Впервые детский кулинарный конкурс "Пичи шеф"/ «Маленький шеф» пройдет на Фестивале «Быг-Быг» в Удмуртии!

Elena

Well-Known Member
#1
Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг» – 2019 приглашает детей в настоящее кулинарное приключение. В этом году организаторы решили впервые провести кулинарный конкурс «Пичи шеф»(Маленький шеф). Конкурс пройдёт 6 июля в деревне Старые Быги Шарканского района Удмуртии.

Незабываемые эмоции для всей семьи на много месяцев вперед обеспечены: маленькие поварята будут орудовать ложками, поварешками, кастрюлями, продуктами не хуже настоящих шеф-поваров. На конкурсе дети будут готовить вкусное легкое блюдо индивидуально либо в командах не более 3х человек.

Конкурсанты будут поделены на три возрастные категории: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет.

Перед поварятами будет поставлена задача – приготовить вегетарианский салат. Между тем у блюда должна быть своя легенда или история его возникновения, так как в итоге маленькие кулинары презентуют результат труда гостям фестиваля и профессиональному жюри.

Участники конкурса получат сертификаты, а признанные «звезды» кухни – дипломы и хорошие подарки.

Заявки на конкурс отправляйте в оргкомитет – МБУК НЦУК «Быгы» (Шарканский район, д.Старые Быги, ул.Школьная, д. 4 в срок до 20 июня 2019 года с пометкой «Пичи шеф».

E-mail: zorincha@yandex.ru
Подробности по тел: +7 (34136) 3-57-21.

Маленький шеф-повар.jpg


Справка
Международный фестиваль финно-угорский кухни «Быг-Быг» – уютное гастрономическое событие в Удмуртии, которое проходит в шестой раз. В этом году фестиваль состоится 6-7 июля.

4000 гостей в 2018 году
оригинальные блюда финно-угорской кухни
бесплатные дегустации национальных блюд и напитков
зрелищные «бои» между поварами
кулинарные, танцевальные мастер-классы, научные лаборатории
финно-угорская музыка и танцы
развлекательные площадки и конкурсы для детей
этно-тур с героями удмуртской мифологии
2 дня погружения в финно-угорскую культуру

6 - 7 июля, 2019
Старые Быги, Шарканский район, Удмуртия

Шеф-повара и ценители финно-угорской кухни снова соберутся здесь!
 

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
#2
Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг» пройдет в Удмуртии в шестой раз. Гастрособытие состоится 6-7 июля в селе Старые Быги Шарканского района, сообщают организаторы.

Гостей ожидает оригинальное меню, музыкальная программа, интерактивные площадки для детей, ярмарка, мастер-классы и другое.

Отмечается, что в рамках конкурса «У нас вкуснее!» желающие смогут открыть свой «ресторан» на один день.

На мероприятии будет традиционно действовать своя «валюта» - «быг». Ими гости смогут расплачиваться за блюда. Лучшего повара выберут по наибольшему количеству «быгов».

«За всё время участниками фестиваля стали повара из регионов России: Марий Эл, Карелии, Пермского края, Татарстана, Кировской области, и зарубежных стран: Эстонии, Венгрии, Финляндии, Франции. Поэтому посетители смогут попробовать блюда многих финно-угорских народов в одном месте», - приглашают организаторы.

Новшеством этого фестиваля станет дегустационная площадка, на которой гости смогут бесплатно попробовать национальную кухню и блюда, приготовленные по старинным или авторским рецептам.

Отмечается, что гости могут остановиться в домах жителей деревни или в гостиницах села Шаркан. Кроме того, на месте будет разбит палаточный лагерь
 
Сверху