужна. Мне нужны конкретные ответы на конкретные вопросы. Со всем уважением :)
 
Сверху