Чем кормить кота

#41
У меня коты живут на сухом корме, естественно, премиум-класса и не болеют, не жалуются, я могу быть уверенной, что все необходимые витамины и микроэлементы им поставляются в полном объёме, потом, хорошие корма нормализуют пищеварение и помогают котам для стачивания зубов.
 
#42
Я тоже слышала что котов лучше кормить профессиональным кормом, что в обычной еде им не хватает витаминов. Но у нас кот ест в основном еду с нашего стола, я покупаю отдельно ему витаминки иногда. Любит китикет консерву, но покупаю не очень часто даю. Сухой корм про запас лежит, если нет что ему дать со стола, но кот его не жалует.
 
#43
Насколько я слышал, в сухой корм что-то добавляют типа наркотика или усилителя вкуса, что после этих кормов кошки нормальную еду есть отказываются. И да, эта сухая гадость черезвычайно вредна для животных. Интересно как обстоят дела с кормом в пакетиках "вкусный обед" или как то так?
 
#44
Насколько я слышал, в сухой корм что-то добавляют типа наркотика или усилителя вкуса, что после этих кормов кошки нормальную еду есть отказываются. И да, эта сухая гадость черезвычайно вредна для животных. Интересно как обстоят дела с кормом в пакетиках "вкусный обед" или как то так?
это полуфабрикаты, и они вредны для здоровья
это все равно что мы бы питались постоянно только чипсами
и да, там есть какой-то усилитель вкуса, возможно даже валерианка или что-то в этом роде
если только иногда кормить этим кормом еще можно, но правда не вижу в этом никакого смысла
 
#45
Насколько я слышал, в сухой корм что-то добавляют типа наркотика или усилителя вкуса, что после этих кормов кошки нормальную еду есть отказываются. И да, эта сухая гадость черезвычайно вредна для животных. Интересно как обстоят дела с кормом в пакетиках "вкусный обед" или как то так?
Корм в пакетиках от Вискас "вкусный обед" сухим не является и для кошек не вреден.
Наличие в кормах - хоть сухих, хоть баночных или пакетированных, веществ, вызывающих у кошек привыкание, до сих пор не доказано.

Но в любом случае сухими кормами эконом класса животных кормить нельзя. Сухие корма - только профессиональные или премиум класса. А баночным или пакетированным кормом эконом класса кормить с осторожностью, он не любому животному подходит.
 
#46
У моей сестры кошка молодая сравнительно, и она ничего, кроме сухого корма не ест! Ну и мокрых этих в пакетах и банках. Обычную еду, даже когда уже очень голодна, ест не будет. Не знаю, как там с витаминами и минералами, но после сухого корма эта кошка становится неуправляемой и чересчур игривой!
 
#47
У моего приятеля есть кот. Живет у него он уже больше года. Так вот я обратил внимание, что он постоянно кормит его сухим кормом. Я не специалист, конечно, но мне кажется, что это не очень полезно. Как считаете? Я прав или заблуждаюсь?
Была в ветеринарке недавно, пришлось котенка относить, мама с улицы принесла. Так вот там поинтересовались чем кормлю. Я сказала когда как, то обычной едой, то кормом. Она сказала лучше для кота конечно обычная еда, рыбка, мясо, но все обязательно греть надо). А то и простыть может. А вообще нужно кормить или только промышленным кормом(сухим) или только домашней едой. В промышленном корме есть все витамины. Но как я заметила моя кошка начала худеть от такого корма. Теперь переводить буду на домашнюю еду.
 
#48
Я слышала что ветеринары рекомендуют все же кормить животных специализированным кормом. Но я видела котов, которых кормят только домашним, я бы не сказала что они выглядят хуже) У бабушки помню кот был уличный, красавец. Шерстка аж лоснилась и прожил 21 год.
 
#49
Все время кормить одним сухим кормом животное нельзя. Нужно иногда давать домашнему любимцу что нибудь кроме корма иначе вскоре у кота начнутся проблемы. Я точно это знаю, так как у моего кота была мочекаменная болезнь, после этого я его сухим кормом не кормлю.
 
#50
Ничего полезного в сухом корме нет, подумайте сами, что будет с вашим желудком, если вы будете питаться только сухариками и чипсами? Я такой корм даю кошке по 2-3 подушечки по вечерам, что бы очистить твердым зубки.
 
#51
Все время кормить одним сухим кормом животное нельзя. Нужно иногда давать домашнему любимцу что нибудь кроме корма иначе вскоре у кота начнутся проблемы. Я точно это знаю, так как у моего кота была мочекаменная болезнь, после этого я его сухим кормом не кормлю.
Как раз-таки по правилам, если кота начали кормить сухим кормом изначально, так и следует продолжать это делать. Всех этих страшилок с различными болезнями вы набрались о дешёвых кормах и распространяете на весь сухой корм, который тоже бывает разным по качеству и содержанию
 
#52
У нас дома жил кот,он ел сухой и мокрый корм, умер в мучениях от мочекаменной болезни.После, была кошка, я ее кормила обычной едой, так она и выглядела по другому, .шерсть ласнилась, бодренькая,ни намека на проблемы с почками.Просто не стоит лениться,коте когда прогаладается и нормальную еду станет есть, это и полезнее и дешевле))
 
#53
Я немного не согласна,когда вы заводите кошку,особенно породистую,то должны понимать,что хороший корм будет стоить не дешево.А если денег нет на дорогую сушку , лучше пусть ест обычную еду, но от нее может начаться авитаминоз.Лучше сбалансированного корма еще ничего не придумано.
 
#54
Сухой корм - очень вредный. Не стоит травить своих домашних любимцев. Представьте, если бы Вы жили питаясь исключительно сухариками и чипсами, то как долго бы протянули на такой еде?
 
#55
Скажите какое питание будет полезно для кошки. Я слышала, что от корма у кошек развивается мочекаменная болезнь, по этому кормить все время кошку сухим кормом нельзя. Так а чем же ее кормить???
 
#56
Лучше кормите ее рыбой, лучше отваренной конечно, но я слышал что сырую рыбу им тоже можно давать в небольших количествах. Я для своего кота постоянно покупаю свежемороженую Путасу и отвариваю ее. Кот ест с удовольствием)
 
#57
Рыба тоже не лучше всего подходит в качестве корма для кошки. Просто от постоянного употребления рыбы у кота тоже развивается мочекаменная болезнь. Главное это чередовать и сухой корм и рыбу и еще что то. Тогда с вашим любимцем все будет хорошо.
 
#58
У меня кошка ест то же, что и мы. Когда бывает и супчик ей даем и картошку. Иногда бывает, что я ей корм покупаю, но я этим делом не увлекаюсь. В корме одна химия, а она для кошки точно полезной не будет.
 
#59
У меня вот не всегда есть возможность купить свежую рыбу для кота, поэтому я покупаю ему одноразовые пакетики с кормом. Плохо, что после них он начинает воротить нос от нормальной еды, и приходится его долго приучивать к ней обратно.
 
#60
У меня кот ест как и сухой корм так и обычную еду. Не думаю, что у него могут возникнуть из за еды какие то проблемы со здоровьем. Но все ровно к ветеринару на просмотр его ношу.
 
Сверху