Замена по лизингу: Александр Бречалов поставил задачу быстрее обновить парк школьных автобусов в Удмуртии

лариса

Well-Known Member
#1
Более 11 600 учащихся в Удмуртии ездят на школьных автобусах на учебу. Об этом рассказала министр образования и науки республики Светлана Болотникова 3 сентября на аппаратном совещании при главе республики.

В этом году для перевозки детей приобрели 4 новых автобуса на сумму 5,33 млн рублей. Еще купят 7 автобусов.

Но потребность более высокая. С учетом того, что недопоставлено автобусов в прошлом году. Конечно, в этом году количество не 78, а потребность выросла до 120 автобусов. Светлана Болотникова, министр образования и науки Удмуртии.

В настоящее время в образовательных организациях республики 396 автобусов ежедневно развозят детей по 627 маршрутам.

По федеральной программе есть надежда получить средства на новые автобусы, но цифры пока не озвучивают. По крайней мере министерство просвещения объявило, что автобусы должны быть. Светлана Болотникова, министр образования и науки Удмуртии.

Кроме этого, глава республики попросил первого заместителя председателя правительства республики Александра Свинина обратить внимание на лизинговую схему. Так как потребность в замене автобусов большая.

Давайте еще раз посчитаем, чтобы нам все-таки постараться заменить два-три десятка автобусов. Мы не можем допустить, чтобы в зимнее время, где-нибудь по середине трассы встал детский автобус, и мы потом спасательную операцию проводили. Это не шутки. Нужно отработать программу по лизингу. Александр Бречалов, глава Удмуртии.

В этом году в бюджете Удмуртии на приобретение школьных автобусов предусмотрено 20 млн рублей.

Напомним, что в Удмуртии продолжается проверка школьных маршрутов.

Школьный автобус.jpg
 
#2
Все правильно! Школьные автобусы должны быть максимально безопасными и максимально в хорошем состоянии.
Это же наши дети!
 
Сверху