Закон верности

support

Administrator
Команда форума
#1
"Психологию ввели только потому, что верность пропала. Что такое психология? Психология это реакция на отсутствие верности в семье. Был один закон - верность. Надо быть вместе всю жизнь. Вот и весь закон.

Этот закон отменили, можно стало разводиться, что-то же с последствиями нужно делать - приходится вводить другие законы. "Нужно мыслить позитивно", развелся - "нужно мыслить позитивно". Второй раз развелся - "все что ни делается все к лучшему", "Бог любит троицу"...

Потом наконец мы установили, что мы разные. Все, можно вообще жить разными жизнями, "мужчины с Марса, женщины с Венеры" и давай придумывать...

Психология - это попытка придумать собственный закон. А он уже есть - просто нужно быть верными. Не изучайте психологию, изучайте закон верности, веры.

Психология это попытка уйти от верности любым способом. Найти что мы не подходим друг другу, оправдать себя и уйти искать себе "вторую половинку", потом опять найти чем мы не подходим друг другу, оправдать свой развод и найти себе третью половинку.

Или оправдать что я злой, корыстный, не могу ни с кем дружить, не могу хорошо работать. То есть это просто попытка оправдать отсутствие хороших качеств характера. Отсутствие у меня духовности.

А на самом деле один простой закон за этим стоит. Если человек верный - то он верный друг, верный семьянин, верный соотечественник и верный работник. Он просто верный.

Зачем ему психология? Он спокойный потому что он верный".

(с) Рузов В. О.
 
#2
Порой мне кажется, что я родилась совсем не в то время. Нынешнее поколение принадлежит алчным мерзавцам, деньгам и тусовкам. Находясь где-нибудь в кафе за чашечкой кофе, можно услышать, как девушки бурно обсуждают своих парней, а то и мужей. А мужчины обсуждают, какая у него за неделю, и что в ней не так, как во вчерашней. Все самое важное обесценилось. Стало никому не нужным, ненадежным и неинтересным. Люди забыли о верности, о простом человеческом счастье, о том, что существуют люди, которым совсем не важен ваш статус в обществе и наличие денег в вашем бумажнике. Существуют люди, которые любят, ждут и ценят. Они знают, что такое верность, они прекрасно понимают, что им нужен только один, и любят они только одного. Они верны своему выбору, и верны своему человеку, которого выбрали. И я не вижу смысла размениваться на пустышек, проводя ночи с валютными людьми, когда дома ждет тот, кто будет поднимать тебя, понимать, в каком бы дерьме ты ни оказался. Будьте верны человеку, которого выбрали. Ведь красивых слишком много, но одной красоты так презрительно мало.
Я верен, пока верны мне. Я честен, когда честны со мной. Я добр, пока вы этого заслуживаете.​
 
#3
Верность в семье и верность к друзьям и работе мне кажется абсолютно несовместимы и непроводят паралель друг к другу. Да очень важно остоваться верным в семейных отношениях, а если, как говорится все прошло и исчезло, то надо разойтись и потом только искать. то что твое. Есть много случаев, когда мужчина берет в жены хорошую, хозяйственную и верную жену, но в последствии он понимает. что нет духовного родства. Мужчина хорошо воспитан, считает, что не может бросить семью и остоется ей верным, но в душе он несчастлив. Простой быт и каждый день серый, вроде пытается и что-то превзнести в отношения, но не находит все равно той ниточки и в итоге мирится со свои существованием и проживает жизнь так как есть. Но скажет ли он в конце, что дествительно был счастлив?
 
#4
Верность конечно хорошо, но нужно быть готовым к разводу всегда, мало ли как жизнь повернется. По себе знаю это...ничего, развелся, жив, Ирина меня поддерживала постоянно, морально не пал. Поддержка всем нужна, и если что, можете писать Ирине в ватсап +79506515445, звонить не нужно, она вам точно поможет, поддержит.
 
Сверху