Чехия

#1
Кто-то был в Чехии?
Интересует эта страна с точки зрения культуры и архитектуры, мне сказали что есть там что посмотреть. Хотелось бы узнать еще мнения до того как решить и как вы относитесь к курортам Чехии?
 
#2
У меня сестра ездила в Чехию перед Новым годом. Говорит, что это что-то потрясающее. Площадь в Праге очень уютная, чистая и там даже на улице по-домашнему пахнет булочками с корицей и свежесваренным глинтвейном!
 
#3
Да, я тоже мечтала там отправить Новый Год, только не получилось. А Прага и в самом деле один из самых чистых городов Европы.
Стоит туда поехать. Кроме этого там действительно много курортов, в том числе горнолыжные, известные и популярные.
 
#4
И я тоже из тех,кто мечтал попасть в Чехию на Новый год,слышала,что там как в сказке,все очень красиво.Кажется и недалеко от нас,а добраться пока не получается.У меня знакомые были на Новый год,столько красивых фотографий привезти и долго делились своим впечатлениями,они были в восторге.
 
#5
Да, Чехия! Пока это моя неосущестленная мечта. Там красиво не только в новогдние праздники, но в любое другое время года. Благодаря уникальной старинной архитектуре, ухоженности своей, традициям страны. Мужчины обычно довольны остаются. Помимо красоты эстетической, там ведь главное богатство - пиво чешское, пенное. И кухня вкусная, порции щедрые. Когда уже смогу там побывать?
 
#6
В Чехию я бы тоже с удовольствием съездила, там можно как архитектуру посмотреть, быт и культуру страны, так и на горнолыжные курорты попасть, но это хорошо для тех, кто любит зимний отдых. Ну и чешского пива попробовать, у меня муж об этом мечтает.
 
#7
Вот все кто ездил из моих знакомых в Чехию - отзывались о ней, как о маленькой сказочной стране... были только позитивные отзывы, что об отелях, что о ресторанах, что о людях и вообще, стране в целом!!!!
 
#8
Чехия просто потрясная страна! Очень красивая, с богатой историей, где на каждом шагу достопримечательности) там особая сказочная атмосфера, уютные улочки и особая архитектура) Съездить туда нужно обязательно!))
 
#9
Я бы очень хотела поехать в Чехию... Мне кажется, что там очень красиво. Сколько смотрела фотографий из этой страны - похоже на сказку. Надеюсь, что удастся выбраться в ближайшие годы.
 
#10
В Чехию путешествие обойдется не очень дорого, поэтому я бы тоже с удовольствием туда съездила. Но думаю, что эту поездку можно организовать так, чтобы не только Чехию посетить, но и соседние страны тоже.
 
#11
Чехия это не курортная страна, но там очень красивые архитектурные сооружения. Я бы советовал вам туда съездить, потому что билет туда будет стоять очень дешево, но вы получите массу эмоций от увиденного.
 
#12
В Чехии очень красивые города, именно это мне нравится там, архитектура просто потрясающая, большое количество разнообразных музеев, и конечно же чешское пиво, обязательно попробуйте, благо что в городах там полно пивнушек
 
#13
Да туда стоит поехать хотя бы из-за красивейших городов, погулять по узким улочкам и мощеным мостовым, и в отличие от нашей страны, там стараются сохранить культуру тех лет
 
#14
Мне уже много людей советовали поехать в Чехию. Говорят, что там очень красиво ,есть на что посмотреть. Сам конечно не знаю стоит ли туда ехать. Все таки это не курортная страна, не знаю будет ли там что то интересное.
 
#15
Мне понравилось в Чехии, страна с древней культурой о которой хорошо заботятся, поэтому даже средневековые улицы очень хорошо сохранились, да и чехи народ сам по себе добрый и приветливый, и многие знают русский язык
 
#16
Я считаю, что если вы хотите поехать на курорт, то лучше будет поехать в более жаркую страну. К тому же у каждого свое понимание курорта. Для меня курорт - это отдых на пляже и купание в море) что для вас курорт - решайте сами.
 
#17
Я бы съездил в Чехию ради их пивных традиций, потому что чешское пиво наряду с немецким это лучшее в мире, но конечно и кроме пива там много всего интересного
 
#18
Пивные традиции) Я просто поражен. А как же архитектура, неповторимая архитектура страны. Пиво - это вообще самое последнее на что на до смотреть и вообще я вам советую поменьше верить отечественной рекламе
 
#19
Я сам в Чехии не был. Я думаю, что там нечего смотреть и в даже в нашей стране есть намного больше разных архитектурных сооружений, на которые было бы интересно посмотреть.
 
#20
Я в Чехии не был. Мне кажется, что там ничего такого нету и лучше поехать на какой то курорт и нормально отдохнуть, потому что Чехия - это лишняя трата денег.
 
Сверху