А вы доверяете своим подругам?

#1
Чисто женский вопрос, у каждого есть подруги, мне интересно насколько вы им доверяете, к примеру, вы что то рассказали и попросили никому не говорить! Или вы остерегаетесь говорить какие то важные вещи, потому что ваша подруга может своей подруге рассказать.
 
#2
У меня подруг немного - 3, но по-настоящему близка мне только одна. Вот ей-то я могу рассказать всё, и она меня не разу не подводила - не упрекала тем, что я сама ей рассказала, не рассказывала другим. Она вообще насчет неприятных мне вещей делает вид, что типа ничего не помнит. Но если я сама касалась этой темы, то оказывается, что она все прекрасно поняла и все помнит.
 
#3
У меня не так много подруг и живут они в разных городах, но зато все такие, к которым я могу подойти в любое время дня и ночи с любой проблемой. Во всяком случае я в это верю. И ко мне обращаются с разными просьбами бывает, и я с удовольствием им помогаю. Порой бывает так, что подруги в каких-то случаях ближе родственников.
 
#4
Проще высказаться где-то в сети на форуме, где тебя никто не знает и никто не будет о тебе сплетничать. Пока ты пантера11 или кися18, говори что хочешь и никто не будет знать кто ты.
Ведь по сути человеку просто нужно выговорится и ему все равно перед кем именно он это делает.
 
#5
Проще высказаться где-то в сети на форуме, где тебя никто не знает и никто не будет о тебе сплетничать. Пока ты пантера11 или кися18, говори что хочешь и никто не будет знать кто ты.
Ведь по сути человеку просто нужно выговорится и ему все равно перед кем именно он это делает.
Совершенно верно, высказала, люди тебе посочувствовали и тебе стало легче. А сказать подруге, только не кому не говори, это все равно что сразу рассказать всем. Она пришла только маме своей рассказала, как бы тебя пожалела, а та уже всем своим подругам.:oops:вы правы на форуме как под маской можно жаловаться или делиться радостями бесконечно.
 
#6
Я своим подругам хоть и доверяю, и люблю их по-дружески, все равно многого не рассказываю. Раньше было все иначе, делились всеми секретами. Видимо предательство - одна из черт женского характера.
 
#7
У меня две близкие подруги, и я знаю, что если совсем тяжело, я могу им рассказать и не опасаться что они передадут куда дальше. Но я не особо люблю посвящать кого либо в свои секреты. Так что обычно не рассказываю ничего такого, что не в коем случае не должны узнать другие.
 
#8
У меня есть подруга которой я доверяю, но все же, что-то совсем секретное я и ей никогда не расскажу. Правильно здесь написали, проще поговорить с тем, кто тебя не знает в интернете, а раз не знает, то и не расскажет общим знакомым!
 
#9
Подругам я не доверяю, да у меня их вообще-то и нет. Так, несколько приятельниц, но не подруг. А вот своей сестре я очень доверяю. Сколько себя помню, столько я всегда могла рассказать ей все, даже самое сокровенное. И она меня никогда не подводила. Какие бы ни были хорошими подруги, но сестра- это гораздо больше, чем просто подруга. У кого есть сестры, те я думаю меня поймут.
 
#10
Нет, возможно у меня нет настоящих подруг, возможно я не умею разбираться в людях и слишком часто попадалась в неприятные ситуации из за своего доверия, но те вещи, которые я не хочу чтобы кто-либо узнал, я не скажу никому.
 
#11
Нет, возможно у меня нет настоящих подруг, возможно я не умею разбираться в людях и слишком часто попадалась в неприятные ситуации из за своего доверия, но те вещи, которые я не хочу чтобы кто-либо узнал, я не скажу никому.
К сожалению не вы одна такая! У меня тоже такое бывало, да у меня есть подруги, но чтобы назвать хоть одну, настоящим и верным другом, я не могу. И этим все сказано, думаю объяснять не нужно. Поэтому я и не доверяю своим подругам. Сколько случаев, когда подруга на мужа подруги клеилась)))
 
#12
У меня только одна самая настоящая близкая подруга, которой я действительно могу доверять. 15 лет дружим, и в горе, и в радости она была всегда рядом. У нас это уже все проверено. А так всего их у меня три. Но не настолько, чтоб душу излить.
 
#13
Я не совсем доверяю подругам, просто знаю, что иногда они могут не сдержать свой язык и между собой проболтаться о том, о чем я им говорю. Поэтому все очень важные и секретные вещи я им не доверяю, да и вообще кроме себя полностью я не могу ни в ком полностью уверена.
 
#14
Да, правильно, смотря в чем, а то потом будет вспомнить лишний раз или что скажет не то не при тех людях. Вообще всегда думаю, что можно рассказать, а что вообще не стоит. Я считаю, что даже самая верная подруга не должна все знать, меньше знаешь, крепче спишь!
 
#15
У меня в юности было несколько опытов когда меня подводили, из-за этого долгое время находилась на нервах. После этого, кроме мамы я наверное никому на полностью не доверяю.
 
#16
Я своих подруг конечно люблю, как подруг, но ничего им не доверяю. Кому я могу доверят, это только себе, так будет надежнее! мы конечно общаемся на все темы и абсолютно обо всем. Я очень не люблю сплетен и когда мы с ними встречаемся, говорим о чем попало, я дальше этот разговор не выношу.
 
#17
Я считаю, что если что-то должно остаться в тайне и я точно знаю, что никому об этом знать не надо, то и подругам не расскажу. Зачем? Все-таки есть вещи,о которых лучше вообще никому не говорить. А не рассказывать, а потом думать, а вдруг кто-то проболтается. Может поэтому меня вроде никогда не подводили))) Я конечно люблю своих подруг, но рассказываю им далеко не все. И терпеть не могу расспросы. Если не говорю, значит не хочу, значит и не надо выспрашивать. У нас как-то так и заведено, я их не достаю, они меня. И мне, считаю, что рассказывают то, что считают нужным, а если нет, значит не надо.
 
#18
У меня настоящая подруга только одна, по этому ей я рассказываю все. Хотя у меня уже есть негативный опыт в этом плане. Когда то с подругой своей всеми секретами делилась, а она потом при первой же возможности обсуждала меня с другими людьми.
 
#19
Я своим подругам хоть и доверяю, и люблю их по-дружески, все равно многого не рассказываю. Раньше было все иначе, делились всеми секретами. Видимо предательство - одна из черт женского характера.
Я вот тоже не доверяю своим подругам на 100% )) хотя в принципе я их не виню в том, что они бывает сплетничают на такие темы, о которых обещали не рассказывать. Наверное потому что я сама от части такая) всегда ведь хочется с кем-то обсудить что-то новое, узнать мнение человека.
 
#20
Я вообще не доверяю никому, по крайней мере не во всех вопросвх, конечно у меня есть подруги и мы делимся секретами, но главных тайн я не рассказываю никому
 
Сверху