Женщины в полиции

#1
Интересная заметка о службе и заслугах представительниц прекрасного пола в полиции Российской Федерации:
Сегодня сохранность жизни граждан РФ наравне с сотрудниками - представителями сильного пола обеспечивают приблизительно 210 000 девушек и женщин в полицейской форме. Это около 22% общего количества личного состава полиции РФ. Они занимают 25% управляющих постов в МВД. Шесть женщин в МВД РФ обладают генеральскими званиями.
Женщины в полиции.jpeg
 
#2
Не женское это дело -служить в полиции. Мне вообще кажется, что большинство женщин, что добились успеха на службе в полиции- добились этого успеха с помощью любовных романов с начальством. И наверное 80 % все девушек, что идут служить в полицию- идут туда, потому -что они там будут выглядеть "цветочком " среди мужчин.
Конечно, женщины могут служить где -то экспертом , но оперативными работниками - нет!
 
#3
А почему бы и нет? Женщины с успехом служат в армии, так же и в полиции. Разные должности есть в полиции и их свободно могут занимать женщины. Каждая женщина решает, что она может выполнять по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам и соответственно своему характеру. Женщины хорошо вписываются в мужской коллектив, работают наряду с мужчинами, иногда, даже не замечая этого. Как и во всех отраслях есть, конечно, и трудности, но человек вправе их сам решать.
 
#4
В полиции есть разные должности, так что для женщин там места найдется. Не согласна с собеседником, что женщины идут в полицию, как бы покрасоваться, быть "цветочками" средь мужчин. Большинство женщин туда идут работать с соответствующим своим редким характером. Это их зов души, потребность. Ни в какой отрасли они себя так бы не проявили, как здесь. Много из них, проработав всю жизнь в полиции, стают полицейскими и дома. Их род деятельности можно узнать, когда они на улице и без формы. Профессия опасная и трудная, уважаю таких женщин, что не побоялись работать, по сути, в мужском коллективе.
 
#5
Женщины в полиции мне не нравятся. У них всех очень серьезный вид, не представляю, чтобы у меня такая строгая была мама. Может эти женщины дома не такие, как на работе, я, просто, почему - то так их представляю.
 
#6
Красивая форма, серьезная работа женщины в полиции мне нравится. Вот только не нравится, если каждый день пришлось бы общаться или читать документы о тяжелых судьбах и делах преступников. Понимаю, что там есть разные должности, но на всех более спокойных мест не найдется. Нужно иметь сильные нервы, железный характер для такой работы. А в мужском коллективе работать иногда проще, чем в женском. Меньше сплетен, зависти.
 
Сверху