Беседка на даче

#1
Из чего делать беседку на даче? Видела исполнение из дерева и из красного кирпича, не могу определится. По виду подходит и то и другое, обе нравится, а вот как именно выбрать что для себя делать не пойму.
Что могли бы посоветовать, в зависимости от других особенностей, что лучше?
 
#2
если выбрать с точки зрения прочности, то кирпичная беседка все же будет более долговечной, но лично мне нравятся деревянные беседки.
в случае дерева, тоже проводится дополнительная обработка дерева для усиления его прочности и долговечности.
 
#3
Мне однозначно нравиться деревянная беседка. Видела очень множество вариантов таких беседок, очень красиво смотрятся. Да и довольно они практичные. У моей свекрови стоит деревянная беседка, большая, очень удобно и красиво.
 
#4
Я бы тоже только из дерева делала беседку,просто если из кирпича,то это уже мини-дом,а так все натуральное,да и деревом будет пахнуть.Я как то вообще не встречала из кирпича беседки,у всех моих знакомых только дерево,так что даже не думайте,хоть и не долговечно,но ведь тоже надолго.
 
#5
Есть еще беседки, основой который является металлокаркас. Я бы вначале посоветовал выбрать внешний вид беседки, а уже исходя из этого определять материал, из которого можно будет идею воплотить в жизнь. Вы не с того края к вопросу подступили ;)
 
#6



Вот мне деревянные беседки нравится и все. Никакие другие мне больше не подходят. Примерно такую беседку хочу и у себя на даче сделать, надеюсь что у меня это получится.
Учтите что для вас важно и выбирайте. Дерево тоже может лет 50 простоять и ничего.
 
#7
Согласна с предыдущим автором, что деревянная беседка - это классика жизни.
Если честно, я даже не могу себе представить, как может выглядеть кирпичная беседка. Это уже будет какой-то сарай для садового инвентаря, но никак место для отдыха и нирваны.
 
#8



Вот как примерно может выглядеть беседка из кирпича. но да, это строение по большой части напоминает что-то большее чем просто беседка.

Вот кстати вариант и попроще, но дерево все же лучше..

 
#9
Строить беседку из кирпича?) Не знаю насколько удобно в такой сидеть, но я предпочитаю больше деревянные беседки, как по мне в них намного приятнее и удобнее
 
#10
Наоборот из кирпича получаются такие прекрасные беседки, а деревянная беседка быстро потеряет свой вид или даже может упасть если неправильно обработано
 
#11
А я больше склоняюсь к металической беседке, мне кажется что она будет выглядеть наилучше, особенно если засадить рядом все плетущимися растениями
 
#12
А мне кажется, что на даче делать беседку из кирпича не красиво. Луче сделать беседку из дерева, думаю, что в такой беседке будет намного уютнее.
 
#13
У меня на даче беседки нет, но если бы делал себе её, тогда однозначно выбрал бы дерево. Как по мне, оно для беседки как раз идеально подходит. Да и делать беседку из дерева своими руками намного проще, чем из кирпича. А сама беседка из дерева, не смотря на свою простоту и легкость, будут придавать вашему дачному участку, более современного, утонченного и шикарного внешнего вида.
 
Сверху