Аську взломали

#1
Как вернуть себе взломанную аську и как восстановить и защитить от последующих взломов?
если я обезопасю свой компьютер от вирусов, это поможет или же нет? Я так понимаю что только путем внедрения вируса реально это делать?
 
#2
Да у меня была одна история, взломали мне аську там мноого контактов было.. Вернуть мне ей так и не удалось, пароль тогда простой ставила, а теперь стоит реально нормальный. Правда как взламывают не знаю, да и кому это понадобится могло?
 
#3
Думаю это от скуки делают... У моего брата так ломали, или в салоне сделали в телефон взломанную, не суть важно. Восстановлению я так поняла, они не подлежат, только новую заводить.
 
#4
Как вернуть себе взломанную аську и как восстановить и защитить от последующих взломов?
если я обезопасю свой компьютер от вирусов, это поможет или же нет? Я так понимаю что только путем внедрения вируса реально это делать?
Восстановить можно. Надо просто пытаться через их же сервис восстановить пароль. В большинство случаев срабатывает весьма эффективно.
но многие даже не пытаются восстановить, а потом жалуются что потеряли списки с контактами.
в сети полно подробных инструкций как взломать и как восстановить.
 
#5
Восстановить можно. Надо просто пытаться через их же сервис восстановить пароль. В большинство случаев срабатывает весьма эффективно.
но многие даже не пытаются восстановить, а потом жалуются что потеряли списки с контактами.
в сети полно подробных инструкций как взломать и как восстановить.
Зачастую тот кто ломает, меняет все, включая пароли и кодовые слова. В этом случае восстановить не возможно. А вот все контакты, надо просто хранить в истории на компе, тогда и проблем с их восстановлением не возникнет никаких.
 
#6
Иногда взламывают, а потом предлагают за деньги вернуть. Знакомому предложили перевести 3 тысячи рублей на электронный кошелек. Он их послал куда подальше и завел новую аську. А может кто-то и платит.
 
#7
Иногда взламывают, а потом предлагают за деньги вернуть. Знакомому предложили перевести 3 тысячи рублей на электронный кошелек. Он их послал куда подальше и завел новую аську. А может кто-то и платит.
Бывают и платят. Насколько я знаю еще красивыми номерами торгуют. Угоняют у кого-нибудь красивый номер аськи, а потом за хорошие деньги продают. Причем обезопаситься от них проще простого. Нужно никому никогда не сообщать свой пароль (ибо воры часто маскируются под служебные сервисы аськи) и сам пароль должен быть не менее 8ми символов, включать большие и маленькие буквы, а так же цифры и не быть простым словом, которое легко подобрать по словарю.
 
#8
Для того чтобы не взломали ICQ надо просто меньше посещать незащищенные сайты, к вам на компьютер скорее всего попал вирус шпион, он и передал информацию о пароле на ваш UIN злоумышленнику
 
#9
Ну взломают, что в этом страшного? Нажимаете ссылочку "забыли пароль" и вам на почту, которую указали при регистрации придет пароль. Почту-то надеюсь не взламали? А вообще и антивирус надо в рабочем состоянии держать постоянно.
 
#10
Как вернуть себе взломанную аську и как восстановить и защитить от последующих взломов?
если я обезопасю свой компьютер от вирусов, это поможет или же нет? Я так понимаю что только путем внедрения вируса реально это делать?
Скорее всего вирус тут ни при чем, просто скорее всего какому-то болвану-хакеру захотелось проверить свои способности и он взял ввел первый попавшийся номер, он Ваш оказался, запустил програмку и подобрал пароль. Без злого обычно умысла.
 
#11
Раньше вроде какой-то бум был на взлом асек... очень много взламывали, а потом вроде остыли, когда поняли, что бесполезно... или на другое что-то переключились...
 
#12
Нужно, чтобы на компьютере стоял антивирус, а на аське нужно сделать сложный пароль, чтобы меньше вероятность, что простым подбором смогут взломать ( есть специальные программы).
И не скачивать разные подозрительные файлы.
 
#13
Если вы увидели что аську взломали, сразу же меняйте пароль на своей почте которая привязана к ICQ м восстанавливайте пароль к аккаунту, и старайтесь не держать важных паролей на жестком диске
 
#14
Я так и не смог себе восстановить аську, это было давно уже. Сейчас не взламывают уже вроде.
А вообще не проблема, можно и новую создать, если не учитывать то, что контакты теряются, особенно если их много, то тяжело потом все это восстановить.
 
#15
Я все контакты как телефонные так и из аськи, храню в записной книге на всякий случай. А аську новую создать, занимает от силы минут 5, ну может 10. Сами контакты конечно хуже забивать, но и это преодолимо.
 
#16
Я так и не смог себе восстановить аську, это было давно уже. Сейчас не взламывают уже вроде.
А вообще не проблема, можно и новую создать, если не учитывать то, что контакты теряются, особенно если их много, то тяжело потом все это восстановить.
Конечно взламываю особенно аккаунты с дорогими UIN'ами, раньше взламывали для рассылки спама, а сейчас это бизнес такой торговля 5, 6-значными номерами, или красивыми сочетаниями
 
#17
Как правило взламывают через список контактов, по той же методике, что и спам рассылают. У меня ломали, потом очень долго восстановить не могла, через службу поддержки получилось. Кстати, аську восстановить сложнее, чем квип.
 
#18
В интернете существует мнение, что для безопасности асек всяких и скайпов от подобных взломов - нужно периодически менять пароль и почтовый ящик (например раз в месяц). Те пользователи, которые так делают, меньше страдают от взломов.
 
#19
Иногда взламывают, а потом предлагают за деньги вернуть. Знакомому предложили перевести 3 тысячи рублей на электронный кошелек. Он их послал куда подальше и завел новую аську. А может кто-то и платит.
И правильно он все сделал. Я даже не могу представить случая, когда за аську человек может заплатить какие-то деньги (ну если он не бестолковый конечно). Ведь таких асек можно милён штук нарегистрировать)) все задолбаются взламывать, рано или поздно отстанут))
 
#20
Думаю, что если аську ломают, то нужно сразу же писать в саппорт. Просто если вы будете разбираться со взломщиками и идти к ним на уступки, то я уверен, что в скорем времени взлом повторится. Так что пишите администрации сервиса.
 
Сверху