Цена любви

Света

Well-Known Member
#1
Реальная история из моей жизни о том, какой ценой может доставаться настоящая любовь. Семья, дети, дружба, предательство - основные составляющие этой истории.
Жизнь – удивительная штука, никогда не знаешь, что тебя ожидает в следующий момент. Эта история о том, как любовь и дружба идут бок о бок и чему в конечном итоге отдается предпочтение.
Со своим первым мужем я познакомилась в ночном клубе. Мне тогда было 18 лет, а ему 17 - совсем еще мальчишка. Ну, как обычно это бывает, потанцевали, поболтали, обменялись телефонами и разъехались. Через пару дней он позвонил. Мы встретились, посидели у подружки дома. Потом начали чаще видеться. На тот момент моя подружка встречалась с его другом. Так и проводили время в компании. Потом мы постепенно начали отделяться, оставаться наедине. Он начал приходить ко мне домой, познакомился с моими родителями.
Время шло, мы встречались уже год. Вскоре он начал говорить о том, что хочет ребенка, хочет семью. Разговоры об этом стали чаще. Мы решили попробовать жить вместе. Сняли квартиру недалеко от моих родителей и стали жить отдельно.
Практически каждые выходные мы устраивали «гулянки». Приходили его и мои друзья, было очень весело. Всем его друзьям я очень нравилась, это было видно. Но никто даже и не заикался об этом, просто мило беседовали и не больше.
Время шло, мы жили на квартире. И вот, наше спокойствие было прервано. Я узнала, что беременна. Нужно было быстро решить вопрос со свадьбой, иначе потом времени уже не будет. Сыграли свадьбу, съехали с квартиры, стали жить с его родителями. Все было просто прекрасно.
Через 9 месяцев появился сын. Мы жили у мужа. Его мама нам очень помогала морально и финансово. Я училась в институте на заочном отделении. Она меня очень выручала, постоянно оставаясь с малышом.
Время шло, сын подрастал. И вот, муж уезжает в очередную командировку. Я остаюсь одна с малышом и родителями мужа. Пожалуй, с этого момента и начала меняться моя жизнь.
Приехав с командировки, муж был какой-то странный, неразговорчивый, охладел ко мне. На мои вопросы он отвечал: «Все нормально». Но я как будто чувствовала, что что-то не так. Так прошел месяц, ничего не менялось. Муж опять уезжает в ту же командировку. Оттуда он присылает сообщение: «Нам нужно серьезно поговорить. Я больше не хочу тебя обманывать, я нашел другую…». Внутри как будто все оборвалось. Было чувство, что меня растоптали. Я плакала целыми днями и не могла в это поверить. Но, к моему великому сожалению, все это оказалось правдой. Я не хотела уходить, надеялась, что все изменится. Но ничего не изменилось. Я начала собирать вещи.
Началась новая жизнь без него. Нужно было срочно выходить из декрета и искать работу. Ребенка нужно было отдавать в садик. Было тяжело, но я нашла в себе силы. Потихоньку жизнь начала налаживаться. Я нашла работу рядом с домом, ребенка взяли в сад. Жизнь вошла в спокойное русло, но это длилось недолго.
В один прекрасный день раздался звонок: «Алло, привет! Как дела? Хочу встретиться с тобой!» - это был он. Чувства еще не успели остыть, и я не смогла ему отказать. Мы встретились, поговорили. Он попросил прощение, сказал, что раскаивается во всем, предложил начать новую жизнь. Сначала я не согласилась, т.к я не верила, что все будет хорошо. Мы разъехались. Но потом его звонки стали чаще, я постоянно думала о нем. В конце концов, мы все-таки сошлись.
Все шло хорошо, мы не вспоминали о прошлом. Но в один день произошла страшная авария. Муж остался жив, но машина восстановлению не подлежала. Я благодарила бога за то, что все обошлось. Для него эта авария тоже стала уроком.
И вот, как-то он позвал своего друга, с которым они давно не виделись, чтобы тот посмотрел на разбитую машину. Друг пришел, посмотрел. Конечно, он был в шоке от всей этой ситуации, посочувствовал. Слово за слово, они разговорились, и муж пригласил его к нам домой.
Этого друга я знала очень давно. Неприметный, скромный, молчаливый парень, никогда не высовывается, всегда говорит только по делу. С ним даже общаться как-то тяжело, т.к. в разговоре постоянно возникают нелепые паузы, в которые чувствуешь себя как-то неловко. В общем, никогда внимания я на него не обращала. Так и в этот раз, пришел он и пришел. Я просто посидела рядом, немного поддержала их разговор и ушла.
У мужа теперь не было машины, из-за чего ему приходилось часто просить этого друга то куда-то отвезти, то привезти нас. И мне, как ни крути, приходилось тоже общаться с ним. Как-то раз нужно было отвезти ребенка к бабушке. Муж в очередной раз попросил друга сделать это. Я хотела, чтобы мы поехали вместе, т.к. не хотела в очередной раз чувствовать себя нелепо из-за того, что нам не о чем разговаривать. Но муж отказался, и я поехала одна.
Думаю, в этом была его огромная ошибка. За время нашей двухчасовой поездки я успела разглядеть в этом человеке нечто большее, чем простого скромного парня. Я, наконец-то, поняла, что его молчание – отнюдь не стеснение, о котором постоянно все говорят. Это было умение не говорить лишнего, умение сдерживать себя, быть намного выше всех этих пустых разговоров. Этот человек вызвал у меня огромный интерес, который начал нарастать с каждым днем.
Мы стали часто видеться, муж начал чаще его приглашать в гости. А я все больше и больше к нему присматривалась. Как-то у нас собрались гости. Мы отмечали праздник, а потом пошли танцевать. Мужа не было рядом в этот момент. Я подошла к другу и поцеловала. Этот момент был незабываемый. Столько адреналина я никогда не получала. Дрожь прошла по всему телу. Сама от себя этого не ожидала. В этот момент я поняла окончательно, что по уши в него влюбилась. И, похоже, что я ему тоже была не безразлична, т.к. он не смог меня оттолкнуть. Мы стояли и целовались. Потом я резко от него отскочила, понимая, что я делаю, и мы оба сели на диван. Было очень стыдно.
С того дня я старалась всеми способами сделать так, чтобы он опять пришел к нам в гости. Муж ничего не подозревал. Они, как всегда, сидели, общались, а я просто была рядом. Но теперь я знала, что этот человек приходит не только к моему мужу, он приходит и ко мне. Я чувствовала себя в тупике. И угораздило же меня влюбиться в лучшего друга своего мужа!
Когда он уходил от нас, мне становилось очень грустно, я скучала. Мне хотелось снова его увидеть. Я начала писать ему, но он не отвечал. Я понимала, почему это происходит. Так, в редких встречах, проходили дни. Я знала, что мои чувства взаимны, но это тупик. Мы никогда не сможем быть вместе.
К мужу чувства начали остывать, все мысли были о другом. Муж начал замечать, что я изменилась. Тем временем я начала получать ответы на свои сообщения. Мне было уже не важно, что скажет муж. Всеми правдами и неправдами я добилась встречи с другом. Но он никаких попыток сблизиться не делал, он держал дистанцию. Из-за этого мое желание заполучить его возросло настолько, что я потеряла рассудок и уже не понимала, что делаю. Я продолжала ему писать, каждый раз просила о встрече. И вот, наконец-то, добилась своего. Мы начали встречаться украдкой, но он уже реже стал приходить к нам. Он не мог себе простить того, что влюбился в жену своего друга.
Наши встречи были очень короткими. Он встречал меня с работы, провожал до дома и уходил. Наши свидания не должны были вызвать никаких подозрений.
С мужем отношения становились все хуже. Мы практически перестали общаться. Между нами были постоянные ссоры и скандалы. И я все-таки решилась расставить все точки над «i». В один прекрасный день мы поругались так сильно, что я не выдержала и сказала, что у меня есть другой. В этот же вечер муж собрал вещи и ушел от меня. Я снова осталась одна. У меня было много времени, чтобы разобраться в себе и в своих чувствах.
Около недели я не общалась с другом, очень по нему соскучилась. Мы в очередной раз встретились. Никто не догадывался об этом. Нам было так хорошо вместе, что с каждым разом расставаться было все сложнее. Но выбора у нас не было. Мы не могли показаться на люди, не могли сходить ни в кафе, ни в кино, ни в какое-либо другое место. Вокруг нас было полно знакомых. Если бы кто-то нас увидел, это бы грозило большим скандалом. Поэтому мы садились в машину и уезжали куда-нибудь, где нас никто не увидит.
Наступила весна, мы продолжали встречаться. Но свидания в машине уже настолько приелись, что нужно было что-то придумать. Ведь не будешь всю жизнь вот так ото всех прятаться и все скрывать. Постепенно мы начали выходить на улицу. Нам казалось, что все взгляды устремлены в нашу сторону и вот-вот мы кого-нибудь встретим. Но никого мы не встречали и постепенно начали выходить в общественные заведения. И, конечно, как и следовало этого ожидать, нас заметили. И ведь не просто знакомые, а друзья моего мужа. Те, которые всегда приходили к нам в гости и в компании которых раньше и был лучший друг моего мужа. Увидев нас, они, мягко говоря, были в шоке. Но мы уже были к этому готовы. Поэтому на издевательский вопрос: «Познакомь нас со своей девушкой!» последовал вполне логичный и разумный ответ: «Ну, подходите, знакомьтесь!». Им просто нечего было ответить. Они молча стояли и смотрели на нас. Недолго думая, мы развернулись и ушли. Для нас это означало одно: у нас больше нет друзей. В их глазах мы теперь предатели. Остается только ждать, когда об этом узнает мой муж. Но наши чувства друг к другу были сильнее этого страха. Мы продолжили наши встречи, уже не боясь никого. Самым страшным для меня в тот момент было объяснение с мужем. Я не знала, что говорить и как смотреть ему в глаза. Я очень боялась этого дня.
И вот этот день настал. Раздался звонок: «Ну вы и даете! Предатели! Да как вы могли?! Да как он мог? Мой лучший друг и моя жена!». Мне было нечего ему сказать, я просто выслушала поток грязи в свой адрес, кучу оскорблений и унижений. Просить прощения смысла не было, ведь такое не прощается. На душе повис камень. Я не знала, что он будет делать дальше. Ведь такой удар не каждый выдержит – одновременное предательство двух самых близких людей. Я боялась и за мужа, и за друга. А вдруг он его убьет? А вдруг с собой что-нибудь сделает? Ведь он сейчас находится в состоянии аффекта, а такой человек способен на все! У меня началась паника, но любимый меня успокоил и сказал: «Я готов держать ответ за свой поступок. Я предатель! И пусть он сделает со мной все, что хочет! Я заслуживаю самого жестокого наказания!». Мне стало жутко. Я не знала, что будет дальше. Дни тянулись в ожидании чего-то страшного. Я боялась выходить на улицу, боялась за всех. Нервы были на пределе.
Так прошел месяц. Страх постепенно начал пропадать. Никаких происшествий не было. Муж больше никому не звонил, и от него ничего не было слышно. От сестры мужа я узнала, что с ним все хорошо, он полностью ушел в работу и ни о чем не думает. Я вздохнула с облегчением.
Но мне оставалось сделать еще один последний шаг. Нужно было подать на развод. А так как у нас есть общий ребенок, то развестись можно только через суд. Я начала оформлять документы. Когда дело коснулось мужа, возникла необходимость сообщить ему дату суда. Я долго собиралась с мыслями, думала, решала, как лучше ему это сказать. И вот, наконец-то, решилась ему позвонить. Сообщив дату суда, я услышала в ответ: «Я никуда не пойду! На развод я не согласен! Делай что хочешь!». Для меня это была очередная сложная задача, решить которую я не смогу без его согласия. Я опять зашла в тупик. Если он не согласится на развод, я не смогу начать новую жизнь. Да и с ним мы уже точно не будем вместе. Видимо, он это сделал специально.
Настал день суда. Я пришла ко времени, но мужа не было. На суд он так и не пришел. Его отсутствие означало согласие с моим исковым заявлением. Судья сообщила, что если в течение 10 дней не последует обжалования со стороны мужа, то нас разведут. Обжалования не последовало, и через 1,5 месяца я уже получила свидетельство о расторжении брака. Так закончилась очередная глава моей жизни.
Спустя год я вышла замуж за друга своего бывшего мужа. Чуть позже у нас родился сын. Сейчас мы по-настоящему счастливы. Мой бывший муж тоже женился. У него тоже родился второй сын. Как-то они с другом даже созванивались и поговорили по душам. Бывший муж ни на кого он зла не держит и говорит, что даже рад, что все так получилось. Ведь теперь их дети - родные братья. А я искренне рада за него, что он справился с этим и нашел в себе силы начать жизнь с чистого листа. Наверное, правду говорят, что все, что ни делается – все к лучшему.
В заключение хочу сказать: что бы в жизни ни случилось, всегда есть выход. Иногда очень сложно сделать выбор, но это нужно уметь делать. Искренние чувства – большая редкость в наше время, поэтому не тратьте свое драгоценное время не на тех людей. Наша жизнь слишком коротка, чтобы тратить её впустую. И прожить её нужно достойно. Берегите любовь, берегите чувства и будьте счастливы!
 
#3
Вообще действительно в жизни очень часто происходят подобные несправедливости. Когда у одних людей любовь сама собой наступает, и они в этом плане счастливы. А другие постоянно ее ищут, но она от них ускользает.
 
#4
Любовь искать не нужно. Мне так кажется, что такие люди просто боятся остаться одинокими. Но этого боятся не нужно. Все ровно где то есть ваша вторая половинка, которую вы рано или поздно встретите.
 
#5
Ну так и есть. Я лично тоже думаю, что люди думают ,что в старости будут одни сидеть, но мне кажется, что рано или поздно вы сами найдете любовь совершенно случайно. У меня так и было.
 
#6
Мне тоже почему то так кажется. Будете в старости с кем то жить. Бывают конечно такое люди, что всю жизнь одни, но они сами в этом виноваты, если человек хочет найти любовь, то он обязательно ее найдет.
 
#7
Действительно, если человек хороший, то он никогда не будет один, а если он всю жизнь избегает людей, и просто хочет быть один, то он и будет всю жизнь один.
 
#8
Да, но бывает и такое, что даже хорошие люди остаются одни. Такое бывает очень редко, но все в жизни бывает, а вообще мне история очень понравилась, побольше бы таких.
 
#9
Очень важно, что бы отношения у людей были взаимными. А то человек может пытаться завязать что-то, а с другой стороны не будет ответа и как следствие - тяжкие душевные муки у первого. Если чувств взаимных нет, то лучше сразу оставить человека в покое.
 
#10
Я полностью с этим согласна. Если чувства не взаимны, то лучше и не начинать встречаться, потому что дальше будет только хуже и все ровно рано или поздно такая пара расстанется.
 
#11
Да, действительно даже и начинать не нужно вместе жить и вместе что то делать, потому что все такие пары расстаются и когда нибудь они расстанутся Лучше найти человека, с каким вы будете счастливы
 
#12
Прежде чем начинать жить вместе нужно серьезно проверить свои отношения, никогда не делайте таких резких шагов, потому что это может вот так нехорошо кончится
 
#13
Да, классная история. Наверное, каждый из нас мог быть в такой ситуации. Никогда не знаешь, что с тобой может случиться потом. Сегодня ты уверен, что рядом твоя половинка, а потом встречаешь еще кого -то и понимаешь, что это была не она.
 
#14
Вообще, жизнь вон показала, что не следует кому -то говорить о любви на всю жизнь Ведь никогда не знаешь, точно ли это твоя половинка или может нам только так кажется в какой - то момент.
 
#15
Да, конечно вы не знаете ваш ли человек или это просто так кажется, но стоит прислушиваться к своему сердцу и понимать, что если вы бросите человека, возможно, что такого уже никогда не найдете.
 
Сверху