Чем кормить кота

#61
Ничего плохого в сухом корме нет, если его разбавлять разнообразными добавками и соусами для животных, они и продаются в расчете на это, отнесите к ветеринару вашего питомца, пусть он вам посоветует как лучше кормить кота
 
#62
Я лично думаю, что сухой корм не так уж и вреден для питомцев. Возможно конечно, что его нужно чем то розбавлять. Я о том, что нужно чередовать сухой корм и какую то нормальную еду.
 
#63
Я слышала, что есть и нормальный сухой корм, которым можно кормить своего питомца без последствий. Только это вроде не обычный вискас или другой дешевый корм. А он стоит гораздо дороже. Но мне кажется, на такое дело стоит потратить чуточку лишних денег.
 
#64
У меня дома кошка и я ей и корм даю и рыбу. Вроде бы еще пока что никаких проблем с ней не было. Хотя корм тоже иногда нужно покупать против мочекаменной болезни и добавлять кошке в пищу.
 
#65
Слышал, что сухим кормом лучше не кормить кошку, потому что во первых она к нему очень быстро привыкает и кроме него ничего не ест, а во вторых у нее проблемы со здоровьем от этого корма появляются.
 
#66
Я слышал такую вещь, что в принципе можно кошку кормить сухим кормом, если она постоянно гуляет на улице. Там ведь она жует траву, которая хорошо очищает ее желудок и организм в целом. Да и самому такой травы для нее купить можно.
 
#67
У разных котов и пищеварительная система ведь по разному реагирует на корм и другие продукты. Есть такие коты, которым и не каждую рыбу подавай. А есть такие, которые едят почти все, что дадут, и даже после корма они чувствуют себя нормально.
 
#68
Все время конечно же нельзя кормить питомца сухим кормом будь то собака или кот. Нужно как то чередовать еду, и иногда в рацион добавлять что то кроме сухого корма. Потому что может беда приключиться с питомцем.
 
#69
Завел кошку и теперь не могу решить каким кормом ее кормить и хотел поинтересоваться у вас каким кормом кормите вы своих питомцев?
 
#70
Я вот свм недавно завел кошку но не могу решить какой корм для нее будет лучше, их так много сейчас на рынке, и влажные и сухие, хочется чтобы и питомцу было хорошо и на карман не сильно давило
 
#71
Я никогда собаку чисто сухим кормом не кормила, потому что у нее могут быть потом проблемы и очень большие. То же самое и о кошках могу сказать. Нужно как то менять рацион.
 
#72
Да, конечно же нельзя кормить кошку сухим кормом, потому что могут быть у нее проблемы. Я тоже такое слышала, что мочекаменка у кошек развивается, так что нужно кроме корма еще что то давать кошке.
 
#73
Исключительно сухим кормом нельзя кормить ни кошку ни собаку, потому что тогда придется очень много денег тратить на их лечение, или что еще хуже любимцы просто умрут...
 
#74
Я беру самый обыкновенный корм и все в порядке, мне кажется что все эти разговоры это только фикция, нет никакой проблемы сухого корма, обыкновенным кормом можно кормить
 
#75
Я покупаю обыкновенный сухой корм, не очень дорогой, но конечно и не самый дешевый, главное не кормите той едой которую сами едите, от нее могут быть проблемы с желудком у вашего питомца
 
#76
Если бы сухой корм был бы таким плохи, то зачем его тогда продают в ветаптеке, я не знаю где можно было наслышаться такого бреда, сухой корм совершенно безвреден
 
#77
Конечно же одним кормом кормить котов нельзя, нужно как то разбавлять рацион. Можно давать и рыбу, а можно и супом иногда кошку покормить. Главное что бы еда не была однообразной.
 
#78
Я периодически чередую питание для своего кота. Неделю его кормлю кормом, а неделю рыбой или мяском. Да и в принципе пока что не вижу каких-то проблем с его здоровьем, и кормлю его так уже около года.
 
#79
Если вы собираетесь завести маленького котенка, то сперва не следует кормить его мясом или рыбой. Можете давать ему молочко, сметанку или кефирчик. А когда ему уже будет хотя бы пол годика, тогда начните давать по чуть чуть мясо.
 
#80
У меня кот ест в принципе все то, что ем и я. И супчик, и рыбку, и мясо, даже картошку жаренную ест))) но все таки больше он мясо любит, да это и понятно, кот ведь - хищник) а про корм я даже и не вспоминаю.
 
Сверху