Жительница Ижевска ради призрачной «компенсации за БАДы» отдала мошенникам свои сбережения

Антон

Well-Known Member
#1
Для получения денег ей предложили оплатить страховой взнос и доставку.

Жительница Ижевска отдала мошенникам сбережения, чтобы получить «компенсацию за БАДы». О положенных ей 160 тысячах рублей за приобретенные ранее якобы некачественные добавки 48-летней женщине сообщил по телефону незнакомый мужчина. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

В последующем злоумышленник сообщил, что для получения денежной компенсации, потерпевшей необходимо оплатить страховой взнос и доставку. Для перечисления средств злоумышленник назвал номер счета. Женщина поверила и перечислила незнакомцу имеющиеся у нее деньги. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает:

• гражданам необходимо проявлять повышенную бдительность при поступлении сомнительных предложений о выплатах, поступающих, в том числе, по телефону.

• выплата различных компенсаций не производится при «предоплате».

• нельзя сообщать посторонним лицам (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в онлайн-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные по SMS или с чеков), контрольная информация по картам.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.
 
Сверху