Авто на газу, где и как оборудовать?

#1
Где и как можно будет оборудовать автомобиль, который бы ездил не на бензине и не на дизельном топливе, а на газу?
то что это экономнее, это да, но вот есть же мнение что это не безопасно если неправильно как-то установку поставить. ваше мнение какое?
 
#2
Ну газ он и есть газ. А что бензин хуже горит что ли?:D у него тоже пары взрываются так, что дай дорогу! А газ - зачем он нужен? Заправок мало, да еще и место под резервуар (газовый баллон) надо дополнительно. Я б не стал заморачиваться этой проблемой.
 
#3
Газовую установку надо ставить только в том случае, если ваш пробег больше 50-ти тысяч километров в год. В противном случае, она просто у вас будет окупаться не менее, чем 4-5 лет. А многие продают свои машины значительно раньше, чем наступает этот срок
 
#4
Я против авто на газу. И что бы не говорили, авто на газу опаснее и даже если установку сделает мастер. Причем хороших мастеров не так много, одно неверное движение и вы отправились на тот свет со скоростью света. И не так экономно как считается, затраты есть.
 
#5
Я против авто на газу. И что бы не говорили, авто на газу опаснее и даже если установку сделает мастер. Причем хороших мастеров не так много, одно неверное движение и вы отправились на тот свет со скоростью света. И не так экономно как считается, затраты есть.
Насчет опасности - это все от аварийной ситуации зависит. И газ взрывается и бензин. Просто те кто ГБО устанавливают ссылаются на то, что если происходит утечка газа, то это носом сразу улавливается, а бензин не так резко пахнет. А по поводу мастеров - это ставится в тех. центрах. В Ижевске, если кто хочет заморочиться есть по Воткинскому шоссе автоцентр ГАЗ. там точно монтируют.
 
#6
Ну многие ездят, и ещё не разу не слышал чтоб взорвалась установка. В аварии конечно все может быть. А так на газу экономнее конечно, и установку оборудования только специалистам доверить надо. А по поводу того что услышать можно утечку газа, лучше чем бензина это я сомневаюсь..
 
#7
У меня друг установил специальный газовый бак в машину и теперь значительно экономит на топливе... Надо будет поинтересоваться во сколько ему обошлась установка и скоро ли эти деньги оправдались.
 
#8
Эти как вы говорите деньги окупятся только в случае того, если вы на маршрутке работаете или подобными перевозками занимаетесь, типа грузового такси. А в другом случае я не вижу смысла устанавливать газовое оборудование. Его цену отбить ой как сложно будет.
 
#9
Газовая установка ставиться на любом СТО, так что проблем с этим никаких не будет, но только помните на газу автомобиль сильно теряет в мощности, так что дважды подумайте прежде чем ставить
 
#10
На любом СТО можно поставить установку на газ, но я бы не советовал так делать, говорят что автомобиль сильно теряет в мощности, да и газ расходуется быстрее
 
#11
Я бы не советовал ставить, на самом деле особой выгоды в этом нет, разве что совсем чуть-чуть, а ездить станет намного опаснее, особенно если машина не новая
 
Сверху