Брать поменьше вещей в поездку

#1
Когда еду куда-то даже на короткое время, столько вещей с собой беру:(. Сам удивляюсь, почему каждый раз чемоданы какие-то неподъемные получаются. Как научиться отбирать только самое необходимое?
 
#2
надо не напихивать всё подряд, что под руку попадётся) а списочек составить:rolleyes: - одежда, обувь, предметы личной гигиены) написать, потом посмотреть - без чего точно можно обойтись) и так вот сократить список
 
#3
Для меня это такая проблема брать меньше вещей)) как всегда наберу кучу футболок с собой, а весь отдых хожу в двух, и обязательно же нужно взять что-то тёплое, хотя туда куда обычно ездим, прохлада редкость. Так сказать беру всего на все случаи жизни, дурак наверно:)
 
#4
Или просто предусмотрительный человек. Погода может испортиться в любой момент. Поэтому теплый джемпер или пайту взять стоит. Медикаменты и предметы личной гигиены обязательно. Если едете поездом, то можно и еды немного на поездку, если есть куда.
 
#5
Я стараюсь брать минимум вещей, так удобнее и в дороге передвигаться и вещи после отдыха в гостинице собирать. Всегда беру с собой легкие вещи, пару платьев, две пары обуви, комплект теплых вещей на всякий случай (на отдыхе то может быть и жарко, а по прилету в России непонятно какую погоду ждать). Остальное беру по обстоятельствам.
 

Mark

New Member
#6
Тут надо понимать, как едешь Если с семьей и детьми, то без большого количества вещей не обойтись. А если один, то минимума хватит за глаза. Я когда один еду, то даже зубную щетку и пасту с собой не беру. Смысл? На месте покупаю и все :)
 
#7
А у меня нет такой проблемы) Я всегда беру с собой только самое необходимое и все по минимуму. Незачем брать огромное количество одежды, ведь как на практике получается, все равно носишь одно и то же, а остальное просто так лежит. Только главное выбрать без чего точно не обойтись и все.
 
#8
Я перед поездкой всегда пишу список того, что мне будет необходимо. Это реально помогает. Тем более, что впоследствии из списка многое вычеркиваешь и в итоге беру с собой только самое необходимое. В конце концов остальное можно и на месте купить. Главное деньги не забыть)
 
#9
Я беру немного, если едем на все включено и туда где тепло. Пару купальников, несколько сарафанчиков, пара босоножек, шлепки и сменное нижнее белье. Аптечка. А что еще надо-то? Ну могу книгу взять, чтобы на пляже было что почитать...
 
#10
Я беру немного, если едем на все включено и туда где тепло. Пару купальников, несколько сарафанчиков, пара босоножек, шлепки и сменное нижнее белье. Аптечка. А что еще надо-то? Ну могу книгу взять, чтобы на пляже было что почитать...
Ну я на всякий случай все-таки возьму пару теплых вещей... все же может быть похолодание при любом теплом климате... хотя бы ночью например если захочется погулять, то кофта очень даже может пригодиться.
 
#11
Если нет проблем с деньгами, то очень просто не брать с собой много вещей. В случае чего можно купить что угодно. Обычно чемоданы набивают люди, которые ограничены в финансах и берут деньги с собой исключительно на мелкие сувенирчики.
 
#12
Первый раз ездила на отдых и набила целые чемоданы всякого шмотья. В итоге одевала всего несколько вещей, зато пришлось тягать этот багаж. Теперь же собираю вещи по минимуму, чтобы было легко таскать чемоданы.
 
#13
Смотря наверно куда едеш. Я стараюсь брать все по минимуму. Во что переодеться, сменную обувь и предметы личной гигиены. Из одежды беру всего три вещи. Поэтому у меня получаеться чемодан легкий.
 
#14
Меня всегда мама собирала в детстве, теперь вот собираюсь сам. Но все равно мама постоянно звонит и интересуется, что я взял, что нет. С одной стороны контролирует, что не очень приятно, но вот с другой стороны такая материнская забота как бы приятна всегда.
 
#15
Не всегда получается конечно, но обычно я не набираю слишком много. По опыту уже знаю, что на море могу неделю проходить в 2 сарафанах, потому как кроме как к морю, мне никуда и не хочется, а там особо много шмоток не нужно. Дискотеки я переросла, в кафешки и бары не хожу, а зайти в кафе на пляже покушать можно и в сарафане) Больше вещей тащу ребенку, как правило)
 
#16
Самое сложно взять поменьше вещей, если едешь с маленьким ребенком. Вспоминается самая первая семейная поездка с мужем и сыном на отдых. Сыну было 4 месяца, отдыхали на турбазе в лесу. Сколько вещей брали с собой! И коляска, и ванночка, и ползунки-распашонки-шапочки, и памперсы, и салфетки, и мыло, и еще много всего. А по поводу сбора своих вещей проблем у меня никогда не возникало - всегда самое основное брала.
 
#17
Это моя частая проблема. Списки всегда пишу, но, несмотря на это, все равно беру с собой на отдых много вещей. Одежда на каждый день, запасной комплект, теплая одежда, одежда для сна, обувь на каблуке (на выход), шлепанцы для пляжа, шляпка, очки от солнца, косметика - ухаживающая и декоративная, проверенные солнцезащитные средства, аптечка, книжка - и моя дорожная сумка уже еле застегивается. А что я взяла ненужного? - задаю я каждый раз себе такой вопрос.
 
#18
Никогда не понимал, как женщины на отдых берут 3 чемодана вещей, половину даже не распаковывают)) Мне лично на поездку на море нужны плавки) Ну сменное белье и комплект одежды) Если чего вдруг понадобиться, всегда докупить)
 
#19
Я с собой всегда тоже довольно прилично вещей тащу )) Пару платьев, пару шорт, три-четыре майки, комплект теплой одежды, купальник)), две пары обуви (шлепки и босоножки), нижнее белье, две пижамы, халат. Ну это только из одежды, а кроме нее бывает еще не мало разной косметики-парфюмерии ))
 
#20
Я научилась с каждой поездкой брать все меньше и меньше вещей. С опытом видно это приходит.:)Всегда есть что-то в багаже, что не пригодилось. Тэк-с! Значит в следующий раз эту вещь из общего списка исключаем. Начинала путешествия с большой дорожно-спортивной сумки. Теперь у меня сумочка средних размеров, где 1/3 примерно занимают пузырьки и тюбитики с косметикой. :)
 
Сверху