Блок хаус - плюс и минусы

#1
Какие плюсы и какие минусы у такого материала для отделки фасада дома? Жена что-то говорит про виниловый сайдинг, но я почему-то настроен на блок хаус.
Только вот хотел бы узнать побольше информации о данном материале для отделки помещения снаружи.
 
#2
Плюсы это его внешний вид, ну а минусы это цена.
На самом деле виниловый сайдинг намного дешевле и можно выбрать множество вариантов.
Еще, насколько я знаю, за виниловым сайдингом намного проще ухаживать, что опять сказывается на эксплуатационные качества.
 
#3
Давно уже выступаю противником винилового сайдинга. Пусть он дешев и прост в последующем уходе. Но он такой хлипкий! К стене даже нельзя прислониться нормально, чтобы не оставить вмятин или трещин в этом сайдинге. А если вам нужно будет к стене лестницу приставить? Либо городить фанерку большой площади, либо пара красивых дырочек.
 
#4
Конечно же брать блок-хаус, если у вас финансы позволяют приобрести такой материал.
Я уже сколько раз видела, что дома отделанные виниловым сайдингом со временем теряют внешний вид. Сайдинг от постоянной смены температуры (летом -жарко, зимой - холодно), трескается и начинает сыпаться.
Блок-хаус же поставил и можно сказать на века.
 
#5


Я тоже за блок хаус, это весьма эстетичный тип отделки домов так как снаружи так и изнутри. Создается вид дома из бревен.
А насчет винилового сайдинга, не такой уж он хлипкий как говорят, но он обычный, а вот блок хаус это что-то более особенное.
 
#6
нет, не такой уж он хороший этот материал, это доска, которую высушили хорошо, там влаги только 15 процентов
часто из-за неправильной укладки собирается конденсат, а среди домов из камня или с сайдингом, такой домишка будет смотреться просто неуместно
 
#7
Это обычные доски, ничего особенного. Надо смотреть еще чтобы были из качественного дерева и высушенные до конца. А еще надо их ставить правильно, чтобы все стыковки были, опять же для того чтобы влага не попадала, легко установить, но все же нужно умение.
 
#8
Материал по-своему необычный, хотя и не во всех случаях. Надо уметь выбрать качественный чтобы был. Но такой дом действительно не везде вписаться будет. если речь о даче, где-то подальше от города, то такая избушка на ножках будет смотреться хорошо, а в городе нет.
 
#9
Я вообще никогда не ставил подобных фассадов, на самом деле в них нет необходимости, практической пользы в них фактически нет никакой, только эстетическая так что мое мнение по поводу установки подобных вещей нагативная
 
#10
А чем плохо то, что ваш дом будет отлично выглядить. Я считаю что можно и потратится ради хорошего вида вашей дачи и участка
 
Сверху