Занятия детей

#1
Как думаете ,стоит ли с самого детства отдавать ребенка в какую то секцию или кружок, что бы ребенок был чем то занят или же пусть сам решает куда ему ходить, а куда нет.
 
#2
Отдавать с детства нужно и чем раньше, тем лучше, что бы не привыкал к улице. Только куда ребенку идти, должны не родители решать, а сам ребенок. Пробуйте разные секции пока не найдете то что понравится вашему малышу!
 
#3
Я думаю, что надо отдавать куда угодно и сортировать желания. Понравилось - остались... не понравилось - до свидания. Ну и так далее. Ребенок сможет сформировать свои желания только попробовав то или иное.
 
#4
Конечно нужно отдавать ребенка в секции и кружки, разве он в состоянии понять в малом возрасте что ему интересно, если он это еще не попробовал. Если же ему не будет нравиться посещать тот или иной кружок, всегда можно будет от него отказаться.
 
#5
Развивать ребенка нужно с первых дней жизни, а не ждать пока он закончит школу! Выбирайте кружек по возрасту, походите, малыш посмотрит, что не понравится - найдете другой. Нужно дойти до того, что бы ребенку нравилось и приносило ему пользу.
 
#6
Пока маленькие, то часто сами ходят на различные кружки и мероприятия, а как повзрослеют, так на секции и не затянешь. Правда и времени свободного в старших классах меньше, много заданий задают на дом.
 
#7
Если позволяют средства, то можно попробовать отдать ребенка в какой-нибудь кружок раннего развития. Это способствует скорейшей социальной адаптации малыша в обществе таких же пупсиков как и он сам.
 
#8
Смотреть нужно по состоянию и загруженности ребенка. Совсем маленьких я бы точно никуда не отдавал, лучше всего им с мамой побыть, ведь это время так быстротечно. Потом они вырастают и с ними все тяжелее общаться.
 
#9
Знаете, много случаев было, когда в детстве дети не хотят чем-то заниматься, а потом когда вырастают благодарят своих родителей, что их туда отдали.
 
#10
Я считаю, что нужно присматриваться к тому, что нравиться вашему ребенку с самого детства, возможно вы заметите, что он проявляет интерес к футболу, танцам, пению или ещё чему-нибудь и тогда можете отдать ребенка в кружек или спортивную секцию к которой он проявляет свой интерес. Либо можно просто у ребенка спросить чем бы он хотел заниматься или что ему интересно, вполне возможно, что он сам проявит свой интерес к чему-нибудь и сам вас ещё попросит, чтобы вы для него подыскали какой-нибудь кружок или спортивную секцию.
 
Сверху