Чем кормить кота

#21
Знаете, у родителей живет кошка, но ни они, ни я тем более никогда не задумывались о том, что кошку надо кормить какими то особенными продуктами. Все что мы сами едим, тоже самое и ей даем, и супы, и каши, и картошку, бывает с мясом, а бывает и пустую.
 
#22
Я добавляю паштеты кошачьи и вискас в пакетиках, понемногу в каши, картошку, хлеб и этим кормлю. А раз в день даю несколько зерен сухого корма - зубки почистить!
 
#23
Я считаю, что можно давать корм, но постоянно на нем держать нельзя, это вызывает у них мочекаменную болезнь. Они же своего рода хищники, поэтому в рационе обязательно должно быть и мясо.
 
#24
Я кошек никогда не баловала. Кормила их только у бабушки в деревне. Иногда тайком от бабушки давала кусочек колбасы или мяса со стола маленьким котятам, так она меня ругала... типа нечего баловать!
 
#25
Я кормлю в основном сухим кормом
Мой котяра категорически отвергает сухой корм, даже если перемешать с баночным кормом, не есть и всё. Может гадость какую чувствует. А ещё он мокровь натёртую точит и огурцы свежие, гурман))
 
#26
Мой котяра категорически отвергает сухой корм, даже если перемешать с баночным кормом, не есть и всё. Может гадость какую чувствует. А ещё он мокровь натёртую точит и огурцы свежие, гурман))
У моего друга персидская кошка, так она ест шоколад, я в шоке был когда увидел, трут ей на тёрке шоколад чёрный и она ест его) а с начала просто прикольнуться решили и положили ей в киску, а когда вернулись миска была пустой, вот так и пошло, шоколадная душа у кошака)))
 
#27
Хочу сказать в защиту сухого корма, есть конечно дряной, дешёвый все эти вискасы и китекэты - они-то кота угробят, но так же есть хоршие, они, правда, значительно дороже, но они сбалансированы и в некоторых случаях даже лучше натуральной еды, так как, содержат в себе необходимые вещества и микроэлементы и при этом могут бороться с какой-то проблемой.
 
#28
С детства в нашем доме жили кошки. Так всю жизнь их кормим всем что едим сами. Правда корма покупные периодически покупаем, и сухие и из пакетиков. Но на них разориться можно и пользы от них мало, скорее только вред(
 
#29
Про сухой корм уже наслушался ужасов :eek: , мол, плохо для кошачьего организма, помрет во цвете лет.
Самый лучший вариант готовить самому, но бывают такие ситуации, когда нет времени варить коту своему, тогда мне на помощь приходит сухой корм. Стараюсь конечно давать все натуральное, но не всегда получается. Кошка жива здорова, все хорошо.
 
#30
Я котяру приучил есть всё тоже самое, что и сам ем, он у меня даже макароны ест по-флотски правда, и яблоки тёртые)) ну конечно ещё отдельно витаминки ему кошачьи покупаю, а так у меня наверно самый неприхотливый кот в миру, хотя по началу был переборчивым.
 
#31
Свою кошку кормлю разной едой с общего стола - и каши, и картошку, и супы разные ей даем, и всё-всё, что сами едим. Иногда покупаем ей специальные корма для кошек - иногда сухие,иногда влажные. Она не переборчивая, ей все что в миске.
 
#32
Наш зверюга кроме сырой рыбы ничего есть не хочет. Приходится покупать специально для него, потом по всей квартире рыбой пахнет. Кот породистый, любимчик наш, вот и балуем. Хотя конечно это не правильно.
 
#33
У моего приятеля есть кот. Живет у него он уже больше года. Так вот я обратил внимание, что он постоянно кормит его сухим кормом. Я не специалист, конечно, но мне кажется, что это не очень полезно. Как считаете? Я прав или заблуждаюсь?
 
#34
Сухой корм можно кошкам уровнем не ниже "роял канин", или профессиональная "сушка". От всяких "фрискасов", "Вискасов" и "китикетов" кошки, особенно, коты умирают в муках через несколько лет. И к тому моменту, как это становится понятно, большинство из них спасти уже нереально.
У матери кот-красавец, сибиряк. Панкреатический некроз от "Китикета". Живет на строгой диете, а в аптечке лежат наготове лекарства, которые ему нужно колоть при очередном приступе болезни. Приступы 1-2 раза в год.
 
#35
Я с опаской отношусь к таким кормам. Кто знает, чего туда положили. С другой стороны, многие специалисты рекомендуют кормить именно специальным кормом, а не со своего стола. Якобы сухой корм сбалансирован для котов и именно в нем есть все необходимые витаминины и микроэлементы.
 
#36
Я никогда не кормлю сухим кормом,тем более,что уже давно говорят,что очень вреден он.Хотя знаю,что коты прям трясутся при виде хрустяшек,некоторые мои знакомые как лакомство иногда выдают питомцам,но я решила для себя,что моим котам без сухого корма будет лучше.
 
#37
даю обычную еду, главное не приучать к сухому корму
а так что, настоящее мясо, рыба, яйца и т.д., разве все это хуже?
только иногда покупаю эти консервы, которые в соусе, от них, мне кажется, меньше вреда..
а вообще шерсть падает, животные болеют
 
#38
Наоборот котов лучше кормить специальным кормом, а не повседневной едой, говорят, от этого у них может развится мочекаменная болезнь, что в свою очередь может привести даже до смерти питомца
 
#39
Наоборот котов лучше кормить специальным кормом, а не повседневной едой, говорят, от этого у них может развится мочекаменная болезнь, что в свою очередь может привести даже до смерти питомца
у вас кот был?
вот у нас уже 10 лет живет на обычной домашней еды
а у моей мамы коту 27 лет..старый, но ничем особо не болеет..
так что не надо говорить, что покупной корм лучше
вот от этого корма как раз животные вздыхают за 5 лет бедные
так что нормальной едой вы точно ему не навредите
 
#40
Кошка - хищник, и очень плохо переваривает еду с хозяйского стола. Поэтому всякого рода супчики-пельмешки кошкам противопоказаны. А вот мясные объедки очень даже хорошо котейкам идут. Ливер тоже. На сердцах, желудках и печени может прекрасно держать кошку годами, с небольшой подкормкой из овощей (некоторые кошки очень любят определенные овощи, тот же матушкин кот помидоры жрет как нанятой) или травке, которую кошкам специально выращивают.
мочекаменная болезнь развивается в основном у котов, и в основном от рыбы. Вот рыбу надо давать кошкам с осторожностью. А почки вообще лучше не давать. Язык только чищенный, у них часто бывает аллергия на шкуру с языка. А от кальмара кошка реально может заболеть, и даже умереть.
 
Сверху