забор на даче

#1
Дача перешла ко мне по наследству от бабушки, мне нравится заниматься садом и растить немного овощей и зелени. Но вот возник вопрос -нужно менять забор, из чего лучше сделать профнастил или деревянный, может есть еще доступный какой-то материал ?
 
#2
наши родители поставили забор из сетки (рабицы), при нынешних ценах на дерево это не самый дешевый вариант. Тем более, что дерево это такой материал которой может повести и забор скосится(
 
#3
сетка -отличный вариант, теперь даже продается специальная, со столбиками. Т.е купил количество метров, которое необходимо, тебе посчитали, сколько нужно сетки и столбиков, только бери, устанавливай и живи спокойно 30 лет)
 
#4
А мне сетка не нравится. Толком и двора закрытого тогда нет. Всё что во дворе видно и соседям, и с улицы мимо проходящим. Двор должен быть огорожен непрозрачным забором.
 
#5
А мне сетка не нравится. Толком и двора закрытого тогда нет. Всё что во дворе видно и соседям, и с улицы мимо проходящим. Двор должен быть огорожен непрозрачным забором.
Полностью согласен. Особенно если у вас очень любопытные соседи или просто отношения с ними не задались. Из сплошного забора советую профлист, хоть он и дороже деревянного и сетки Рабица, но при этом будет просто вечно служить вам. К тому же есть множество различных цветовых решений для профлиста, в отличии от Рабицы.
 
#6
Как по мне, то бюджетный и практичный вариант - профнастил, это если вы хотите отгородится от соседей. Но, лично мне нравятся участки на Западный манер, там нет никаких заборов, все дома открыты, только лужайки и сады кругом - красиво, на самом деле.
 
#7
У нас в стране так принято, отгородиться забором повыше, чтобы никто не видел как ты живёшь и за счёт чего отстраиваешь свой дом. И чем богаче люди, тем выше их забор. Простым людям нечего скрывать от соседей, они и ставят открытые заборы.
Вот по такому параметру и можно судить о людях.
 
#8
У нас в стране так принято, отгородиться забором повыше, чтобы никто не видел как ты живёшь и за счёт чего отстраиваешь свой дом. И чем богаче люди, тем выше их забор. Простым людям нечего скрывать от соседей, они и ставят открытые заборы.
Вот по такому параметру и можно судить о людях.
Да у нас просто люди слишком любопытные. Вот и приходится устанавливать высокие непрозрачные заборы. Моя семья, к примеру, не богата, мы живем средне как и большинство простых граждан, но если бы мы жили в частном доме, мы бы установили непрозрачный забор.
 
#9
И от того что все любопытные и приходиться закрываться. К тому же большинство людей любит сплетничать у вас за спиной, даже не зная всех обстоятельств вашей жизни. А это ужасно бесит и никому не хочется прослыть героем различных легенд. Поэтому если про вас мало кто знает из посторонних людей, то и не будет поводов для сплетен.
 
#10
А мне сетка не нравится. Толком и двора закрытого тогда нет. Всё что во дворе видно и соседям, и с улицы мимо проходящим. Двор должен быть огорожен непрозрачным забором.
И я с вами согласна. Не люблю когда через забор заглядывают особо любопытные. У нас дача огорожена профлистом. Цвет выбрали дачный: зеленый. Вдоль забора посадили тенелюбивые растения и наслаждаемся уединением.
Не обязательно быть богатым, что бы скрываться за забором. И у бедного всегда есть что украсть:confused:
 
#11
Терпеть не могу забор из сетки. В своем дворе я хочу чувствовать себя комфортно, а не на виду у всех. Поэтому мне нравится забор из профнастила или кирпича, камня. Только для дачи забор из кирпича - это слишком дорого, а из профнастила - в самый раз.
 
#12
А мне нравится аккуратный забор из штакетника. Пускай он и не столько долговечный, что его легче сломать, но зато он выглядит очень эстетично и нарядно. И гармонично вписывается в окружающую среду из деревьев, травы и прочей красоты)
 
#13
Каждый высказал свое мнение, и оно достойно уважения, как по мне территория должна быть огорожена, ну а как?, это вопрос вкуса и возможностей. Так что есть над чем подумать ;)
 
Сверху