Второго сентября в Можге откроется новый детский сад

#1
Его построили за один год в микрорайоне «Дубитель».

Второго сентября 80 малышей от полутора до трёх лет впервые придут в новый детский сад в Можге. Его построили практически за один год в новом городском микрорайоне «Дубитель», где проживает большое количество молодых семей.

По словам заведующей новым дошкольным учреждением Ларисы Трушковой, работы на территории велись с августа 2018-го года в рамках национального проекта «Демография». Сейчас в детском саду уже набран штат специалистов и есть все необходимое, чтобы принять дошколят. Также она отметила, что молодые родители с нетерпением ждали открытия этого садика.

Это событие позволит молодым мамам при желании выходить на работу сразу после достижения ребенком полутора лет.

Детский сад.jpg
 

Марина

Well-Known Member
#2
Детский сад начал работать в новом микрорайоне «Дубительский», населённом молодыми семьями.

В рамках нацпроекта «Демография» 2 сентября в Можге открыли детский сад № 15, который начали строить год назад, в августе 2018 года.

Учреждение рассчитано на 80 мест – это четыре группы для детей от 1,5 до 3 лет. Сад построен в новом микрорайоне «Дубительский». Но сад необходим не только жителям этого района, но и всему городу.

Общий объем финансирования из регионального и федерального бюджетов составил 89 миллионов рублей.

- Недавно здесь открыли школу. Теперь и детский сад, который был очень нужен. Его открытие решило проблему с яслями в городе, - сказала председатель комиссии по соцвопросам Гордумы Можги Нина Светлова.

Как пообещал глава республики Александр Бречалов, который с рабочим визитом посетил Можгу, город ждут и другие перемены: новые очистные сооружения, современный спортивный комплекс, уже выделены деньги на проектирование детской поликлиники.

Также в минувшие выходные в Можге торжественно заложили первый камень нового транспортно-пересадочного узла. Городские власти намерены объединить под одной крышей автостанцию и железнодорожный вокзал. Здание старого вокзала, которое в этом году отмечает вековой юбилей, руководство планирует превратить в музей.

Детский сад.jpg
 
Сверху