Аквариум с рыбками

#1
Хотим купить аквариум с рыбками, следить за ними будем.
подскажите, какие рыбки выбрать чтобы они не конфликтовали между собой? наверняка у кого-то есть опыт в этом деле, слышал что не все рыбки уживаются друг с другом. Это действительно так? И кто с кем не уживается?
 
#2
Я слышал что некоторые породы рыбок могут пожирать других более мелких. Так если гуппи например родила мальков в общем аквариуме их нужно отсаживать отдельно, иначе их сожрут другие рыбы. Вместе не стоит селить барбусов вместе с гуппи, насчет остальных пород не знаю.
 
#3
В зоомагазине вам подскажут что с чем можно совмещать, а что нет. Да вы сами будете видеть, когда вам будут их черпать из аквариума, что они жили вместе и никак при этом не конфликтовали. А так, смотрите что вам нравится, и учтите сколько рыбок на весь аквариум должно поместиться, чтобы они жили не в тесноте.
 
#4
А я вот не умею за рыбками ухаживать, корма им просто сыплю периодически, и всё, ну девушка ещё иногда воду меняет им. Я даже не знаю чё там за рыбки плавают, какие-то чёрные в основном) сижу втыкают на них, как они жрут, успокаивает)) Хотя рыбок это наверно врядли успокаивает, когда на них смотрят)
 
#5
Некоторые рыбки едят только растения, а другие действительно могут и сотоварищей скушать. У нас так всех гупий поели. Когда покупали думали рыбки будут маленькие. Продавец не сказала, что они будут расти. Потом пришлось вообще отдать племянникам, потому что наш аквариум стал для них маловат.
 
#6
В детстве был у меня аквариум. Жили там гупики и барбусы. Только не долго он у меня просуществовал. Сначала пропали все водоросли - гнить начали, а следом за ними и все рыбки кверху пузом всплыли. Не знаю, что я не так делала, но так вот произошло. С тех пор я решила, что вся эта живность пресноводная не для меня.
 
#7
Хотите завести себе рыбок, тогда вам не помешает для начала почитать литературу соответствующую. Для их содержания необходимо создавать правильные условия для жизни. Просто налить воды в аквариум и запустить туда рыбок далеко не достаточно. Так, что мой совет, прежде чем заводить что-то, изучите информацию очень тщательно. В противном случае может получиться так, что вы выкинете деньги на ветер.
 
#8
Natali, там много вариантов. Может температурный режим не соблюдали, убирали редко или кислорода не хватало. Любое домашнее животное, ну или рыбка, это ответственность.
У меня в детстве был большой аквариум, долго все было отлично. Но как-то на день рождения мне подарили розовую жабку, не предупредив, что это хищник. Сколько было слез потом.
 
#9
У меня был, но давно уже. Надоело за ним постоянно ухаживать, корм сыпать, новых рыбок покупать, мыть его.
Было такое, что одни рыбки ели других. Просто бывают и хищники. Понятное дело, что они охотятся.
 
#10
Раньше хотела содержать рыбок, но после того как завела кота, поняла, что рыбки это скучно и неинтересно, ну, посмотришь ты на них первую неделю-вторую, а дальше что. Если уж на то пошло, то куда интереснее содержать морской аквариум, там и живность интереснее и уход нужен другой.
 
#11
Чтобы точно не конфликтовали , лучше брать рыбок одного размера и подвида, не желательно ракообразных к ним садить иначе могут подушить, ну там всяких улиток тоже классно накидать, можно просто золотых рыбок выпустить они то точно ничего друг друг не сделают.
 
#12
Раньше хотела содержать рыбок, но после того как завела кота, поняла, что рыбки это скучно и неинтересно, ну, посмотришь ты на них первую неделю-вторую, а дальше что. Если уж на то пошло, то куда интереснее содержать морской аквариум, там и живность интереснее и уход нужен другой.
Хотелось бы заметить, что на воду как и на огонь смотреть можно бесконечно долго, так уж устроена природа человека, поэтому аквариум в доме - это хороший релаксатор после работы. Сидишь, смотришь телевизор, все остальное статично, некуда отвести глаз, а на аквариуме глаза отдыхают.
 
#13
Да вроде бы все уживаются друг с другом. Я точно не знаю,потому что покупал аквариум сразу с рыбками. Но если вы рыбок будете покупать отдельно,то лучше брать одного размера и примерно одинаковой окраски,хотя цвет значения не имеет.
 
#14
Да нет, с бухты-барахты рыбок набирать нельзя, так как есть хищники и нехищные рыбки. И если их содержать в одном аквариуме, то первые у вторых все плавники пообкусают. Если аквариум небольшой, то лучше одного типа рыбками заселить, например золотыми.
 
#15
Лучше всего брать рыбок по-крупнее. Хотя,может быть,кому то и нравятся мелкие,меня лично больше радуют рыбки побольше. Вообще я рыб не очень люблю,если только после рыбалки приготовить и покушать.
 
#16
Ну покрупнее или помельче это решать тому,кто покупает рыб. Вообще у разных людей разные вкусы,но мне тоже нравятся по крупнее,они как-то плавают изящнее,чем мелкие. Или можно купить ракообразных.
 
#17
Выбирайте более менее одинаковых,чтобы они там друг друга то не поубивали. И лучше уж брать одного цвета,нежели разных,так хоть они за своих сойдут. В плане размера тоже самое,берите лучше средних.
 
#18
Если будете покупать рыбок, то в зоомагазине вам подскажут какие породы рыбок совместимы, а какие нет, также в том же зоомагазине можете купить литературу для аквариумистов, да и сети полно про это информации
 
#19
Ну покрупнее или помельче это решать тому,кто покупает рыб. Вообще у разных людей разные вкусы,но мне тоже нравятся по крупнее,они как-то плавают изящнее,чем мелкие. Или можно купить ракообразных.
Ракообразные, беспозвоночные - это уже морской аквариум, а это в свою очередь совсем другие затраты на содержание и уход за аквариумом. Да и не только затраты финансовые - это еще и куча времени нужна.
 
#20
Вам все в магазине подскажут. Только я бы вам советовала брать не маленький аквариум... литров на 200 - не меньше. С маленьким может показаться, что будет проще, однако это не так. При замене воды в маленьком аквариуме у обитателей большой стресс, чем когда меняете воду в аквариуме большего размера.
 
Сверху