За рубеж не будут выпускать владельцев домов, построенных незаконно

Наталья

Well-Known Member
#1
Три незаконно построенных дома решено районным судом снести.
Айваз Марданшин, глава регионального ведомства, рассказал, что их ведомство планирует ограничить выезд за границу граждан, которые имеют неисполненное судебное решение по сносу незаконно построенного дома. Он также заметил, что заниматься сносом незаконных построек не их обязательство и даже не обязательство администрации, а обязанность владельца постройки.
Администрация Ижевска может принять решение и снести здание, но вот все расходы по сносу будет оплачивать сам владелец. Администрация просто выставляет счет владельцу, который отказывается самостоятельно снести постройку.
Безусловно, винить никого не нужно, так как в законодательстве по этому поводу есть дыры. Тормозить процесс строительства нужно еще на этапе постройки фундамента, а не в момент, когда уже в здании живут люди. В начале строительства прекратить его проще и дешевле, чем сносить здание в несколько этажей. Об этом заявил глава регионального ведомства.
Напомним, что решение о сносе незаконных построек по адресам: ул. 8 Марта дом 32, ул. Баранова 41 и ул. Вадима Сивкова дом 290. Данные 4 исполнительных документа находятся у приставов в настоящее время.
 
#2
В законодательстве дыры, а люди теперь будут страдать. Почему никто не контролирует, когда строительство только начинается? Или тогда невыгодно это делать - никаких штрафов не взять?
 
#3
Нужен полный контроль над этим. Чем раньше смотрели?! А люди то непричем. Полный бардак у нас в России. Давно бы уже порядки навели. Но к сожалению мы этого не дождемся :(
 
#4
И что, если человек не законно построил дом, то его нужно наказывать, а не ограничивать в передвижении. А если ему нужно вывести ребенка на оздоровление за границу?
 
#5
интересно, как можно на глазах у всего города несколько лет строить дом, в итоге его построить, а потом власть вдруг признает его незаконным, прямо чудеса какие-то, нет ну серьезно.
 
#6
Если после постройки, власти признают незаконность, то напрашивается вопрос, а как же эти власти подписывали согласовательные документы, и куда они смотрели.
 
#7
Я понимаю, не выпускать должников, но вот эту категорию граждан я бы не ограничивала в передвижении, а наказывать за незаконно построенные дома нужно наказывать чиновников, которые подписывают документы.
 
#8
Наших чиновников бы неплохо отправить на курсы юридической грамотности, потому как в таких случаях ограничение свободы выезда из страны запрещено согласно Конституции РФ, которая, так на минутку, является главным законом страны, который обязаны исполнять все и неукоснительно.
 
#9
Если после постройки, власти признают незаконность, то напрашивается вопрос, а как же эти власти подписывали согласовательные документы, и куда они смотрели.
Ну как я понимаю, что незаконными признаются дома, на которые как раз нет вообще никакой согласовательной документации, в противном случае легко выиграть суд против администрации. Тут люди просто понадеялись на авось, вот и получают теперь себе проблемы за свои же деньги.
 
#10
Чем дальше тем хуже... Я не знаю выбирал ли кто такое правительство и депутатов, но лично я и все мои знакомые считают что выборы были сфальсифицированы и теперь нами руководят те, кого мы не выбирали.
 
#11
Чем дальше тем хуже... Я не знаю выбирал ли кто такое правительство и депутатов, но лично я и все мои знакомые считают что выборы были сфальсифицированы и теперь нами руководят те, кого мы не выбирали.
Да так считают многие :( Самое интересное, то после декабрьских выборов в ГосДуму, я разговаривал со своими товарищами и коллегами, которых очень и очень немало, так вот никто из них не голосовал за Единую Россию, а они победили... Интересно, а кто за них голосовал?
 
#12
Да так считают многие :( Самое интересное, то после декабрьских выборов в ГосДуму, я разговаривал со своими товарищами и коллегами, которых очень и очень немало, так вот никто из них не голосовал за Единую Россию, а они победили... Интересно, а кто за них голосовал?
Да никто и не голосовал кроме подкупных.... и вбросы были и наблюдателей удаляли, да и многие говорили, что в ЦИКах даже не ждали результатов с избирательных участков, а рисовали те цифры, которые запрогнозировали.... точнее какие хотели.
 
#13
Да никто и не голосовал кроме подкупных.... и вбросы были и наблюдателей удаляли, да и многие говорили, что в ЦИКах даже не ждали результатов с избирательных участков, а рисовали те цифры, которые запрогнозировали.... точнее какие хотели.
Аналогичная ситуация, но тем не менее, мы сейчас спокойно терпим и живем под этой ГосД... Соррь! Оговорка по Познеру, ГосДумой, которая уже просто осатанела (мое оценочное суждение), и принимает закон за законом, которые просто противоречат здравому смыслу и Конституции.
 
#14
Аналогичная ситуация, но тем не менее, мы сейчас спокойно терпим и живем под этой ГосД... Соррь! Оговорка по Познеру, ГосДумой, которая уже просто осатанела (мое оценочное суждение), и принимает закон за законом, которые просто противоречат здравому смыслу и Конституции.
Вижу вы тоже конкретно в теме... Познер - молодец, но его скоро двинут за это... с первого канала же уже двинули вроде. Вчера слушала обращение Э. Рязанова и Лии Ахеджаковой по поводу закона Димы Яковлева... ну что за отыгрывание на детях? Создайте сначала условия, а потом уже законы штампуйте... а тут тупая месть за счет детей... кладбища им выделили... вы слышали об этом?
 
#15
Вижу вы тоже конкретно в теме... Познер - молодец, но его скоро двинут за это... с первого канала же уже двинули вроде. Вчера слушала обращение Э. Рязанова и Лии Ахеджаковой по поводу закона Димы Яковлева... ну что за отыгрывание на детях? Создайте сначала условия, а потом уже законы штампуйте... а тут тупая месть за счет детей... кладбища им выделили... вы слышали об этом?
Да, я слышал, но в то же время я слышал и депутатов ГосДуру (давайте уж по Познерски), которые прямым текстом заявляют, что всех, кто придет на марш против подлецов (то есть против них), они готовы загнать туда, куда Макар телят не гонял. Это товарищ Исаев написал, видный едродеятель.
 
Сверху