Хоккейный Клуб «Ижсталь»

Мария

Well-Known Member
#21
Хоккейный клуб (ХК) «Ижсталь» уступил в первом матче сезона «Горняку» из Башкирии. Об этом команда сообщает на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Матч в рамках ВХЛ – Кубок шелкового пути прошёл 6 сентября в 19:00.

Хоккейный клуб «Ижсталь» узнал соперников по дивизиону и конференции нового сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Из-за увеличения клубов в турнире руководство ВХЛ решило переформатировать структуру сезона. Теперь вместо единой сводной таблицы будет разделение команд турнира по конференциям и дивизионам. Похожая практика применяется в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Коллективы ВХЛ поделили по географическому принципу. «Ижсталь» попала в дивизион «C» из восьми команд и конференцию 2 («Восток») из 16 клубов.

Соперники «Ижстали» в дивизионе «С»: «Горняк» (Учалы), «Зауралье» (Курган), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Нефтяник» (Альметьевск), «Торос» (Нефтекамск), «Челмет» (Челябинск), «Южный Урал» (Орск).

Соперники «Ижстали» по конференции 2 («Восток») состоят из клубов дивизионов «С» и «D»: «Ермак» (Ангарск), «Металлург» (Новокузнецк), «Рубин» (Тюмень), «Сокол» (Красноярск), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Номад» (Нур-Султан, Казахстан), «Сарыарка» (Караганда, Казахстан), «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан).

Из-за увеличения лиги до 34 команд не все соперники в новом сезоне смогут сыграть друг с другом по принципу «один матч дома – один матч в гостях». В регулярном чемпионате каждая команда проведет 54 встречи – по 27 на своей площадке и на поле противника. «Ижсталь» сыграет 20 матчей дома и в гостях с соседями по дивизиону «C». 16 встреч «сталевары» проведут в Ижевске и на выезде с коллективами дивизиона «D». В оставшихся 18 играх ижевчане посоревнуются с клубами конференции 1 («Запад»).

Регулярный чемпионат ВХЛ сезона-2019/2020 продлится до 18 февраля. Матчи плей-офф на вылет начнутся 22 февраля
В плей-офф выйдут 16 команд – по восемь из каждой конференции. Первые два места конференций займут победители дивизионов. Места с третьего по восьмое клубы распределят независимо от дивизионов. В первом раунде матчей на вылет коллективы каждой из двух конференций сыграют «крест-накрест» – лучшая команда против худшей. Все встречи серий плей-офф пройдут до четырех побед одного из участников противостояния.

Открыл новый сезон ВХЛ «Ижсталь» 6 сентября домашним матчем с клубом «Горняк» из башкирского города Учалы.

Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу соперников.

Первую шайбу в ворота ижевской команды забил Денис Мингалеев на первой минуте игры. Но во втором периоде «Ижсталь» нанесла противнику ответный удар – результативный балл команде принес Антон Ковалев на 21-й минуте.

Победную для ХК «Горняк» шайбу забросил Александр Юшков в серии буллитов.
 

Elena

Well-Known Member
#22
Накануне, 8 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» провел встречу с курганской командой «Зауралье». В этом мачте «сталеварам» удалось одержать первую в сезоне победу, одолев соперников с минимальным счетом.

Все голы, несмотря на явное преимущество хозяев льда, были забиты во втором периоде. Первая шайба в ворота гостей влетела на 31-ой минуте. При игре в большинстве нужное направление на «пятачке» ей придал Евгений Орлов. Еще через пять минут Алексей Баженов вывел «сталеваров» вперед. В этом же периоде за пару минут до перерыва курганцам удалось «распечатать» ворота хозяев. Этот гол и стал последним в игре.

Итог - 2:1 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Орлов (Арефьев, Хацей, 30.52, бол.), 2:0 – Баженов (Маркус, Рожковский, 35.13), 2:1 – Авраменко (Коробкин, Ольшанский, 38.04)

Впереди у ижевской команды еще две домашние игры, которые пройдут 10 и 12 сентября.

Послематчевые комментарии наставников:

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Зауралье»:

«Команду «Ижсталь» – с победой! У соперников сегодня было больше желания победить, больше желания забить, лезть на «пятак», бежать в контратаку. К сожалению, у нашей команды мы этого не увидели. В чем дело, будем разбираться».

- Сложилось впечатление, что у вас еще предсезонка продолжается. Ждали другого «Зауралья» в Ижевске.

«Понимаете, хоккей — это не только физическая форма. Любая игра состоит из четырех компонентов: это физическая подготовка, тактическая, техническая и психологическая. Если команда не выполняет одну из четырех заповедей игры, то игра не получается. Я бы не стал говорить, что команда находится в плохой физической форме. Проиграли в желании».

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Спасибо команде соперников за игру! Хочу поздравить всех болельщиков, любителей хоккея и нашу команду с победой! Игра у нас сегодня получилась. После провальной первой игры сегодня уже было видно, что мы делаем то, что нужно делать. Ребята старались, бились и заслужили победу. Молодцы!»

- Почему позавчера и сегодня у «Ижстали» получились две разных игры?

«Как сказал Альберт Леонидович, все идет от головы. К первому матчу мы были готовы и физически, и тактически, но недолжным образом подошли ментально к игре. Провели собрание, провели определенную работу с ребятами и сегодня игра получилась. Правильно отработали и все сделали для того, чтобы победить».

Ижсталь.jpg
 

Elena

Well-Known Member
#23
Хоккейный клуб «Ижсталь» уступил в первом матче нового сезона «Горняку» из Башкирии. Об этом команда сообщила на своей странице на сайте «ВКонтакте».

Матч прошёл в рамках ВХЛ — Кубок шёлкового пути сезона 2019-2020 и завершился со счётом 1:2 в пользу команды из Башкирии.

Первую шайбу в ворота ижевчан забил Денис Мингалеев уже на первой минуте игры. Во втором периоде Антон Ковалёв из «Ижстали» нанёс противнику ответный удар. Победную для «Горняка» шайбу забросил Александр Юшков в серии буллитов.
 
Сверху