Выбираем идеальную прическу

Галя

Well-Known Member
#1
Чтобы создать идеальный образ, девушкам приходится немало работать над имиджем, экспериментируя со стрижками и цветом волос. Стилисты дают советы по выбору причесок 2014 года.
Для того что бы образ получился женственным и милым, важно правильно подобрать прическу. Приблизиться к цели помогут эксперименты с цветом волос, стрижкой и укладкой. Как это сделать, подскажут стилисты.
Модных стрижек очень много, но не каждая из них будет хорошо смотреться на ваших волосах. Прически смотрятся по-разному в зависимости от типа волос. Если волосы тонкие, но густые, то отдайте предпочтение короткой стрижке. Попробуйте такое окрашивание, как колорирование или мелирование. Вам подойдет классическое каре с челкой или небольшой градуировкой. Если волосы от природы вьющиеся, то специалисты в салоне красоты порекомендуют вам стрижку, учитывая структуру локонов, размеры завитков и плотность волос. Если вы привыкли распрямлять кудряшки, то важно заранее учесть такой нюанс, как время, которое вы готовы тратить на выполнение укладки.
Сомневаетесь относительно выбора длины волос? Стилисты в этом случае рекомендуют учитывать форму лица. Если лицо треугольное или сердцевидной формы, то выберите стрижку, способную добавлять объема на затылке. Зрительно удлинить короткую шею вам поможет стрижка с небольшим объемом на затылке. Стрижка должна быть средней длины. Если шея длинная, то создать на ней акцент поможет градуированная стрижка. Девушкам с квадратным лицом рекомендуется выбирать стрижки длиной до плеч. Такая прическа позволит чертам лица казаться более женственными, выразительными и мягкими. Откажитесь от коротких стрижек. Девушкам с овальным лицом просто повезло - им можно выбрать стрижку абсолютно любой длины. Круглолицым женщинам стилисты советуют экспериментировать с выделенными прядками и челками.
При выборе краски для волос следует ориентироваться не только на модные тенденции. Важно учесть цвет глаз и оттенок кожи. Если вы носите короткую стрижку, то попробуйте такой вариант, как светлые кончики и темные корни. Если волосы средней длины, то скомбинируйте мелирование и однотонное окрашивание. Девушкам, которые хотят кардинально изменить цвет волос, желательно не краситься самостоятельно, а обратиться к специалисту, чтобы не наделать грубых ошибок.
стрижки 2014.jpg
 
#2
А почему все такие короткие? Волосы у женщины должны быть длинными, это делает ее более женственной. Средняя длина волос еще куда ни шло, а вот под мальчика стричься - это перебор. И тем более для таких стрижек креативных нужно иметь идеально прямой волос.
 
#3
И мне не нравится, когда девушка стрижется "под мальчика". Не все могут справиться с длинными волосами, но есть же еще прически для волос средней длины. Мне вот такая стрижка нравится
 
#4
А почему все такие короткие? Волосы у женщины должны быть длинными, это делает ее более женственной. Средняя длина волос еще куда ни шло, а вот под мальчика стричься - это перебор. И тем более для таких стрижек креативных нужно иметь идеально прямой волос.
Не всем женщинам идут длинные волосы. Вот у моей мамы шея короткая и поэтому ей подойдет только короткая стрижка. Она пробовала отрастить волосы, не красиво смотрится.
 
#5
А я никак не могу подстричь волосы, всю жизнь хожу с длинными и не хватает решимости их постричь. Просто не уверена, что короткая стрижка мне пойдет, поэтому так и приходится мучится с длинной шевелюрой.
 
#6
У меня тоже всегда были длинные волосы, потом волей случая я их обстригла. Очень коротко. А теперь мне не дает покоя вопрос - как укладывать короткие волосы.. Я полный профан в этом деле, всю жизнь я была приучена укладывать длинные волосам. Как иначе, я до тих пор принять меня такой как я есть,
 
Сверху