Законопроекты

#1
Сейчас в России принимаются много, мягко говоря, странных законопроектов. Как вы считаете это нормально, Что политики рассматривают законопроект, согласно которому девушки должны служить??
 
#2
Конечно это ненормально. Я думаю, что про такие политики должны даже и не заикаться, потому что я уверен, что те, кто принимает эти законопроекты сам даже и в армии не служил.
 
#3
Закон обязан защищать нас. Это так. Но...
Люди бывают разные. Не всегда хорошие. Не всегда плохие. Да и нельзя быть полностью добрым или злым, просто всё относительно. Что для одного благо - для другого смерть.
Люди работают, чтобы жить, а что делает закон? Отбирает всё больше и больше. Но мы помним,что закон должен нас защищать... Твердим это и твердим себе. А что получается? Мы работаем, кое-как сводя концы с концами, а у мелкого чиновника, который по сути ничего и не делает, шикарный особняк. И теперь скажите мне, это справедливо?? Нет.
Я знаю, вы хотите спросить, чего хочу добиться я, написав этот пост? Справедливости? Не совсем. Я хочу, чтобы люди не надеялись на кого-то, а сами боролись с этой напастью. Как бороться? Это уже отдельная тема.
Во-первых, всегда отстаивать свои права. Всегда. Вы скажете, что прекрасно знаете свои права и отстаиваете их, а я вот могу сказать вам, что это не так. Откройте трудовой кодекс, много нового узнаете. Люди всегда боятся отстаивать свою правоту, потому что опасаются потерять работу\зарплату\премию и так далее. Но я хочу вот что вам сказать, не бойтесь. Обращайтесь в правоохранительные органы, восстанавливайте свои права, отстаивайте их, это сложнее, чем продолжать делать то, что вам сказали, но это первый шаг к достижению справедливости.
 
Сверху