А что будет на вашем новогоднем столе?

#1
На моем новогоднем столе обязательно будет салат Оливье, так как для меня это один из атрибутов нового года. Также уточку в апельсинах запеку, сделаю рулетик из красной рыбы, мясо под шубкой сделаю. Ну и конечно не обойдется без мандаринов :) А что будет на вашем новогоднем столе?
 
#2
Вы сто процентов правы - Оливье - это уже новогодняя традиция. У меня сын так и говорит - если нет тазика Оливье - это не новый год.
Так что :
- тазик Оливье :D
- запечённый кролик с картошечкой - ведь год змеи - угодим ей с угощением;)
- салат из куриной грудки с овощами и грибами маринованными
- нарезочка мясная и рыбная
- наполеон - тортик.
А остальное еще подумаем
 
#3
У меня каждый новый год стабильно:
- Мясо запеченное (по разным рецептам)
- Оливье - куда без него :) )))
- Селедка под шубой.
- Плюс еще пара салатов, каждый раз разные.
- Холодец - очень его у нас любят.
- Нарезка мяса, колбасы, селедки и т.д.
- Фрукты.
- Сладости: конфеты, пирожные или торт.
- Напитки.
Ну примерно вот так получается, вроде ничего не забыла :)
 
#4
У меня тоже будет запеченное мясо в мультиварке нашпигованное чесноком. Оливье делать не буду, муж переел как-то и видеть его не может. Будет мимоза, Цезарь и филе кальмаров я уже купила для салата, но рецепт еще не подобрала.
 
#5
А я решила приготовить на новогодний стол фаршированую форель. Думаю будет очень вкусно. Тарталетки с икрой гармонируют это блюдо. Салатики это обязательно. Хочу попробовать салат хризантема. Очень вкусный, но делать буду первый раз. Кому интересно поделюсь рецептом.
 
#6
А я решила приготовить на новогодний стол фаршированую форель. Думаю будет очень вкусно. Тарталетки с икрой гармонируют это блюдо. Салатики это обязательно. Хочу попробовать салат хризантема. Очень вкусный, но делать буду первый раз. Кому интересно поделюсь рецептом.
Очень интересно! Поделитесь, пожалуйста! И форель тоже! Я хочу что-то не очень жирное сделать... рыбку вы чем фаршируете? Я часто, когда сижу на диете делаю себе форель на пароварке...
 
#7
Крабового салата точно не будет! Надоел он жутко... Оливье наверное чуть-чуть разнообразим... давно хотели сделать с мясом раков, как вроде это было в оригинальном рецепте. На горячее всегда делаем и мясо и красную рыбу... Ну и куча всякой вкусной нарезки из колбас, холодного мяса и рыбы.
 
#8
У меня на горячее обязательно будут медальоны из нежирной свинины под шубой из лука, помидор и сыра, запеченные в духовке... М-м-м... это неимоверная вкуснятина. И еще будет семга под сливочным соусом с грибами - тоже неимоверно вкусно. А о салатах еще не думала если честно.
 
#9
Оливье наверное чуть-чуть разнообразим... давно хотели сделать с мясом раков, как вроде это было в оригинальном рецепте.
Оливье с мясом раков? не слышала о таком :)
У меня на столе помимо традиционных блюд будут куриные рулетики с грибами и черносливом, узбекский плов вместо надоевшей картошки и долма, как замена голубцов. Рыбку наверно тоже нафарширую :)
 
#10
Форель делаю в духовке в фольге. Фарширую ее мясо форели перекручиваю с грибами и перемешиваю с отварным рисом. зашиваю и в духовку. Делаю ее в фольге. Попробуйте!
 
#11
У меня муж новый год без оливье не понимает) Обязательное холодец, у нас его тоже уважают)) А так.. я люблю что то рыбное еще, в этом году обязательно сделаю форель, не знаю еще каким способом. Фаршированную щучку еще любим) Сладости легкие, желированный тортик, творожный домик.. жирных кремов ночью не хочется)
 
#12
Мы вот думаем с мужем прикольнуться и сделать на стол заливную рыбу) Она не популярна резко стала после "Иронии судьбы", а мы любим делать все вопреки) Это же тоже интересно. А об основном меню мы пока еще не думали... Надо может будет полазать еще дополнительно на кулинарных сайтах.
 
#13
До нового года совсем чуть-чуть времени осталось, а я еще и не думал, что буду готовить на праздничный стол. Ну конечно же ни один праздник не обходится без мяса, скорее всего сделаю куриные отбивные с ананасом, из салатов - Оливье, Мимозу и Черную курицу, детям на десерт сделаю торт Наполеон.
 
#14
У меня на горячее обязательно будут медальоны из нежирной свинины под шубой из лука, помидор и сыра, запеченные в духовке... М-м-м... это неимоверная вкуснятина. И еще будет семга под сливочным соусом с грибами - тоже неимоверно вкусно. А о салатах еще не думала если честно.
От вашего меню просто слюнки потекли )) Поделитесь рецептами медальонов и семги, я такого вроде как не готовила )) Как раз еще не решила что мясное буду готовить )
 
#15
У меня в семье никто не кушает оливье, мы делаем цезарь обычно. Другие салаты как то не идут) Мясных блюд стараюсь делать несколько, что то менее жирное и не жаренное для ребенка, обязательно. Картошечка тоже нужна на столе) ну и десерты, фрукты))
 
#16
У меня на столе как всегда будет куча салатов, нарезок и различных закусок. Самая моя любимая закуска - закуска из баклажанов с сыром и чесноком. Еще грибочки шампиньоны нафарширую и сделаю курицу в слоеном тесте.
 
#17
Оливье с мясом раков? не слышала о таком :)
Мистер Оливье, придумавший рецепт салата использовал мясо раков как один из ингредиентов. Я об этом с детства знаю, но только мы никогда так не делали. Вроде в каких-то ресторанах делают... там еще зеленого горошка не должно быть.
 
#18
От вашего меню просто слюнки потекли )) Поделитесь рецептами медальонов и семги, я такого вроде как не готовила )) Как раз еще не решила что мясное буду готовить )
Семги наизусть не помню, найду, тогда напишу, а медальоны - пожалуйста))) Нарезаете мясо порционными медальонами толщиной 2,5-2 см... солите, перчите, можете добавить любимую специю к мясу, раскладываете кусочки на противне смазанном маслом... Далее на каждый кусочек мяса кладете нарезанный кружочками помидор (лучше подсолить) и лук колечками и все это в духовку на 20-30 минут (120 градусов)... за 5 минут до готовности разложить на каждом кусочке нарезанный сыр... он должен расплавиться и полностью скрыть и мясо и помидоры с луком... Пока писала сама слюной изошла))). Попробуйте! Надеюсь, что вам понравится!
 
#19
Мистер Оливье, придумавший рецепт салата использовал мясо раков как один из ингредиентов. Я об этом с детства знаю, но только мы никогда так не делали. Вроде в каких-то ресторанах делают... там еще зеленого горошка не должно быть.
В натуральном рецепте оливье по моему многое отличается, я где то читала что там изначально не было почти ничего из того, что мы кладем сейчас. Тем не менее, я называю оливье салат с горошком и колбаской)))
 
#20
У меня пока не было времени подумать над новогодним меню. Но в целом, будет обязательно Оливье )) еще салаты, картошка-пюре, думаю курочку-гриль приготовим и разные нарезочки и сладости. Работаем мы все 31го :(
 
Сверху