Автовокзалы Удмуртии обманывают людей

#1
На автовокзалах Удмуртии, в том числе в Ижевске, было обнаружено нарушение. В кассах продают билеты по схеме допродажи и стоят они на 15 рублей дороже. Таким образом в кассу автовокзала поступают ежедневно незаконно большие суммы денег. Роспотребнадзор занимается расследованием данного нарушения.
 
#2
Ого, я в шоке :eek: ... Как такое могло произойти? Хорошо, что кто-то заметил мошенничество и обратился в соответствующие органы. Интересно сколько уже денег было присвоено в карман начальства автовокзала?
 
#3
Это не первый случай и не первая жалоба. Аферы там разворачивались много. Тот человек который пожаловался по поводу того что они продают билеты дороже на 15 рублей сам рассчитал специально, что за 15 минут, где-то 15 человек купили билеты. Представьте себе какие суммы за 1 день соберутся.
 
#4
Совсем уже обнаглели. На людях наживаються. Действительно, если бы не заметили, они бы так и продолжали делать. Как бы тяжело жить не было, я бы на такое не пошел.
 
#5
Совсем уже обнаглели. На людях наживаються. Действительно, если бы не заметили, они бы так и продолжали делать. Как бы тяжело жить не было, я бы на такое не пошел.
Это уже не первое нарушение. Раннее тоже что-то было, кто-то пожаловался и в итоге заплатили штраф в крупном размере.
Но с того что они собирают они могут себе позволить много таких крупных штрафов, так что это никак не отражается на их деятельность, потом нарушают закон дальше.
 
#6
Я уже давно не пользовалась услугами автовокзала, они не выдает наверное чек пр покупке билета. Я думаю, если бы так строго было, то им не удавалось так обманывать людей. Хорошая конечно была прибыль, очень хорошо, что раскрыли, теперь накажут кого положено.
 
#7
Я уже давно не пользовалась услугами автовокзала, они не выдает наверное чек пр покупке билета. Я думаю, если бы так строго было, то им не удавалось так обманывать людей. Хорошая конечно была прибыль, очень хорошо, что раскрыли, теперь накажут кого положено.
вы что не читали?
максимум что им грозит это штраф
а штрафа они не бояться, потому что своей аферой они намного больше заработали.
вот немного уляжется и что-то другое придумают. такие люди не меняются никогда.
 
#8
Ну тогда понятно, значит кому это идет на лапу, а шумиху сделали, как вы говорите, штрафом только отделаются и будут продолжать продавать нам билеты по той же стоимости. И что, у нас не будет выхода, будем покупать, точно не сможем ничего доказать.
 
#9
А что такое штраф, это по сути ничего, конечно они не будут бояться дальше обманывать людей, потому что им легче заплатить штраф, чем потерять ежедневную стабильную прибыль. Когда же в нашей стране закончатся подобные афёры, и кто в этом виноват???
 
#10
Они уже ничего не бояться. А наверно ни когда это не закончиться. Как обманывали, так и будут обманывать людей. Это везде сплош и рядом. Мне кажется с этим ничего уже не сделаеш.
 
#11
Совсем уже обнаглели. На людях наживаються. Действительно, если бы не заметили, они бы так и продолжали делать. Как бы тяжело жить не было, я бы на такое не пошел.
А на ком им еще наживаться? Только на людях и можно. Другое дело, что тут налицо факт мошенничества, а это уже нечто иное, чем просто предпринимательство. И тут не Роспотребнадзору надо проверку проводить, а прокуратуре с возбуждением уголовного дела и прочими вытекающими из этого обстоятельствами.
 
#12
Всё правильно, друг на друге они не могут наживаться, а как раз на простом населении это выгодно делать. Тем более нет выхода, когда надо ехать куда то, то те 15 рублей не имеют значения, только бы добраться куда нужно. а вот для них как раз эти 15 рублей имеют значение, прибыль даже в маленьких процентах будет выгодная.
 
#13
Нормально ребята решили подмутить бабла. Так по пятнадцать рублей с человека лишних, учитывая, что таких людей в день тысячи, то в месяц это уже просто огромные деньги получаются.
Таких умных нужно наказывать…
 
#14
С миру по пятнадцать рублей, бедному особнячек на берегу средиземного моря…
С такими нужно бороться, и хорошо, что раскрыли их махинации. Это печально, что честно зарабатывать для кого то не вариант.
 
#15
А сколько всего было продано таких билетов по завышенной цене? Интересно, сколько злоумышленники смогли денег отработать таким способом то?
И что же им теперь за это грозит?
 
Сверху