2189 год. Мне 210 лет - Я из Прошлого.

Дмитрий

Well-Known Member
#1
Человеческая цивилизация достигла пика своего развития. Смерть как таковое явление была полностью вытеснена новейшими технологиями биоинженерии. Люди стали бессмертны!!! «Как прекрасно!!!» скажете Вы и ошибетесь потому, что возникла новая проблема, решить которую гуманными способами человечество не могло. В тихом 20 или в спокойном 21 веке этой проблемы не существовало вовсе. А если а она и возникала на определенных этапах развития цивилизации, она решаласть легко: ВОЙНА и БОЛЕЗНИ поглощали избыток человеческих особей. Не смотря на все предпринятые попытки решения перенаселенности –она оставалась глобальной и требовала не отложного решения.
Я позволю себе рассказать Вам историю, о том как происходило развитие нашей многострадальной цивилизации потому что был свидетелем всех нижеописанных событий. Не стану сухо перечислять события, которые практически не отразились на дальнейшем развитии, но сочту за честь рассказать лишь о главных фактах и о последствиях таковых. И так:
Люди научились использовать силу гравитации и антигравитаторы давно заменили двигатели внутреннего сгорания,которые чуть не привели к экологической катастрофе, и глупые по своей сути реактивные двигатели. Совсем отпала необходимость сжигать огромные количества газа и нефти для того чтобы получать тепловую энергию. Термоядерные реакторы полностью решили эту проблему.
Ученые опровергли теорию относительности старика Энштейна и теперь для того чтобы попасть из одной точки вселенной в другую абсолютно не зачем тратить уйму времени и энергии. Люди просто научились управлять течением времени и изменять геометрию пространства. Фантастика. Хотя что говорить, когда в середине 21 века был технически реализован исскуственный интеллект. Все тоже говорили ФАНТАСТИКА. При этом никого не смущали размеры этого так называемого интеллекта. Он был размером с Ваш домашний платяной шкаф. Да и разумной ту машину можно было назвать с большой натяжкой. Она едва успевала обрабатывать данные для общения с человеком на уровне 5 летнего ребенка. А помните Вы или нет какой фурор вызвали заявления инженеров фирмы Росинтел инк. Когда последние впервые заявили, что создали рабочую модель устройства для телепортации предметов. Естественно неодушевленных о телепортации живых существ тогда даже боялись думать. А как можно было об этом думать если в то время для того чтобы описать взаимное расположение атомов в организме человека потребовалось бы использовать дисковое пространство половины существующих на земле компьютеров. Боже, о чем я говорю вы же не знаете абсолютно этих терминов. Компьютер, дисковое пространство, это равносильно тому что рассказывать Вам о лампочках в которых светился газ. Просто люди не умели тогда и не знали что для того чтобы осветить предметы достаточно заставить светиться атомы, которые входят в состав предметов. Смешно!!! Да это смешно сейчас, когда все это позади. Я еще помню первый рейс транспортной компании Ространспорт (да название не броское) зато эта компания впервые в 2068 году поcтроила первый пасажирский телепортационный мост из Нью-Йорка в Москву . Вместимость и скорость порта была крайне мала и транспортный поток имеется в виду комуканиционный канал связи способный пропустить через себя подобного рода информацию был тогда только один- между Нью-Йорком, извиняюсь за тофтология и Москвой. И это был как ни странно оптический канал связи. И не боялись же люди телепортироваться по такому каналу!!! Смельчаки. Я бы не рискнул. Ну да ладно дело прошлое остались все живы и здоровы, если не брать в учет легкие потери памяти и временную дезорентацию в пространстве людей после «скачка»- так злые языки назвали перемещение в пространстве. Да и вообще интелект биомозга, да господа не компьютера на транзисторах, а биомозга, который осуществлял расчеты для портации составлял всего 200 единиц Чи. Да да всего 200 единиц человеческого интеллекта. Правда объем накопителей был весьма существенен и составлял 2.5 млрд. тераЧп. Догадайтесь что значит ЧП абсолютно правильно ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ. А зачем выдумывать единицы измерения если сама природа дала их людям. Если конечно капнуть глубже то эти единицы не совсем точны, ведь чего греха таить даже на момент регистрации новых единиц интеллект разных людей был весьма различен. Ну в конце концов не в терабайтах и терагерцах измерять память и уровень мышления. Немного увлекся историей простите, но может позволить себе один старожилов галактической системы вспомнить прошлое. Я ведь родился еще 20 веке хотя на вид мне не более сорока. В организме моем от его первоначального состояния правда не осталось ничего и уже давно. Органы все синтезированы и по десять а то и больше раз весь мой многострадальный организм прошел так называемую поатомную очистку. Это когда все клетки разбираются по атомам а потом собираются вновь при этом убираются, если можно так сказать, все больные и изношенные клетки на новые. Правда технологии сегодняшнего дня позволяют сделать из меня 20 летнего подростка. Но на мой взгляд это не совсем уместно. Сорок лет возраст не большой и не малый. А выглядеть на 20 это прерогатива чья угодно, но не моя. Надо же иметь и собственное мнение по этому поводу и не гнаться за изменчивой модой.
Трехмерные лазерные проэкторы полностью вытеснили старые плоскостные. При этом я даже не буду вспоминать эти уродливые аппараты, которые имели очень громкие аббревиатуры LSD и Plazma. Поверхностно-плоские носители визуализации как их называют сейчас полностью исчезли из нашей жизни. 3D стало нормой жизни. Эффект присутствия КОЛОССАЛЕН. Изображение вокруг Вас!!! Разве только потрогать нельзя. Сейчас не выходя из дома можно побывать абсолютно в любом месте на земле и близ лежащих планетах где установлены ретрансляторы обьемной предачи изображения. Фантастика!!! Нет это реальность!!!
И пусть люди, которые утверждали еще в 20 веке, что инженерия это не перспективно. Вот адвокат или юрист – это серьезно!!! покажут мне достижения людей в области юриспруденции!!! А достижения инженерии НАЛИЦО!!! И не спорте со мной !!!! Я все ЭТО ВИЖУ!!! Пока!
 
#2
Интересная фантастика. Но на самом деле, никто не может знать будущего.
Но мне понравилось.
Потому что я тоже считаю, что инженеры круче, чем юристы :)
 
#3
Мда уж. И смешно и грешно. Придумали вы конечно хорошо. Но я читала и просто тряслась от всех грамматических ошибок, которые вы допустили в тексте. Видимо в будущем уже разучились писать правильно.
 
#5
Да, достижения инженерии, действительно, на лицо. Очень многое из фантастики минувших лет. стало для нас реальностью. Телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны, летающие аппараты, а самым интересным для нас пока что 3D принтеры, что печатают, что угодно вошли в нашу жизнь. Одним из самых страшных событий в жизни человека есть войны, реалии которых совпадают с давней фантастикой. А вот в память человеческую, в продолжение жизни человека инженерия не смогла вставить пока что своих коррективов. Да и в лечении страшных болезней успехов немного. Текст интересный. Выше. в комментарии , сделано замечание, что много в тексте ошибок. Но, в этом же коротеньком комментарии их достаточно, несколько.
 
#6
Люди мечтают о бессмертии, а нужно ли оно на самом деле? Так ли важно, сколько лет ты пробудешь на этой Земле? Гораздо важнее, как именно ты живешь. Радуешься жизни или нет?
 
#7
Проблема переселения на самом деле вымышленная, по крайней мере на сегодняшний день! Подсчитано, если взять все население Земли, его можно компактно разместить в Австралии, при этом на каждого человека придется несколько соток земли. Но опять же, при условии, что вся территория пригодна для жизни.
 
#8
Меня устраивает моя плохая память. Была бы моя воля, я бы вообще нахер все забыл.
 
Сверху