Всероссийский легкоатлетический забег «Динамовская Миля» пройдет в Ижевске 6-7 сентября

оля

Well-Known Member
#1
Каждый участник на финише получит сувенирную медаль, а победители – специальные призы.

Всероссийский легкоатлетический забег «Динамовская Миля» пройдет в Ижевске. Состязания будут проходить в течение двух дней: 6 сентября пройдут забеги для детей на 200 и 400 метров, а взрослые старты состоятся 7 сентября. Об этом сообщают организаторы - УРО ОГО «ВФСО «ДИНАМО».

К участию в забегах на 1609, 10000 и 21100 метров допускаются все желающие 2001 года рождения и старше. К участию в забеге на милю (1609 метро) среди юношей и девушек допускаются молодые люди 2002 – 2009 года рождения.

Каждый участник на финише получит сувенирную медаль, а победители и призеры среди мужчин и женщин будут награждены специальными призами.

Мероприятие бесплатное, регистрация на него уже открыта. Желающим принять в нем участие необходимо иметь медицинскую справку с допуском к участию в соревнованиях.

Программа соревнований:

6 сентября

16:00 - 17:00 регистрация, выдача стартовых пакетов.

17:00 - открытие соревнования, разминка.

17:30 - старт 200 м.

18:00 - старт 400 м.

7 сентября

9:00-10:00 выдача стартовых пакетов.

10:00 - открытие, разминка.

10:30 - старт 1 миля.

11:00 - старт 10,21 км.

Забег.jpg
 

Света

Well-Known Member
#2
Более 800 участников уже зарегистрировались для участия во Всероссийском легкоатлетическом забеге «Динамовская миля», который пройдет в Ижевске 6 и 7 сентября. Об этом сообщают организаторы.

Забег состоится на стадионе «Динамо» и пройдет также по центральным улицам столицы Удмуртии.
Участвовать в забеге могут как юные спортсмены – от 1-3 лет, так и опытные легкоатлеты. Детям предлагаются дистанции в 200 и 400 метров, взрослым в 1609 метров, в 10 и 21 км длиной.

Каждый участник на финише получит сувенирную медаль, победители и призеры среди мужчин и женщин будут награждены специальными призами.

Зарегистрироваться на Динамовскую милю можно здесь.

Краткая программа забега «Динамовская миля»:

6 сентября:
16:00-17:00 регистрация, выдача стартовых пакетов.
17:00 - открытие соревнования, разминка
17:30 - старт 200 м (дети)
18:00 - старт 400 м (дети)

7 сентября
9:00-10:00 выдача стартовых пакетов
10:00 - открытие, разминка
10:30 - старт 1 миля
11:00 - старт 10,21 км
 

Мария

Well-Known Member
#3
Более 1000 спортсменов из разных городов и районов республики вышли на старт "Динамовской мили". Соревнования проходят в Ижевске второй день. Вчера, 6 сентября, их открыли юные спортсмены 2006-г, и даже 2017 годов рождения. Сегодня лучших спортсменов выбирают среди взрослых.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, министр МВД по Удмуртии Алексей Попов. Открыла соревнования знаменитая спортсменка из Удмуртии, член спортивного общества "Динамо", участница крупных международных легкоатлетических соревнований Елена Наговицына. Она открыла соревнования, пробежав символическую дистанцию с факелом, в котором горел олимпийский огонь Сочи.

Участников соревнований поздравили воздушные акробаты из Ижевского аэроклуба. Они приземлились на поле обновленного стадиона "Динамо" с флагами России и Удмуртии.

Первыми на старт вышли девушки и пробежали 1609 метров. Глава Удмуртии стартовал на дистанции 10000 метров. Каждый спортсмен получил специальный чип, который фиксирует чистое время прохождения трассы.

Соревнования проходят в девятый раз. На первые старты вышло всего 50 участников. Сначала они были ведомственными, а сейчас имеют статус Всероссийских.

Динамовская миля.jpg
 
Последнее редактирование:
#4
2 дня на стадионе «Динамо» и центральных улицах Ижевска проходил Всероссийский традиционный забег «Динамовская миля». Участникам были предложены дистанции в 200, 400 и 1609 метров, 10 и 21 километр.

7 сентября, участников забега приветствовал Глава Удмуртии Александр Бречалов: «Я очень рад, что количество стартов в Удмуртии увеличивается. Сегодня «Динамовская миля» стартует уже девятый раз. А хорошие традиции нужно поддерживать. Удмуртия – территория спорта!» - сказал он и пожелал всем лёгких стартов и отличного настроения.

Руководитель региона проанонсировал другие события из спортивного календаря республики: «В Ижевске на территории «Сети парка» проходит отборочный этап чемпионата мира по памп-треку. Это историческое событие. И наш скейт-парк – это единственная площадка в России, аккредитованная для проведения соревнований такого уровня. Впервые Россия принимает участников из 15 стран и 50 городов мира. Сегодня вечером будет известен победитель, который поедет на мировой финал в Швейцарию». Также он пригласил всех желающих на соревнования «Калашников биатлон фест», которые пройдут 21 сентября в рамках мероприятий, посвящённых Дню оружейника.

Первый заместитель Председателя Удмуртской республиканской организации Общества «Динамо» Алексей Киселёв рассказал, что 9 лет назад «Динамовская миля» началась именно в Ижевске как ведомственные старты, в которых участвовали только сотрудники органов безопасности и правопорядка: «Первый забег собрал 50 человек. Сейчас у нас уже 2 страны, 12 регионов, 92 населенных пункта. И уже сейчас начнём подготовку к следующему юбилейному забегу».

«Динамовская миля» в Ижевске этом году собрала более 1000 участников. Любителей спорта поздравили воздушные акробаты из Ижевского аэроклуба. Они приземлились на поле обновлённого стадиона «Динамо» с флагами России и Удмуртии.

Открыла соревнования знаменитая спортсменка из Удмуртии, член спортивного общества «Динамо», участница крупных международных легкоатлетических соревнований Елена Наговицына. Она пробежала символическую дистанцию с олимпийским факелом.

Глава Удмуртии также принял участие в забеге. Он стартовал на дистанции 10000 метров.

Каждый участник на финише получил сувенирную медаль, победители и призёры награждены специальными призами.

Динамовская миля.jpg
 
Сверху