Арт хаус

#1
Любите ли вы этот жанр кинофильмов? Просто среди кинокритиков очень часто такие фильмы получают самые высокие оценки, а мне этот жанр вообще не нравится, так как там снимают не понятно что не понятно для кого.
 
#2
Я тоже вот не понимаю таких фильмов. Мне кажется, что они могут затрагивать уж слишком заумные и философские темы. По крайней мере я считаю, что такие фильмы снимают явно не для молодежи, а для людей постарше.
 
#3
Я даже и не знаю смотрел ли я когда то фильмы этого жанра. Вообще я не понимаю за что некоторые фильмы получают высокие оценки. Когда то решил фильм посмотреть, который оскар получил, так там фильм вообще бредовый.
 
#4
Я тоже кстати впервые слышу об этом жанре. Хотелось бы знать название фильмов этого жанра?? Может я просто не знаю этого жанра, но фильмы когда то и видела?? Какие то фильмы знаете??
 
#5
В принципе такие фильмы крутят далеко не на всех телеканалах, именно потому, что их мало кто смотрит. Возможно всякие ценители кинематографа, или люди, которые интересуются режиссерской работой и любят такие фильмы. Но для меня лучше посмотреть что-то по проще.
 
#6
Я такие фильмы вообще терпеть не могу по нескольким причинам. Во-первых они очень унылые. В них вялые сценки, скучные диалоги, про спецэффекты я вообще молчу. А во-вторых - что бы понять хотя бы один такой фильм, его нужно как минимум раза 2-3 пересмотреть.
 
#7
Я считаю, что фильмы подобного жанра это что-то вроде современного искусства. Там все происходит вообще не понятно, но кинокритики находят в них глубокий смысл и идею, которую хочет донести до нас автор. Скукота одним словом)
 
#8
Я не знаю ни одного такого фильма, который бы получил всеобщее признание и все люди бы с удовольствием ходили на него в кинотеатры. Такие фильмы наверное снимают вообще не для кинотеатров а для домашнего просмотра.
 
#9
Фильмы жанра арт-хаус действительно не ориентированы на широкую публику по той причине, что их далеко не все поймут или же поймут, но не правильно. Это такой жанр, что кто захочет понять - тот найдет смысл в фильме.
 
#10
Я считаю, что арт хаус предназначен для истинных ценителей кинематографа. В нем человек может найти ответы на какие-то философские вопросы, или возможно увидеть какие-то оригинальные режиссерские решения.
 
#11
Сейчас наверное процентов 80 всего кинематографа предназначены для какой то особой аудитории, потому что большинство фильмов вообще непонятны. Не понимаю зачем на них вообще деньги тратить??
 
#12
А мне кажется, что такие вот ценители фильмов находят в этом жанре гораздо больше всякого смысла, чем его закладывает сам автор. Действительно, это как современное искусство - каждый видит его по своему, только не так, как хочет этого автор.
 
#13
Я пару раз смотрела такие фильмы. Они почему-то идут по телеканалам обычно в позднее время, хотя по сути ничего запрещенного в них нет. Но все равно такие фильмы очень скучные, и я их никогда до конца не досматривала.
 
#14
Мне совершенно не нравятся артхаусные творения, наверное потому что мне не совсем понятен внутренний мир авторов, короче говоря не для каждого человека такое творчество
 
#15
Я совершенно не вижу в таких артхаусных фильмах ничего интересного, и вся эта шумиха чистой воды идиотизм, просто это фильмы ниочем
 
#16
Есть конечно интересные работы в этом направлении, но это больше исключение чем правило. В основном это вырвиглазные подделки под веществами
 
Сверху