Африка, какую страну выбрать?

#21
Да не страшнее чем в Египте. Кстати о какой войне идет речь? Попыталась погуглть, ничего не нашла. В последние годы только о Ливии слышно, о Египте и Сомали - жуткая точка на карте. Но вообще я не очень понимаю, зачем ехать в экзотические, мало понятные для нас сттраны, когда стлько раскрученных, а главное безопасных направлений с достойным сервисом.
Алжир граничит с Ливией и огромное количество беженцев из этой страны перебрались в Алжир, более того, там идут постоянные стычки с берберскими племенами, которые расположены на западе Алжира, ну и в третьих, все же исламисты там фактически у власти, так что смыл туда вообще ездить?
 
#22
У меня, кстати, подруга ездила в Африку и жила там с мужем в Алжире два года при посольстве... его туда по работе отправляли. Так она много чего экзотичного рассказала по приезду, хотя территорию посольства почти не покидала.
 
#23
Езжайте на остров Маврикий,моя подруга летала туда не так давно.Она больше чем просто довольна, хоть и привереда.Она говорит,что таких животных, как там, видела только по телевизору, а пляжи с белоснежным песком, напоминают сказочный остров.:)
 
#24
У меня, кстати, подруга ездила в Африку и жила там с мужем в Алжире два года при посольстве... его туда по работе отправляли. Так она много чего экзотичного рассказала по приезду, хотя территорию посольства почти не покидала.
Экзотики там действительно море, но вот что за отдых, когда за пределы отеля можно выходить только в сопровождении охраны? Кстати. точно такая же ситуация и в ЮАР, который тут активно обсуждается. Но там эта проблема связана с криминалом. Ограбить, дать по голове и прочее, могут только в путь.
 
#25
В Африке если и ехать отдыхать так только если на север Африки (Египет, Тунис, Марокко) или на юг (ЮАР). Но мне лично было бы интересно съездить посмотреть жизнь в центре Африки, в бедные страны (Чад, Судан, Ангола). Как там вообще? Эти страны конечно не для праздных туристов(
 
#26
Я бы не поехала в Африку,там очень жарко. Мне вот советуют для начала в Болгарию съездить. Уже даже и отельчик приметила Harmony Suites . Теперь думаю когда поехать. Хотя может и в Африку можно ,но потом,а то еще нужно будет испытать как будет в Болгарии.
 
#27
Из африканских стран я вам могу посоветовать разве что Марокко, страна уже давно европеизирована и все средиземноморские города - это морские курорты, кроме того в стране очень интересная культура, какой нет нигде в мире
 
#28
Советую вам посетить Кению и посетить сафари, вот это действительно небывалые ощущения, например возле вас спокойно может пробежать лев, который гонится за антилопой)
 
#29
В крупных городах Африки вполне нормальные условия для жилья. Конечно вам придется запастись парочкой баллончиков от насекомых и проверить как-нибудь, нет ли у вас аллергии на них или на экзотическую пищу.
 

Ivan

Active Member
#31
Лучше пляжи Ганы (Африка)

Интересная и полезная статья для туристов о том, какие пляжи Ганы обязательно стоит посетить. Где провести незабываемый отдых?

Африканские пески еще остаются неизведанными, потому они и манят европейских туристов. Африканские пляжи считаются шикарными, они оборудуются на высшем уровне, а на побережьях размещаются элитные отели. Многие из них обустроены на месте старинного форта. Если для вас важна экономия, то лучше посетить именно Гану.

Гана размещается в западной части континента. Хотя курорт и считается дорогим, но европейские туристы отмечают, что цены тут доступные. Вы заплатите за проживание в самой дешевой гостинице всего 10 долларов. За питание в ресторане придется потратить 50 долларов за день. Для туристов предоставляется широчайший спектр услуг.

Ганну выбирают любители пассивного отдыха. Здесь растут огромные пальмы, а природа вся завораживает. Какие же пляжи Ганы являются самыми посещаемыми?

Город в Гане, который является лучшим курортом страны, - это Нунгу. Его омывает Гвинейский залив. Здесь климат муссонно-экваториальный. На протяжении года температура воздуха практически не меняется. Она достигает отметки в +31 градус. В городе нет важных достопримечательностей, но его прославили именно пляжи. Каждый год курорт посещают дайверы. Здесь также можно заняться яхтингом, серфингом. Ночью обязательно посетите местные ночные клубы и бары.

Аномабо – очередной шикарный пляж, где пока еще туристов мало. Многие отмечают, что тут очень красиво и спокойно. Курорт считается очень дешевым и «необжитым». Изначально он производит впечатление «захолустья», но в реальности все не так. Туристы радуются нормальному сервису, а также проживанию. Здесь продается вкусная и качественная пища за доступную стоимость. Пляжи привлекают чистыми карамельными песками. Необычный колорит создают тут пальмы, которые падают на пляж и долго здесь лежат на песке.

Самый лучший пляж называется Бутре. Он маленький, но именно тут обустраиваются многие бывалые туристы. Пляж размещается между Темой и Аккрой.

Вы можете посетить и пляж Лангма. Его протяжность составляет 5 миль. Вода здесь очень чистая, а берег песчаный и мягкий.

Многие туристы выбирают для отдыха пляж Бусуа. Он также считается лучшим. Тут вы сможете заняться дайвингом, насладиться омарами. Рядом с пляжем обустроены шикарные отели. Огромный отель, где есть отдельная столовая и бассейн, пляж, - это комплекс Busua Beach Resort. Здесь вы сможете заказать себе блюда французской кухни.

Пляж Ганы.jpg
 

Антон

Well-Known Member
#32
Замбия

Республика Замбия расположена в южной части африканского материка. На севере граничит с Танзанией и Демократической Республикой Конго. На востоке граница отделяет страну от Малави. На юго-востоке соседом страны является Мозамбик, на юге – Намибия и Зимбабве, а на западе Ангола.

Преимущественно ландшафты Замбии формируют слабоволнистые плоскогорья, поднимающиеся на высоту от 1000 до 1350 метров от уровня моря. Над плоскогорьями на большом удалении друг от друга расположены горные кряжи или одинокие горные вершины. Самой высокой точкой на территории Замбии является вершина горы Мучинга расположенная на высоте 2301 метр.

Большинство рек протекающих по территории Замбии являются притоками реки Замбези. Хотя в основном реки имеют спокойное течение, но на участках где русло пересекает каменистые участки, появляются пороги и водопады. Кроме большого количества рек Замбии также принадлежат и озера Мверу, Бангвеулу и самое известное – Танганьика. Водные ресурсы страны дополняют и многочисленные болота.

Территория Замбии расположена в зоне мягкого экваториального климата. В году прослеживается три погодных сезона: сухой и холодный период длится с мая до конца августа, с сентября по ноябрь устанавливается сухой и жаркий период, а теплый и влажный период длится с декабря по апрель. В среднем за год в Замбии выпадает 600 миллиметров осадков. На западе страны осадков выпадает значительно больше и составляет в год почти 1500 миллиметров.

Половину территории страны занимают высокотравные саваны, на просторах которых растет высокая слоновья трава и громадные одиноко растущие баобабы. Также огромные просторы страны занимают участки разреженного тропического леса, в котором чаще всего встречаются деревья мопане, напоминающие знакомый нам бук. В таких лесах деревья растут на большом удалении друг от друга, зато тут очень густой подлесок, формируемый кустарниками и лианами. На западе страны встречаются массивы густых листопадных лесов.

Животный мир страны очень богат и разнообразен. Тут встречаются стада африканских слонов, которые в отличие от своих индийских сородичей имеют более крупные уши. Встречается достаточно редкие кустарниковые слоны, а также черные носороги и гепарды. В реках водятся карликовые крокодилы и черепахи. В реке Замбези встречается протоптера – одна из самых древних рыб на планете. Кроме того, животный мир Замбии богат насекомыми. Среди них очень много опасных, способных переносить тяжелые болезни. Из насекомых самым опасным для людей является муха цеце, переносящая опасную для людей и домашних животных сонную болезнь. В результате ее укуса человек начинает слабеть, а потом умирает.

Первые государственные образования на территории нынешней Замбии возникли еще в ХІІ веке. Во второй половине ХVІІІ века тут появились первые европейские колонизаторы. Это были португальцы. В 1889 году значительная часть территории Замбии стала английской колонией под названием Северная Родезия. В 1953 по решению правительства Великобритании Северная Родезия нынешняя Замбия, Южная Родезия ставшая теперь Зимбабве и Ньясаланд – теперь Малави были объединены в Федерацию Родезии и Ньясаланда. В конце 1963 года колониальное образование распалось, и в октябре 1964 года Замбия стала независимым государством.

Нынешняя Замбия – демократическое государство. Президент является главой государства. Законодательная власть принадлежит Национальному Собранию – двухпалатному парламенту страны. Кабинет министров представляет исполнительную власть.

Население Замбии составляют более 70 народов. Самыми многочисленными являются представители народа бемба составляющие почти 43% населения страны. Также на территории Замбии проживает немало представителей народов тонга, лувале, малави и лози. Европейцы и представители других не африканских народов составляют не более 1,5% населения.

По уровню экономического развития Замбия принадлежит к наиболее слаборазвитым странам мира. Основой экономики является сельскохозяйственной производство, в котором занято более половины работоспособного населения страны. Благодаря большому количеству сельскохозяйственных земель и благоприятным климатическим условиям производители сельскохозяйственной продукции почти полностью обеспечивают потребности населения страны в продуктах питания. Самые большие площади занимают посевы проса, сорго, кукурузы, маниоки, бобов и арахиса.

В промышленном производстве ведущей является горнодобывающая отрасль. Ведется добыча кобальта и меди, экспорт которых приносит более половины валютных поступлений в бюджет страны. Добыча кобальта сосредоточена вокруг города Китве. «Медный пояс» страны расположен в провинции Коппербелт. Кроме кобальта и меди горнодобывающая промышленность ведет разработки месторождений пиритов, изумрудов и аметистов.

Ведущая роль в транспортной инфраструктуре страны принадлежит автомобильному транспорту. Общая длина автомобильных дорог составляет 37359 километров. Важную роль играет и железнодорожное сообщение. Две железные дороги, общей длиной 2164 километра связывают Замбию с Танзанией и Зимбабве. В столице страны Лусаке, городах Ливингстон и Ндоле работают аэропорты, из которых осуществляются международные рейсы.

Замбия.jpg


Замбия издавна пользуется заслуженным вниманием иностранных туристов. На территории страны создано 19 национальных парков. Кроме того, на реке Замбези расположена одна из достопримечательностей страны – всемирно известный водопад Виктория. Неподалеку от города Ливингстон расположен этнографический музей - культурный комплекс «Марамба», в котором под открытым небом расположено более 50 построек представляющие типичные жилища многих народов населяющих Замбию. Также на территории музейного комплекса расположены мастерские, в которых работают народные умельцы. Ремесленные изделия тут же продаются многочисленным туристам, посещающим музей.
 
#33
Я, как и многие форумчане, думаю, что дальше Египта соваться не стоит, все-таки места не спокойные. Почему бы не выбрать другой материк для отдыха? Например, Австралию? Там очень много хороших туристических точек!
 

IboNefig

Well-Known Member
#34
Но мне лично было бы интересно съездить посмотреть жизнь в центре Африки, в бедные страны (Чад, Судан, Ангола). Как там вообще? Эти страны конечно не для праздных туристов(
Даааа, я бы тоже туда съездила. Интересно бывать в таких местах, но надо иметь знакомых из местных или кто там долго живет. В одиночку исследователь опасно, а с официальной группой - скучно.
 
#35
Африка 2015.jpg

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".
 

IboNefig

Well-Known Member
#36
Посмотреть вложение 6604
Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".
Да, поэтому и нефиг было бледнолицым лезть в африканские заповедники - каждый должен жить по своим традициям. Если уж изначально не заложены в человеке интеллектуальные способности, то и не зачем стягивать их насильно с пальм и пытаться обучать высшей математике. Попробуйте-ка сейчас провести, такой же эксперимент, без жертв, среди американских негров.

"«Обонато» (или убунту) - это африканское этическое учение, своего рода гуманистическая философия, опирающаяся на доверие людей и их взаимосвязи. Некоторые считают убунту коренной африканской философией и мировоззрением, другие же полагают, что основные принципы убунту были сформулированы лишь в последнее время. Различия во мнениях связаны с тем, что философские учения и религиозные взгляды африканских племен до сих пор недостаточно изучены. Как говорят исследователи «большинство учений скорее устные, чем письменные, их проживают, а не рассказывают о них в прессе»."

Кстати, прочитала, что это учение, якобы, было заложено в ЮАР, после победы над "апартеидом". Ну, желающие могут ознакомиться, в интернете, с текущими результатами страны. Смесь познанной волчьей цивилизации и традиционной гуманистической философии - не совместимы.
ps
В Древней Руси, наверняка, такой эксперимент вызвал подобный же эффект.
 
#37
Учитывая последние события, лучше и в Египет не соваться. А вообще присоединяюсь к некоторым форумчанам. Кроме Туниса и Египта есть множество вариантов отдыха в Африке. Только главное – не забывать о собственной безопасности, все же на этом материке предостаточно разной заразы.
 
Сверху