Царапины на авто, решения

#1
В том случае, когда на автомобиле появилась царапина, что вы делаете?
Есть несколько вариантов: покраска специальным карандашом, обычная покраска, оклейка винилом. Ну можно еще и оставить автомобиль с царапиной, но потом ржавчина и коррозия просто съедят ваш автомобиль. Вы как поступаете?
 
#2
Смотря какая глубина царапины, если не совсем значительная, то можно и попользоваться карандашом, если проблема более глубокая, то конечно лучше покрасить ,чтобы потом не пришлось всю часть детали красить, а то так только дороже обойдется.
 
#3
Я в такой ситуации обычно просто отгоняю в сервис свою красавицу, и там уже профессионалы оценивают, как лучше исправить проблему. Как правило, закрашивают этот участок и все.
Ездить нужно аккуратнее. Или может это я свою малышку слишком люблю.
 
#4
Карандашом только мелкие сколы устраняю, а царапины у меня всего два раза были на машине, но весьма глубокие, так что пришлось красить часть кузова полностью. Бывает на автомобиле появляются совсем мелкие царапинки, их зачастую можно устранить при помощи полировки автомобиля.
 
#5
Конечно лучше красить машину, а что карандаш, он может и не выполнить всего до конца. Ну а красить то стоит дорого и смотря еще какая краска. Надо найти хороших специалистов по покраске, чтобы все сделали так, чтобы цвет машины и нанесенная краса вообще никак не отличались.
 
#6
Я однажды ставила машину в гараж и поцарапала ее совсем чуть-чуть. Но муж сказал, что царапина глубокая и придется красить всю деталь кузова, иначе начнется коррозия. Вышло конечно дороговато, но зато от царапины и следа не осталось, да и цвет с остальным цветом автомобиля совсем не отличается.
 
#7
Я в таких случаях пытаюсь не царапать. А вообще, как только купил авто, сразу же отправился к знакомым ребятам которые мне его так сказать обработали, покрыли все антико. и теперь проблем с ржавчиной и в целом проблем с кузовом я не боюсь.
 
#8
А что карандаши реально помогают? Я только рекламу видел по телевизору, но как-то не верю. Что в них там такого содержится, что они с царапиной по металлу справляются? А покупать их где в авто магазинах?
Я с царапинами ничего не делаю, жду когда их будет столько, чтобы не жалко было потратить денег на полную покраску.
 
#9
Я лично в основном заделываю царапины на кузове с помощью полироли. Они в принципе не очень дорогие, и наносить их не составляет особого труда. К тому же так устранять царапины намного дешевле, чем в сервисе.
 
#10
Мелкие царапины можно устранить при помощи абразивной полировки автомобиля. А вот есть царапины с вмятинами или повреждениями ребер жесткости, то тут надо смотреть. Какие-то проблемы можно решить при помощи локальной покраски авто, а в каких-то случаях придется и деталь красить полностью.
 
#11
У меня всегда были небольшие царапинки, которые устранялись обычной полировкой. Если что-то серьезнее, то надо сразу тоже устранять иначе может пойти ржавчина, но глубокие царапины сложнее устранить и дороже.
 
#12
У меня такая работа, что машина царапается очень часто, я привык, и это очень даже не плохой способ, пользоваться специальными карандашами для зарисовывания царапин на поверхности автомобиля, но важно что-бы карандаш был качественный, я покупаю немецкий, хорошее качество, гарантирую.
 
#13
Этот специальный карандаш - полнейшая фигня. Он даже не замазывает царапину, то есть ее видно ни чуть не меньше. Да и после автомойки все смывается.
Маленькую царапину можно и пережить, а большую - уже по хорошему перекрашивать, это единственный вариант.
 
#14
Советую обратится к специалисту по этому очень щепетильному делу, они подберут краску на компьютере и ваши царапины исчезнут и будут незаметными, но эта процедура дороговата, но оно того стоит.
 
#15
Этот специальный карандаш - полнейшая фигня. Он даже не замазывает царапину, то есть ее видно ни чуть не меньше. Да и после автомойки все смывается.
Маленькую царапину можно и пережить, а большую - уже по хорошему перекрашивать, это единственный вариант.
Ну почему же сразу фигня? Нормальный восковой карандаш, очень даже неплохо закрашивает мелкие царапины, но только мелкие. А вот крупные царапины, надо либо красить, либо если они не мешают, просто забить на них и не реагировать. По крайней мере, на продажную стоимость авто, они не сильно влияют.
 
#16
Я предпочитаю сразу же обработать место царапины карандашом, а позже обработать специальными составами которые предотвращают коррозию метала и расширение царапины
 
#17
Я предпочитаю сразу же обработать место царапины карандашом, а позже обработать специальными составами которые предотвращают коррозию метала и расширение царапины
Тоже довольно неплохой вариант. Он даже лучше, чем просто обработать полиролью, только он и дорожу получается. Да и составы такие нужно уметь выбирать, потому что не все так хороши как на этикетке написано.
 
#18
У меня есть,вернее были царапины.Я пошла к "специалистам", лучше бы не шла, они покрасили этот участок и он стал отличаться по цвету, пришлось обратиться к другим мастерам, они исправили, только заплатила за две работы т.к. первую ошибку сразу не заметила.
 
#19
Я стараюсь как можно быстрее замазать место царапины карандашом, чтобы не начала распространятся коррозия метала в этом месте, а то может серьезно пострадать корпус автомобиля
 
#20
Существует большое количество разнообразных средств для устранения царапин, например уже упомянутые выше карандаши, также есть большое количество мазей и полиролей для устранения царапин
 
Сверху